На Верку Сердючку могут подать в суд за нарушение авторского права на "Евровидении-2017"

Новости шоу-бизнеса

Ирина Майстренко

Журналист

Главный вокальный конкурс Европы до сих пор на слуху, хотя победителя конкурса выбрали в минувшую субботу. В этот раз у нас новость про звезду шоу Верку Сердючку. По слухам, Верке грозит суд за нарушение авторского права.

Пока в Сети обсуждают комментарий Джамалы в ответ на извинения Меладзе по поводу выступления O.Torvald, наметился еще один скандал.

Как сообщают СМИ, в этот раз причиной конфликта стала Верка Сердючка , а точнее один из образов, который появился в фильме о ней . Напомним, что во время Евровидения-2017 зрителям показали смешной короткометражный фильм, где в одном из эпизодов использован образ Карлсона. Как оказалось, это нарушает авторские права создательница сказочного героя, знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен.

На данный момент пресса сообщает, что правообладатели могут подать в суд на организаторов Евровидения за незаконное использование авторского права. Но пока что это на уровне слухов.

Надеемся, что этого не случится, ведь Верка Сердючка и так впервые в жизни публично сняла звезду и заявила о прощальном мировом туре . К слову, сейчас также обсуждают роскошное видео выступления ONUKA и НАОНИ на Евровидении .