Ксения Собчак выступила за равенство полов: "Женщина — не машина по производству"

Новости шоу-бизнеса

Кандидат в президенты России Ксения Собчак высказала свое мнение по поводу гендерного неравенства. Подробности читайте далее в материале.

Недавно мы писали, как Тина Канделаки заговорила про харрасмент , а теперь свое слово решила сказать и 35-летняя телеведущая  Ксения Собчак . Так, знаменитость выступила по поводу женских прав.

В Instagram Собчак   опубликовала сообщение, в котором поделилась мыслями на этот счет.

Нам всем еще предстоит пройти долгий путь борьбы за равенство и равноправие. Женщина — не конфета, чтобы ее заворачивать, женщина — не машина по воспроизводству, чтобы ограничивать ее обязанности деторождением. Всей своей жизнью я хочу быть примером того,как надо отстаивать и бороться за свои права, примером того, как можно быть любящей женой и матерью, но на равных конкурировать со всеми, независимо от пола, ориентации и цвета кожи.

На такие размышления Собчак натолкнули новости о том, что в Иране были арестованы 25 женщин, которые вышли на улицу без хиджаба. Своим поступком они нарушили местные законы.

Также отметим, что Ксения сейчас находится в США, куда она отправилась с официальным визитом в качестве кандидата в президенты России.

Ранее сообщалось, что снимок Бородиной и Собчак "взорвал" сети.

Источник фото: Инстаграм Ксении Собчак