Во время уборки вам нужно сделать всего одну вещь, которая будет мотивировать и вдохновлять

Лайфхаки

Юлия Бражник

Журналист

Вы можете возразить и сказать, что для уборки своего жилья никаких дополнительных мотиваций не нужно и что главная мотивация — это чистота и комфорт. И вы будете правы! Но иногда этих простых истин не хватает и приходится себя заставлять убирать или искать другие мотивации.

Сегодня мы делимся одним простым лайфхаком, который поможет вам каждый раз находить вдохновение и силы для уборки. Попробуйте, возможно, это сработает.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как найти вдохновение и мотивацию для уборки жилья

Один из пользователей Reddit предложил одну простую вещь, которую вам нужно делать во время уборки — снимать себя на телефон.

Это может быть очень приятным и мотивирующим шагом — просматривать видео обо всей вашей тяжелой работе и наблюдать, как ваше пространство превращается в чистое на ваших глазах.

Судя по всему, это работает, иначе бы соцсети не были переполнены видео людей, которые разбирают завалы в своих домах и создают уют у всех на глазах.

Как это работает

Вам нужно всего лишь поставить в одной точке телефон, чтобы был хороший обзор и начать свои рутинные дела. Вам будет приятно пересмотреть в ускоренном формате видео, на котором вы создаете магию.

Почему стоит снимать себя на видео во время уборки

Если вы думаете, что это плохая затея, то вот вам несколько аргументов "за":

  • для людей, которые воспринимают все с помощью картинок, это будет отличной мотивацией делать что-то в жизни. Им будет приятно наблюдать не только за тем, как помещение превращается в чистое и уютное, но и за тем, как они хорошо работают;

  • анализ видео укажет вам на ваши ошибки во время уборки, а это поможет в дальнейшем экономить время;

  • вы сможете проанализировать свои действия и улучшить план уборки в дальнейшем.

Каждый раз, когда вам потребуется железная мотивация что-либо начать делать, то включайте это видео и вдохновляйтесь своей же работой.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Ранее мы также рассказывали о том, как эффективно спланировать свой день, чтобы все успеть.