Украинский пловец Максим Крипак установил мировой рекорд на Паралимпийских играх

Важно знать

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

У нас прекрасные новости! Сегодня, 31 августа, актив украинской сборной на Паралимпиаде пополнился двумя золотыми медалями и мировым рекордом, который установил пловец Максим Крипак. Больше по теме — в нашем материале.

У Украины еще два золота на Паралимпийских играх! Так, Андрей Трусов завоевал золотую медаль в плавании на 50 метров вольным стилем, а Максим Крипак стал чемпионом в заплыве на 100 метров баттерфляем и установил мировой рекорд.

В заплыве Крипак финишировал за 57,74 секунды, установив новый мировой рекорд. Отметим, что это уже третья медаль для Максима на Паралимпиаде-2020: ранее он получил золото в заплыве на 100 метров, тоже установив мировой рекорд, а также завоевал серебряную медаль.

Андрей Трусов, который в этом году забрал золото в плавании на 50 метров вольным стилем, в 2019-м также установил мировой рекорд в этой дисциплине, финишировав за 27,07 секунды.

За седьмой день Паралимпиады украинская сборная завоевала 8 медалей . Кроме двух золотых, паралимпийцы привезут домой еще три серебра и две бронзы.

На данный момент в активе Украины  62 медали , среди которых— 14 золотых, 30 серебряных и 18 бронзовых. Такж сейчас Украина находится на  4-м месте по количеству медалей на Паралимпийских играх.