Мы будем скучать: популярный сериал "Острые козырьки" закрывают

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Стало известно, что BBC закрывает "Острые козырьки" — один из самых популярных сериалов за последние 5 лет. Подробности — в нашем материале.

Авторы проекта "Острые козырьки" объявили , что шестой сезон сериала, над которым они сейчас работают, станет последним. Но, по словам сценариста Стивена Найта, гангстерская история "продолжится в другом формате".

Поклонники предполагают, что авторы "Острых козырьков" выпустят полнометражный сиквел о главном герое Томасе Шелби, которого сыграл Киллиан Мерфи.

Related video
Мы будем скучать: популярный сериал "Острые козырьки" закрывают - фото №1

Нужно отметить, что закрытие сериала стало настоящей неожиданностью, ведь сценарист обещал, что шоу растянется на целых семь сезонов. К сожалению, пандемия коронавируса и карантинные ограничения повлияли на съемочный процесс и заставили команду принять непростое решение.

Последний сезон "Острых козырьков" должен выйти на экраны в конце 2021 или в начале 2022 года.

Мы будем скучать: популярный сериал "Острые козырьки" закрывают - фото №2

"Острые козырьки" — сериал, который появился на экранах в 2013 году и сразу же покорил миллионы телезрителей. Шоу рассказывает историю Томаса Шелби, которого играет Киллиан Мерфи, и его семье, захватившею власть в Бирмингеме после Первой мировой войны.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, стало известно, какой гонорар получат актрисы "Секса в большом городе" за одну серию.