"МастерШеф. Профессионалы-4": как прошел первый выпуск кулинарного шоу

Мастер Шеф Професіонали

Анна Мисюк

Заместитель главного редактора

11 февраля на телеканале "СТБ" прошла премьера 4 сезона любимого кулинарного шоу украинцев — "МастерШеф. Профессионалы" . В первом выпуске участники реалити удивляли жюри необычными блюдами, на приготовление которых им давалось всего 45 минут.

Понятное дело, что без казусов не обошлось: кто-то поразил привередливых судьей настоящим кулинарным шедевром, а кто-то решил подать обычный печеный картофель в фольге. Подробнее об участниках 4 сезона шоу "МастерШеф. Профессионалы" и изысках, которыми они удивляли зрителей в первом выпуске — читайте далее!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Как прошел первый выпуск "МастерШеф. Профессионалы-4"

Анастасия Шевченко родом из Николаева. Там девушка планировала открыть свое дело — уютную кондитерскую с вкусными десертами. Но ее планы разрушила война...

В кондитерскую попал российский снаряд. Повыбивало окна, двери… Моя мать чуть не погибла. Были сильные обстрелы. И если бы мы не уехали, не знаю, что с нами могло случиться,

— вспоминает Настя. В первом выпуске "МастерШеф. Профессионалы-4" она удивляла жюри реалити десертом крамбл и конфи из маракуи.

Данко Матийчук занимается производством сыров и считает этот процесс неотъемлемой частью любой кухни. Также шеф выращивает зелень, поэтому представляя блюдо на проекте он отметил, что все продукты создал собственноручно.

То, что вы развиваете украинское сыроделие — невероятно важно. И ваша буррата намного вкуснее, чем та, которую я пробовал в Италии,

— прокомментировал Эктор Хименес-Браво.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Разработчик стрит-фуд доставки Антон Богданов для судей проекта приготовил баклажаны с сыром и икрой, а также рассказал, как в начале войны занимался волонтерством:

В первые дни войны мы с командой собрались на своей старой кухне и готовили пл 80 килограммов баноша с трюфельной пастой.

Шеф-повар Виктор Волошин был в Херсоне, когда началась полномасштабная война. В оккупации он пробыл 60 дней. Выбираться было достаточно опасно и сложно. Проходил 68 блокпостов, а 200 км ехал 18 часов…

В первые три дня войны я пошел в муниципальный караул. Помогал городу, горожанам. Тогда у нас было еще много продуктов, поэтому я их сортировал. Также помню, как мне привезли 10 тысяч кур, их нужно было чистить. Что-то нужно было с ними делать, чтобы раздавать людям,

— вспоминает Виктор. В первом выпуске "МастерШеф. Профессионалы-4" он подал жюри телячий тартар с икрой из пива.

Кондитерша Виктория Рябова пришла на проект с наполеоном. В первом выпуске она вспомнила, как в детстве в ее кулинарные способности поверил отец, служащий в рядах ВСУ. Теперь она хочет отблагодарить его и показать, что достойна самой профессиональной кухни страны:

Мой торт есть в Книге рекордов Украины. Самый высокий торт — высотой в 3 метра. Съедобны были некоторые слои, но другие ярусы нужно было обтянуть и залить кремом. Ушло 75 килограммов мастики.

А вот Антон Гильчук подошел к выбору блюда достаточно прагматично, взяв те продукты, которые есть дома у каждого украинца.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Для меня наше украинское сало — это что-то на уровне панчетты или хамона. Поэтому хочется развивать культуру употребления этого продукта,

— отметил Антон. Однако оценили ли судьи его кулинарный шедевр вы сможете узнать, посмотрев первый выпуск шоу.

Больше информации об участниках 4 сезона "МастерШеф. Профессионалы" и их блюдах вы можете найти на сайте проекта . А уже в субботу 18 февраля в 19:00 участников реалити ждут первые командные испытания на кухне "МастерШеф".

Также не пропустите  7 фактов о новом сезоне "МастерШеф. Профессионалы" .