Владимир Остапчук: досье на телеведущего, голосом которого говорит Марио

Досье

Тамара Черкасова

Журналистка

Владимир Остапчук — украинский телеведущий и шоумен, комментатор песенного конкурса "Евровидение-2017". Биография, личная жизнь и интересные факты о стендап-комике, актере – в досье на HOCHU.ua.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Профессия:  телеведущий
Дата рождения:  27 сентября 1984 года
Рост и вес:  176 см и 74 кг
Место рождения:  Умань (Черкасская область), Украина
Лучшие работы:  "Евровидение-2017", "Співають всі!", "Маска", "Богиня шоппинга"
Соцсети:   Facebook , Instagram

Биография Владимира Остапчука

Будущий комментатор "Евровидения" и "Богини шоппинга" родился в Умани в 1984 году. Бабушка Остапчука работала в университетской библиотеке и привила внуку любовь к чтению. Владимир Остапчук часто говорил о том, что мечтает о большой домашней библиотеке и старается читать не меньше двадцати страниц ежедневно.

Телеведущий получил высшее филологическое образование и даже успел поработать преподавателем английского в родном городе.

Затем Владимир решил пройти обучение в школе дикторов на канале СТБ. После школы он получил свою первую работу на "Первом автомобильном канале".

Спустя полтора года Владимир снова решил поступить в школу телеведущих, чтобы улучшить свои навыки. А со временем – вместе с Александром Тороповым создал авторскую программу "Минус один".

После этого Владимира можно было увидеть в "Богине шопинга", "Иконе стиля", "Больших танцах" и многих других программах. Он также выступал в роли ведущего на каналах "Интер" и "1+1".

В 2017 году Владимир Остапчук стал одним из комментаторов "Евровидения", которое проходило в Украине.

Кроме того, Остапчук работал ведущим программы "Хэппи Ранок" на  "Хит FM" и вечернего шоу на "Просто Ради. О".

В 2019 году Владимир Остапчук появился в роли участника в популярном шоу "Танцы со звездами", в следующем – стал ведущим не менее популярного проекта "Маска". В 2021 году Владимир стал вести шоу “Співають всі”.

Личная жизнь Владимира Остапчука

Владимир Остапчук – отец двоих детей. Его дочь зовут Эмилия, а сына – Эван-Александр . Дети родились в первом браке телеведущего с Еленой Войченко.

В браке с Еленой Остапчук состоял с 2007 по 2020 года. О расставании с супругой Владимир сообщил в эфире шоу "Танцы со звездами". Тогда многие решили что причиной разрыва стал роман телеведущего с партнершей по паркету Илоной Гвоздевой. Но профессиональная танцовщица опровергла все разговоры о романтических отношениях.

Второй женой Остапчука стала Кристина Горняк . Свадьба пары состоялась 15 октября 2020 года. В 2022 году Остапчук и Горняк развелись.

В том же 2022 году Остапчук показал свою новую возлюбленную – Екатерину Полтавскую . Девушка младше телеведущего на 15 лет. Пара уже успела пожениться.

Остапчук и скандальная вечеринка в день памяти жертв Голодомора

27 ноября 2021 года, в день памяти жертв Голодомора, Владимир Остапчук был ведущим на дне рождения блогера Александра Залиско. В сториз Остапчук называл гуляния "голодной тусой".

Позже он извинился за происходящее.

Остапчук и россияне

В июне 2023 года Остапчук оказался в центре скандала – выяснилось, что он выезжал за границу для того, чтобы провести день рождения украинки Юлии Буряк, которая переехала в москву и вышла замуж за "воронежского алюминиевого короля" Леонида Арапова.

Среди приглашенных были россияне, но Владимир утверждает, что не знал об этом.

Интересные факты о Владимире Остапчуке

  • У Владимира Остапчука есть старший брат Андрей и сестра-двойняшка Ольга.

  • Остапчук появлялся в сериале "Возвращение Мухтара" в роли Игоря Стеклова.

  • В 2020 году телеведущий участвовал в съемках фильма “Свидание в Вегасе”.

  • Владимир Остапчук с 2013 года дублирует фильмы. Его голосом говорят в сериале "Дрейк и Джош", "Холодное сердце", Марио из фильма "Братья супер Марио в кино"и многие другие персонажи.