Как нельзя заряжать телефон? 5 ошибок, о которых должен знать каждый человек

Гаджеты и авто

Анна Мисюк

Журналист

Не все знают, как правильно заряжать телефон. Более того, многие из нас ежедневно допускают в этом процессе грубые ошибки, которые портят аккумулятор и убивают ваш смартфон.

Мы часто думаем, что правильно заботимся о батареи своего телефона, делая те или иные манипуляции с ним. Однако, как пишет издание santeplus , существует несколько грубых ошибок в зарядке смартфона, которые допускают чуть ли не все люди.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как правильно заряжать телефон? 5 ошибок

Ошибка №1

Не ждите, пока батарея телефона полностью разрядится. Такая привычка может значительно сократить срок службы вашего смартфона. Заряжайте батарею, как только ваш телефон сообщит вам, что ему не хватает заряда.

Ошибка №2

Не заряжайте смартфон, когда заряд батареи составляет 50%. Эта привычка может навредить аккумулятору. Лучше подождите, пока уровень заряда упадет до 20% или 30%. Также важно не заряжать телефон до максимума. Оптимальный заряд, после которого следует отключать смартфон от питания — 80%.

Ошибка №3

Не заряжайте телефон от компьютера. Почему так нельзя делать? Зарядка телефона от компьютера может быть менее эффективной, поскольку порты USB на компьютере могут иметь ограничения по мощности и скорости передачи данных. Кроме того, компьютер может не обеспечивать постоянный поток энергии, что может привести к неравномерной зарядке и повреждению аккумулятора телефона.

Ошибка №4

Не используйте смартфон во время зарядки. Использование устройства в этот период может привести к перегреву и повреждению аккумулятора. Рекомендуется оставить смартфон в полном покое во время зарядки.

Ошибка №5

Используйте только оригинальное зарядное устройство. В противном случае ваш смартфон за очень короткий срок может выйти из строя.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что ранее мы делились 6 хитростями, которые помогут продлить жизнь вашему телефону . Возьмите на заметку эти советы, чтобы ваше устройство служило как можно дольше.