Садимся и смотрим. 5 новых мини-сериалов, которые нельзя пропустить

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Учитывая тоску-печаль с выходом полнометражных картин, остается лишь одна зрительская отрада: сериалы. Впрочем, если вы не готовы тратить свое драгоценное время на эту продукцию (вышел один сезон, потом второй — и так до бесконечности, знаем — плавали), то ваш формат — мини-сериал. Мы приготовили для вас 5 новинок, которые выйдут этим летом. Не пропустите!

"В густом лесу"

Сериал снят по мотивам нашумевшего романа "Чаща" писателя Харлана Кобена. По сюжету, более 20-ти лет назад в летнем лагере под Варшавой произошло страшное событие: в лесу пропали четверо подростков. Тела двух из них полиция обнаружила быстро, а вот еще двое — парень и девушка — пропали бесследно.

Related video

И вот, уже в наше время, неожиданно находят кости, по которым идентифицируют того самого парня. Остается вопрос — куда же все-таки пропала девушка… Этот вопрос не дает покоя ее брату — прокурору Павлу Копински.

мини-сериалы 2020

"Время приключений: далекие земли"

Долгожданное для всех фанатов продолжение разухабистого "Времени приключений" (выходил с 2007-го и по 2018-й года).

Четыре новых серии, объединенных в мини-сериал, посвящены знаковым героям это вселенной: видеоприставке БиМО, правительнице Конфетного королевства принцессе Бубльгум и королеве-вампиров Марселин, Мятному Лакею и, конечно же, Джейку и Финну.

мини-сериалы 2020

"Я исчезну в темноте"

Это шестисерийныйtrue-crime-детектив HBO, в основу которого положена история маньяка Джозефа Деанджело, получившего прозвище "Убийца из Золотого штата". Поймать убийцу, лишившего жизни более десяти человек, удалось благодаря расследованию криминальной журналистки Мишель МакНамары.

Режиссер фильма Лиз Гарбус — номинантка на "Оскар" в категории "Лучший документальный фильм" и автор мрачнейшего детектива "Пропавшие девушки".

мини-сериалы 2020

"Птица доброго Господа"

Действие сериала разворачивается в Соединенных Штатах Америки в 1850-е годы. Это история беглого раба Генри Шеклфорда и его знакомства с Джоном Брауном, вербующего армию для борьбы с рабством. Их совместный налет на армейское хранилище спровоцировал начало Гражданской войны между Севером и Югом.

В роли Брауна — номинант на "Оскар" (за фильм "Тренировочный день") Итан Хоук, для которого этот проект стал очень личным. Он не только сыграл в нем главную роль, но и написал сценарий, а также выступил его продюсером!

мини-сериалы 2020

"Страна Лавкрафта"

Америка 50-х годов. Ветеран Корейской войны Аттикус (Джонатан Мэйджеррс) вместе с подругой детства и дядей отправляется в путешествие по Штатам на поиски отца. По дороге он встречается с монстрами всех мастей из произведений писателя Говарда Лавкрафта.

Проект — экранизация одноименного романа Мэтта Рафа. За сценарий отвечают Миша Грин ("Сыны анархии") и Джордан Пил ("Прочь"). Продюсером выступил Джей Джей Абрамс, снявший последние части франшиз "Звездный путь" и "Звездные войны".

мини-сериалы 2020

Читайте также:  День океанов. Семь "водных" фильмов, в которые погружаешься с головой