Группа "КИНО" даст концерт в Киеве: петь будет сам Виктор Цой

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Поклонники легендарного рок-исполнителя всегда верили: Цой — жив, как минимум в сердцах поколения. А вот в то, что через 30 лет после распада коллектива фанаты получат шанс попасть на живой концерт, не верил никто... Подробности о концерте группы "КИНО" — читайте в нашем материале.

К счастью, это произошло! Группа "КИНО" даст двухчасовой концерт в Киеве, 13 марта 2021 года.

Состав, который выступит этой весной в столице Украины, хорошо знакомый аудитории: два оригинальных басиста группы — Александр Титов и Игорь Тихомиров и бессменный гитарист — Юрий Каспарян. А петь будет — сам Виктор Цой ​.

Related video

​В основе программы — голос лидера "КИНО", оцифрованный с оригинальных многоканальных записей. Отметим, что один из создателей и продюсеров шоу — Александр Цой, сын Виктора.

Группа "КИНО" даст концерт в Киеве: петь будет сам Виктор Цой - фото №1

Команда жаждет показать, какими могут быть концерты культового рок-коллектива через 30 лет. Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров и Александр Титов исполнят песни позднего и раннего периода именно так, как они звучали вживую несколько десятков лет назад. Большая часть материала будет сыграна максимально близко к оригиналу, но, конечно, не обойдется без импровизаций и новых прочтений.

Подготовка данного мероприятия заняла несколько лет... Максимальный эффект присутствия Виктора Цоя будет поддерживать специальный видеоряд — практически полнометражный фильм, который состоит из графики, анимации, новых и архивных съемок группы "КИНО" . Раритетные фрагменты аудио, неизданные музыкальные очерки — все это тоже войдет в программу выступления.

  • Что? Концерт группы "КИНО";

  • Когда? 13 марта 2021 года;

  • Где? Киев, Дворец Спорта;

  • Сколько? Стоимость билетов от 500 до 4000 гривен.

Купить билеты на концерт легендарной группы "КИНО" можно, перейдя по этой ссылке .

Этот концерт объединит всех любителей творчества коллектива: и тех фанатов, которым посчастливилось побывать на концертах "КИНО", а также тех, кто уже не мог и мечтать о таком шансе.

Также не пропустите: группа "Время и Стекло" запустила в продажу билеты на последний киевский концерт .