Алессандра Амбросио

Досье

Алессандра Амбросио одна из самых красивых женщин на планете. Ей удалось стать одной из лучших моделей современности, на счету у которой  показы для самых знаменитых брендов мира, а также долгосрочный контракт с непревзойденным брендом Victoria s Secret.

Профессия: Бразильская супермодель
Дата рождения: 11 апредя 1981 года
Рост и вес: 178 см, 51 кг
Место рождения: Эрешин, Риу-Гранде-Ду-Сул, Бразилия
Награды: Лицо Victoria’s Secret, входи в сотню самых красивых женщин мира
Соцсети: Instagram

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Алессандра родилась в Бразилии, и считает эту страну своей родиной, но по национальности она вовсе не бразильянка. Ее мать – полька, а отец — итальянец. Они переехали в Бразилию, чтобы начать свой бензозаправочный бизнес, который пошел весьма успешно, поэтому детство будущей супермодели было обеспеченным. У Алессандры есть младшая сестра Алин, которая также пошла по стопам старшей сестры.

Когда Аллесандре исполнилось 8 лет, ей в руки попал модный журнал, на обложке которого было фото непревзойденной Карен Мюлдер. С тех самых пор девочка просто грезила стать супермоделью. И осуществлять мечту начала довольно рано, записавшись в 12 лет на модельные курсы.

Красивую девочку сразу заметили, и вскоре она начала сниматься для мелких глянцевых журналов за гонорары, тем самым пополняя семейный бюджет. На тот момент многие уже пророчили ей большое будущее. Но у Алессандры был один недостаток, который очень ее тревожил — оттопыренные уши, которых всегда стеснялась. Еще будучи ребенком, Алессандре удалось уговорить родителей отвести ее в клинику и сделать пластическую операцию, чтобы убрать этот дефект. К счастью, все прошло удачно, но чтобы полностью восстановиться, девочке потребовались два года.

В 15 лет Алессандре Амбросио предложили попробовать свои силы в конкурсе Look of The Year, который организовало известное модельное агентство Elite Model Managment. Выиграть ей и не удалось, но агентство оценило модель и заключило с ней долгосрочный контракт. Так уже через год юная красотка оказалась в Нью-Йорке, где работала вместе с подругами детства — Жизель Бундхен и Адрианой Лимой , который очень много сделали для того, чтобы девушка адаптировалась на новом месте.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Модельная карьера

Успех к Алессандре пришел лишь спустя год после переезда в Нью-йорк. Случилось это, когда ее фото украсило обложку бразильского Elle. После этого выпуска девушку приглашали дефилировать на показах у таких известных брендов, как Biagotti, Christian Lacroix, Fendi, Kenzo.

Но еще больший успех ожидал модель в 2000 году, когда она снялась в рекламной компании для брендов Gap и Guess. Это был переломный момент в ее жизни и карьере, ведь она приобретает желаемую популярность и стала очень востребованной. Это поспособствовало тому, что в этом же году Алессандре Амбросио подтупила целая череда выгодных предложений – она стала лицом всемирно известных марок, таких как Giorgio Armani, Christian Dior, Revlon. А 2001-ом году супермодель заключила один из самых престижных контрактов, какой только можно подписать в модельном бизнесе — стала «ангелом» бренда нижнего белья Victoria’s Secret .

Сегодня Алессандра Амброссио все также на пике популярности и успеха и, согласно многочисленным рейтингам глянцевых журналов, считается одной из красивейших женщин мира. Помимо модельной карьеры, Амброссио также владеет собственным бизнесом выпускает именные купальники, вечерние платья и украшения под брендом Ale by Alessandra. Также супермодель активно занимается благотворительностью и иногда снимается в кино.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Личная жизнь

С 2005 года Алессандра Амбросио состоит в отношениях с американским бизнесменом Джейми Мазуром, с которым воспитывает двоих детей — дочь Анну и сына Ноа.Лицо Victoria’s Secret, входи в сотню самых красивых женщин мира.