Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 15 и 16 мая? Наконец-то карантин позади и мы снова можем с чистой совестью гулять по любимому городу, вдыхая ароматы весны! Осталось выяснить, какие события приготовила для нас столица на выходные 15 и 16 мая.

15 и 16 мая погода будет хорошей, поэтому не стоит томиться дома. Так давайте решим, куда пойти в Киеве в субботу и воскресенье. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 15 и 16 мая.

Related video

Куда пойти в Киеве 15 мая: Макс Барских

Что:  15 мая  главный адепт ретровейва в СНГ  Макс Барских  впервые выступит в столичной резиденции лучшего отдыха Osocor.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая - фото №1

Где:   Osocor

Когда:  15 мая 2021, 20:00

Сколько: 1890 грн

Куда пойти в Киеве 15 мая: "ІНШІ"

Что:  Лучшие украинские цирковые артисты, выступающие на мировых аренах, впервые вместе покажут новое шоу в Киеве! Такого формата вы еще не видели!

Симбиоз цирка, театра и музыки. Захватывающий сюжет, космические трюки, другой взгляд. Уникальная возможность окунуться в мир ІНШИХ и почувствовать каждый момент нового шоу.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая - фото №2

Цирк без животных!

И неожиданные сюрпризы. Специально под шоу — открыт новый зал "TEATROOM" во Дворце "Украина"!

Где:   Зал TEATROOM ( Дворец "Украина")

Когда:  15 мая, 17:00, 19:00

Сколько: От 500 грн.

Куда пойти в Киеве 15 и 16 мая: Всі. Свої

Что:   Л окдаун внес свои коррективы в наше поведение, привычки, предпочтения. И тренды, конечно же: сегодня спортивные вещи занимают одно из ключевых мест в повседневном гардеробе. Держа руку на пульсе тенденций, Всі. Свої проводят первый спортивный маркет в истории проекта. Ивент состоится 15–16 мая на Десятинной, 12 и будет называться Спорт-кежуал маркет . На нем 150 украинских брендов представят спортивные вещи (леггинсы, топы, костюмы, худые, бананки, рюкзаки и кежуальные вещи им в пару.

На маркете будут как производители спортивной одежды, так и бренды, выпускающие вещи в стиле кэжуал: всего на Десятинной соберется 150 участников. На 2 этаже разместятся сумки и аксессуары, на 1а — украшения. −1 займут спортивные бренды. На −2 и −3 можно будет выбрать вещи на каждый день и обувь.

Марок, выпускающих одежду для спорта, будет 30. Советуем обязательно примерить леггинсы, топы, шорты, боди и другие удобные вещи в Facone, NORBA, OWOW, Vi_blabla, Aktasport. Спортивные костюмы ищите в BOBO, #ilovethislife, itismycap, Colo, 7PM. Обувь для активных и стильных следует выбирать в JS shoes, shoesformuse, Caruso Shoes, PointG shoes, L.Mark.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая - фото №3

Где:  Десятинная 12

Когда:  15-16 мая, с 10:00 до 20:00

Сколько:  Бесплатно

Куда пойти в Киеве 15 и 16 мая: Парк Киевская Русь

Что:  15 и 16 мая Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает всех на грандиозное событие в мире древних боевых искусств — Открытый чемпионат Украины по верховой стрельбе из лука "Скифы". Сильнейшие конные лучники мирового уровня съедутся в Княжество, чтобы соревноваться в зрелищном искусстве стрельбы из лука верхом на лошади.

Также гостей ждут прогулки на лошадях, экстремальные аттракционы, вкусные блюда с костра, древнеславянские игры и забавы в настоящем, живом средневековом городе. Княжество Киевская Русь — это единственное место в Украине, где проходят соревнования по этому древнейшему боевому искусству. Верховая стрельба из лука объединяет в себе два вида спорта: конный и лучный. Уникальность состязаний состоит в соединении спортивного азарта и романтики древности, которые не оставят равнодушным никого — ни самых маленьких деток, ни взрослых посетителей.

15 и 16 мая в Княжество съедутся сильнейшие конные лучники Украины, чтобы соревноваться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошадях, на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая - фото №4

Где:  Обуховский район, с. Копачов.

Когда:  15-16 мая, Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие фестиваля в 14:00.

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн, для пенсионеров и студентов — 150 грн, для детей школьного возраста — 100 грн, для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 16 мая: 
НЕАНГЕЛЫ. ПОСЛЕДНИЙ ОТКРЫТЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ

Что:  После 15 лет успешной творческой деятельности Слава Каминская и Виктория Смиюха решили начать сольную карьеру, поэтому это последнее выступление дуэта в звездном составе. Однако, девушки еще порадуют всех поклонников новыми хитами, которых теперь будет в два раза больше.

куда пойти на выходных

Где:  Культурный центр Freedom Hall

Когда:  16 мая 2021, 17:00-20:00

Сколько:  От 1000 до 3000 грн.

Телефон:  0-800-330-003

Куда пойти в Киеве 16 мая: ROCK SYMPHONY

Что:  Симфонический оркестр — это всегда грандиозное зрелище, которое как будто проходит сквозь самую сущность человека, затрагивая самые потаенные душевные переживания, и заставляя слушателей переживать всю гамму эмоций — от пронзительной грусти до восторженного состояния. А если учесть, что наряду с оркестром зритель услышит шикарное хоровое пение, то все согласятся с тем, что пропускать такое событие просто невозможно!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая - фото №5

Где:  Национальный дворец "Украина"

Когда:  14-18 мая 2021, 20:00

Сколько:  От 690 до 1950 грн.

Телефон:  (44) 247-23-16, 247-23-03

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: стрелку из Казани избрали меру пресечения: он признал вину, а до этого пытался покончить с собой