Король Чарльз III дал титулы детям принца Гарри и Меган Маркл несмотря на конфликты между монархами

Новости шоу-бизнеса

Юлия Кацаева

Заместитель главного редактора

Британский король Чарльз III, который встретился с украинскими военными на полигоне , дал титулы детям своего скандального младшего сына. Младшую дочь принца Гарри и Меган Маркл принцессу Лилибет Диану крестил в прошлую пятницу архиепископ Лос-Анджелеса преподобный Джон Тейлор. Подробности узнайте в материале HOCHU.ua.

Британская королевская семья официально сообщила, что король Чарльз III дал своим внукам Арчи и Лилибет титулы принца и принцессы. Информация об этом появилась на официальном сайте монархов. Незадолго до этого принц Гарри и Меган Маркл рассказывали, что в прошлую пятницу крестили свою дочь.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Стоит отметить, что британская пресса долгое время рассуждала, даст ли король титулы детям своего скандального сына. Ведь последнее время принц Гарри спекулирует на секретах королевской семьи, а после публикации автобиографической книги "Запасной" его рейтинг упал до исторического минимума . Однако оказалось, что решение титуловать внуков Чарльз III озвучил принцу Гарри во время частной беседы после похорон королевы Елизаветы II в сентябре 2022 года.

В соответствии с патентом на письма 1917 года, выданным королем Георгом V, дети Гарри и Меган Маркл получили право использовать титулы принца и принцессы, с 8 сентября 2022 года, когда король Чарльз III вступил на престол. Кроме того, в списке королевских лиц на сайте монархии 3-летний Арчи и годовалая Лилилбет официально указаны как принц и принцесса Сассекские.

Ранее детей принца Гарри официально называли мастер Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор и мисс Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор, поскольку они были слишком далеки от трона, являясь правнуками монарха — королевы Елизаветы II.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, недавно принц Гарри сделал шокирующее заявление, что  был рожден в качестве донора органов для старшего брата Уильяма .

Фото: Getty Images