Проект Red Bull Basement 2020 приглашает студентов воплощать свои мечты в реальность и менять мир

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

У вас есть идея, которая изменит студенческую жизнь или даже целый мир? Скорее подавайте заявку на участите в проекте  Red Bull Basement 2020, который поможет вам развить ваши идеи и воплотить их в жизнь. Подробности — в нашем материале!

Проект Red Bull Basement – это проект для студентов, который призван при помощи новых технологий изменить жизнь внутри университета и, возможно, во всем мире.

В 2020 году Red Bull Basement охватывает еще большее количество стран и побуждает студентов-предпринимателей взглянуть на все аспекты жизни в учебном заведении и найти творческие способы для улучшений. Это прекрасная возможность поделиться своими идеями со всем миром.

Related video
Проект Red Bull Basement 2020 приглашает студентов воплощать свои мечты в реальность и менять мир - фото №1

Напомним, что в прошлом году украинские студенты подали более 300 заявок из разных высших учебных заведений Украины. Финалистом стал проект приложения Trapezna App студенток УКУ Воловодивской Марты и Записоцкой Христины. Эту идею девушки представляли на финале проекта в Торонто. Приложение Trapezna App призвано оптимизировать затраты времени в столовой во время перерыва, создав онлайн-очередь и онлайн-заказ вместо реальных пробок.

Проект Red Bull Basement 2020 приглашает студентов воплощать свои мечты в реальность и менять мир - фото №2

Программа Red Bull Basement предоставляет все ресурсы для того, чтобы помочь следующему поколению студентов развить свои идеи. В рамках проекта студентам будут проводить воркшопы, нетворкинг-мероприятия, а лидеры мнений, предприниматели и авторы прогрессивных и смелых идей со всего мира будут поддерживать студентов из более чем 35 стран в воплощении их идей.

Как принять участие в Red Bull Basement 2020?

Для участия студентам в возрасте от 18 лет, зачисленным в университет, необходимо просто зайти на сайт проекта Red Bull Basement и до 25 октября загрузить ролик с максимальной продолжительностью в 60 секунд, где нужно понятно поделиться своей идеей с общественностью. Это не соревнование по кинематографу. Здесь важные идеи. Команда может состоять из одного или двух человек.

Проект Red Bull Basement 2020 приглашает студентов воплощать свои мечты в реальность и менять мир - фото №3

26 октября состоится публичное голосование. Затем судьи выберут лучшую идею для представления каждой страны, исходя из ее творческого потенциала, возможностей реализации и влияния. После этого финалисты из каждой страны продолжат разрабатывать свои идеи с помощью команды проекта Red Bull Basement, включая международную программу наставничества, доступ к рабочему пространству и микрофинансирования, что будет предоставлено до начала глобального воркшопа.

В ноябре 50 лучших команд проекта также будут приглашены на событие от RADAR TECH , которое состоится в Unit.city, где они смогут пообщаться с лучшими менторами RADAR TECH, и даже получить специальный приз от них.

Проект Red Bull Basement 2020 приглашает студентов воплощать свои мечты в реальность и менять мир - фото №4

Финальным этапом проекта станет трехдневный Глобальный Воркшоп, который пройдет 10-13 ноября . Предыдущие глобальные воркшопы проводились в Берлине (в 2018 году) и Торонто (в 2019 году). В этом году программа данного воркшопа будет включать семинары, дополнительные программы наставничества и различные занятия, которые пока что держатся в секрете. В финале участники представят свои идеи судьям, а те выберут идею-победителя 2020 года.

Напоминаем, что проект Red Bull Basement открыт для всех студентов со всех университетов Украины. Заявки принимаются до 25 октября 2020 года на сайте проекта .

Не пропустите: благотворительный забег DobroRun соберет средства для помощи онкобольным детям .