Неделя Моды в Милане: весенне-летние коллекции Max Mara и Pradа (ФОТО)

Новости ТВ-шоу
Елена Чепой

Елена Чепой

fashion-редактор

Лондон передал модную эстафету Милану. Во вторник, 17 сентября, в Милане стартовала неделя высокой моды. Два крупных модных бренда уже презентовали свои новые коллекции. Какими стали новые дизайнерские решения — узнайте на ХОЧУ.

Итак, мировые бренды Pradа и Max Mara представили свои коллекции весна-лето 2020 . Какими они были?

Коллекция Pradа на Неделе моды в Милане

Related video

В художественном квартале Fondazione Pradа прошел один из самых ожидаемых показов Миуччи Прады.

В новой весенне-летней коллекции 2020 цветовой базой стали блеклые тяжелые тона: угольно-черный, темно-синий, землисто-коричневый. Мрачные оттенки разбавлялись редкими всплесками яркого оранжевого цвета. Центральным элементом всего показа были юбки миди и костюмные комплекты из брюк и жакетов. Платьев было мало. Особое внимание уделили узорам и принтам с намеком на листву и лепестки цветов.

Во всей коллекции явно прослеживается стилистика 1930-х годов и геометрия, которая свойствен 1960-м. Но, несмотря на всю лаконичность образов , они не выглядят скучно. Дизайнер добавила сексуальности с помощью прозрачных тканей, а необычность образам придают аксессуары: огромные пуговицы, гиперболизированные ожерелья и головные уборы.

{media_gallery_1}

Коллекция Max Mara  на Неделе моды в Милане

Max Mara весна-лето 2020 — ожидаемая всеми коллекция именитого бренда, показ которой прошел в стенах Университета Боккони.

В весенне-летнем сезоне дизайнеры Max Mara выдержали привычный бренду стиль. Они предлагают идеально скроенные костюмы пастельных и серых цветов. Никаких ярких и красочных оттенков, которые привычно видеть в теплые сезоны. Скромность, сдержанность, классический крой — все это про новую коллекцию бренда. Даже вечерние платья были лишены каких-либо избыточных декоративных элементов.

Главным трендом здесь можно назвать total look — от плотных гольфов и тонкого галстука вплоть до украшений в волосах. Интересной деталью коллекции стали накладные карманы, появившиеся не только на рубашках, но и на классических юбках-карандашах.

{media_gallery_2}

Следите вместе с нами за обновлениями модных показов с Миланской Недели моды.

Фото: открытые источники сети

Читайте также:  Наглядный пример: носибельные streetstyle-тренды с Недели моды в Лондоне