Нельзя пропустить: в Украине начинается онлайн-фестиваль европейского кино

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Скучный карантин исправить несложно: с 21 по 27 в Украине пройдет первый онлайн-фестиваль европейского кино. Подробности — в нашем материале!

Европейский Союз выделил Украине 190 млн евро на борьбу с распространением коронавируса и призывал всех соблюдать правила карантина . Организаторы предлагают провести это время с удовольствием и пользой в компании лучшего европейского кино.

В программе первого онлайн-фестиваля представлены 8 хитов кинематографа, которые демонстрируют разнообразие Европы и ее граждан. Посмотреть фильмы можно бесплатно и без регистрации на сайте фестиваля.

Related video

В рамках онлайн-фестиваля покажут такие картины: испанская комедия — "Чемпионы", польская мелодрама — "Холодная война", драма — "В моей комнате", научно-фантастическая драма — "Малыш Джо", ретро-мелодрама — "Франц", историческая драма — "Анджело" и трагикомедия — "Великая красота".

В Украине стартует онлайн-фестиваль европейского кино - фото №1

Фильмы будут сопровождаться видео-комментариями кинокритиков Александра Гусева и Анны Дацюк. Также для всех желающих проведут тематический раунд, посвященный фильмам программы. После просмотра фильмов можно будет проверить свои знания, ответить на вопросы от кинокритиков и побороться за подарки от представительства ЕС в Украине.

В Украине стартует онлайн-фестиваль европейского кино - фото №2

Онлайн-фестиваль европейского кино пройдет с 21 по 27 апреля на сайте. 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ: