Какой будет погода в Украине на майские праздники 2013?

Отдых и путешествия

Через неделю мы с вами отправимся на каникулы и будем наслаждаться 12 выходными днями - на природе, пикниках, в жарких странах, у моря и в горах. Чем же порадует нас погода на майские праздники 2013?

Давайте определимся с погодой в самых востребованных городах Украины в мае. И поможет нам в этом дружественный сайт Meteoprog.ua .

Майские праздники 2013: погода в Киеве

Первые майские деньки в Киеве будут достаточно жаркими. Температура днем будет держаться возле отметки +26 градусов, ночью потеплеет до  +11…+13 градусов тепла. В воскресенье, 5 мая, днем температура поднимется до +28 градусов выше нуля и пройдет небольшой дождь.  А вот со среды, 8 мая, немного похолодает, и температура опустится до +19 градусов.

Майские праздники 2013: погода во Львове

Первые несколько майских дней во Львове будет по-летнему тепло. В четверг, 2 мая, температура поднимется до +30 градусов тепла и ожидается дождь. Ночная температура будет высокой, до +15 градусов тепла. Пасхальные выходные также будут дождливыми. В воскресенье, 5 мая, резко похолодает, и температура днем опустится до +17 градусов. С понедельника, 6 мая, ночная температура составит около +8 градусов выше нуля.

Майские праздники 2013: погода в Умани

В Умани в первых числах мая будет стоять солнечная и жаркая погода. Температура днем поднимется до +27 градусов, а ночью до +11…+13 градусов. На пасхальные выходные еще больше потеплеет, до +29 градусов, и в воскресенье пойдет дождь. Со среды, 8 мая, также похолодает, температура опустится до +18 градусов тепла днем.

Майские праздники 2013: погода в Одессе

В Одессе май начнется со сравнительно низкой температуры, как для этого времени года. Днем температура будет около +17 градусов, а ночью до +13 выше нуля. Пасхальные выходные будут солнечными и без осадков, немного потеплеет до +19 градусов. Уже во вторник будет около +21 градуса тепла. А со среды - до +18 градусов днем и +15 ночью.

Майские праздники 2013: погода в Ужгороде

В Ужгороде май начнется с дождей и жаркой погоды. Днем воздух прогреется до +31 градуса тепла, ночью около +14…+16 выше нуля. В воскресенье, 5 мая, резко похолодает до +20 градусов тепла. С понедельника, 6 мая, температура будет составлять около +23 градусов, а погода будет облачной и малосолнечной.

Майские праздники 2013: погода в Ялте

В Ялте 1 мая будет довольно прохладно. Днем температура не поднимется выше +15 градусов тепла. А вот со среды, 2 мая, резко потеплеет до +26 градусов. С воскресенья, 5 мая, еще больше потеплеет, температура будет держаться около +28 градусов выше нуля.

Источник: ХОЧУ