Конкурсу "Мисс Украина" исполняется 30 лет: новый формат, кастинги по всей стране и другие подробности проведения проекта

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В этом году знаменитому конкурсу красоты "Мисс Украина" исполняется 30 лет. В честь торжественной даты организаторы приняли решение совершенно изменить формат проведения проекта и уже поделились некоторыми подробностями с нами. Как будет проходить шоу "Мисс Украина-2021" и когда начнутся кастинги? Узнайте в нашем материале.

Сегодня, 22 апреля, состоялась онлайн-конференция по поводу проведения национального конкурса "Мисс Украина", которому в этом году исполняется 30 лет. К юбилею новая команда проекта готовит грандиозное шоу! Директор конкурса Вероника Щипцова и PR-директор Елена Бондарь рассказали о том, как пройдет событие.

Проведение конкурса "Мисс Украина-2021" запланировано на октябрь. Шоу пройдет в Киеве во Дворце Украина.

Related video
"Мисс Украина" исполняется 30 лет: новый формат, кастинги по всей стране и другие подробности проведения конкурса - фото №1

В этом году конкурс "Мисс Украина-2021" состоится. Мы планируем его провести уже в октябре во Дворце "Украина".

— сказала Щипцова на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

Также в этом году случится неожиданное нововведение. По словам директора конкурса, впервые за всю историю проекта команда снимет настоящее реалити-шоу, которое расскажет о съемках "Мисс Украина" и покажет то, что происходит за кадром конкурса красоты.

К тому же в 2021 году команда "Мисс Украина" изменила призовой фонд — он составит 1 миллион гривен. 25 финалисток будут бороться за главный приз — желанный титул, эксклюзивную корону и 500 тысяч гривен. Обладательницы титула "Мисс Земля" и "Мисс Интернешнл" получат денежные вознаграждения в сумме 250 тысяч гривен.

"Мисс Украина" исполняется 30 лет: новый формат, кастинги по всей стране и другие подробности проведения конкурса - фото №2

Чтобы стать участницей конкурса, нужно пройти кастинг. В этом году кастинг будет проходить в виде всеукраинского тура. Первым городом станет Одесса. Также подать заявку можно онлайн, заполнив анкету на сайте конкурса . Требования к участницам "Мисс Украина" следующие:

  • Возраст от 17 до 26 лет;

  • Рост от 168 см;

  • Гражданство Украины;

  • Не состоявшая в браке ранее и в настоящее время;

  • Без детей;

  • Отсутствие судимостей и вредных привычек.

Точные даты проведения кастингов и самого конкурса красоты "Мисс Украина-2021" будут известны позже.

К слову, победительницу конкурса "Миссис мира — 2020" арестовали за нападение на "Миссис Шри-Ланка — 2021" .

Фото: открытые источники Сети