Надевайте штаны! Александр Педан составил правила поведения во время онлайн-встреч (ЭКСКЛЮЗИВ)

Новости шоу-бизнеса

Ирина Майстренко

Журналист

Факапы не могут не появляться, когда весь мир общается исключительно через Zoom, Skype или другие программы. Но одно дело, когда неудобства возникают во время разговоров с друзьями или родными, и совсем другое – во время выяснения рабочих вопросов.

Ведущий Нового канала Александр Педан советует тщательно готовиться к онлайн-общению – он даже составил несколько правил, которые помогут не попасть впросак во время конференции в Zoom.

Берите рабочие и актуальные советы, особенно в период карантина , когда большинство из нас работает удаленно, на заметку.

Обязательно, если вы одели перед камерой верх, то одевайте и низ, – с улыбкой рекомендует он. – Да, иногда лень. Но вы никогда не знаете, что произойдет. Кто-то может постучать в дверь, и вам придется встать, или вы вдруг захотите в туалет. Если собрались туда, то телефон или ноут брать не обязательно. Может случиться оказия (смеется).

Как отец двух детей Александр Педан советует обязательно занимать чем-то своих малышей на время онлайн-конференций. Потому что, как показывают практика и мемы в интернете, они могут появиться в самый неожиданный момент.

Как можно больше игрушек, мультики, – перечисляет он. – Можно попросить кого-то немного проконтролировать это. Потому что детские крик, смех, слезы вокруг могут сбить с толку и не настроят на правильный лад. А еще предупреждайте о своем звонке. Даже если он на несколько минут, даже если вам просто спросить и даже если это срочно. Мы же все сейчас дома. Возможно, ваш руководитель в костюме динозавра как раз уговаривает ребенка съесть ложку супа. Думаю, он не особо настроен решить ваш вопрос в этот момент. Предупредите хотя бы за 10 минут.

И, главное, ведущий реалити "Эксы" на Новом канале не рекомендует есть во время общения в интернете.

Исключение – только если вы договорились выпить вместе бокал вина или чашку чая, – объясняет Александр Педан. – В иных случаях уплетать борщ с салом во время рабочей встречи – не лучшая идея.

Вот такие рабочие советы у Александра Педана.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также рекомендуем сохранить себе идеи вкусных супов, которые стоит приготовить дома, пока вы на карантине.

Фото: Новый канал