Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий

Новости культуры
Иванна Пашкевич

Иванна Пашкевич

Журналист

С 13 ноября Бюро Свободного Государства Бавария в Украине и Arthouse Traffic приглашают в онлайн-кинопутешествие по Баварии. Подробности о фестивале читайте далее в материале.

Учитывая все карантинные ограничения и рекомендации, фестиваль состоится онлайн. Зрители смогут бесплатно открыть для себя кинокультуру Баварии и познакомиться с фильмами, которые были сняты в том числе при содействии федеральной земли Бавария. Посмотреть фильмы можно будет на языке оригинала с украинскими субтитрами ограниченное количество раз по ссылке.

К вниманию зрителей — четыре комедии, три из которых до этого не демонстрировались в Украине. Онлайн-фестиваль баварских комедий — это четыре истории, четыре разные взгляды на жанр, объединенные хорошим настроением.

Related video
  • Трагикомедия "Тони Эрдманн"  — история об учителе музыки, которому приходится перевоплотиться в другого человека, чтобы наладить отношения с дочерью. Ленту отметили 32 международными кинопремиями, среди которых номинация на "Оскар" за лучший иностранный фильм и пять премий Европейской киноакадемии.

Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий - фото №1
Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий - фото №2
  • Комедия "Зеленее не станет сказал садовник и полетел"  режиссера Флориана Галленбергера, который в 2001 году был награжден премией "Оскар" за лучший короткометражный игровой фильм, расскажет об уставшем от жизни садовнике Георге (Шорше), который едва удерживает свой бизнес и брак. Мужчина находит утешение только в полетах на своем кукурузнике. И когда кажется, что все близится к краху, Георг отправляется в путешествие, которое изменит его жизнь.

Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий - фото №4
Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий - фото №5
  • Приключенческая комедия "25 км/ч"  воссоединит двух братьев на похоронах отца. После прощания, они вспоминают, как отец когда-то давно подарил им по мопеду — вот только воспользоваться ими они так и не успели. Работа обладателя двух премий Немецкой киноакадемии, сценариста Оливера Циганебальга и режиссера Маркуса Голлера расскажет о пути героев на мопедах к Балтийскому морю.

Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий - фото №7
Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий - фото №8
  • Комедия "Добро пожаловать к Хартманнам"  — это история о жизни беженца из Нигерии в богатой мюнхенской семье, которая поднимает важные социальные проблемы — нетерпимость, расизм, миграционный кризис. Комедия-номинант премии Европейской киноакадемии (2017) и обладатель зрительской награды Кинофестиваля ЕС в Торонто (2018) показывает предел толерантности европейцев.

Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий - фото №10
Путешествие Баварией: в Украине впервые состоится онлайн-фестиваль баварских комедий - фото №11

Четыре комедийные ленты, представленные на сайте фестиваля , можно будет посмотреть с 13 ноября бесплатно. Количество просмотров ограничено.

Медиапартнерами фестиваля стали следующие издания : Тиждень , Kinowar , ХОЧУ , Вокруг света , БЖ .

Смотрите трейлер онлайн-фестиваля баварских комедий:

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также вам может быть интересно: пять фильмов, в которых женщины показывают свой высокий класс.