Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 7 и 8 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 7 и 8 августа? Мальчики и девочки, за окном — лето! А выходные созданы именно для того,  чтобы мы почувствовали его вкус на полную! Осталось выяснить, какие события приготовила для нас столица на выходные 7 и 8 августа.

Любимые дни недели, суббота и воскресенье, все ближе. Так давайте решим, куда пойти в Киеве 7 и 8 августа. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 7 и 8 августа.

Related video

Куда пойти в Киеве 7 августа: Дискотека 90-х

Что:  90-ті повертаються! Не пропусти головну дискотеку столиці!

Віриш, що машина часу існує? На Bakkara River Party ти в цьому впевнишся на 100%. Поринь у атмосферу ностальгії та проведи спекотний літній вечір на танцмайданчику просто посеред Дніпра.

Суперсцена на воді, феєричні спецефекти, розіграші тематичних подарунки та флешмоби, найкращі хіти 90-х у виконанні професійного бенду, запальні діджеї та ведучий з неймовірним почуттям гумору. Головна дискотека столиці в стилі 90-х чекає на тебе!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 7 и 8 августа - фото №1

Где:   Киев, Bakkara River Party

Когда:  7 августа 2021, 19:30

Сколько: От 399 до 699 грн

Куда пойти в Киеве 7 и 8 августа: Театр на Подоле

Что:  Так радіємо, так радіємо! Бо що? Правильно, за три дні відкриття нового театрального сезону! Звісно, його можна назвати черговим. Але він буде особливим! Адже нарешті ми граємо на повну залу і, звісно ж, так приємно в останній місяць літа увійти разом з вами, нашими любими глядачами — постійними, які ходять до нас не перший рік, і тими, хто прийде вперше і, сподіваємось, залишиться назавжди!

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе со 2 по 6 августа - фото №2

Где:  Андреевский спуск, 20А

Когда:  7 и 8 августа, 19:00

Телефон:  044-332-22-17; 044-425-54-89

Билеты :  От 200 до 700 грн

Куда пойти в Киеве 7 августа:  swap-party

Что: В ечірка з обміну одягом, взуттям, аксесуарами та книгами. Щоб речі не займали дорогоцінне місце, а кияни не їздили містом у пошуках пунктів, де приймають одяг, можна принести свій гардероб на swap — і організатори знайдуть йому нових власників. А речі, що не знайдуть своїх господарів 7 серпня, підуть на благодійність і за будь-яких умов отримають друге життя. Також у програмі лекції стилістів, експертів, блогерів та показ мультфільму про Барбі, для якого створили декорації зі сміття.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 7 и 8 августа - фото №3

Где:   ул. Терещенковская, 17Б (вход в арку сразу за музеем Ханенко)

Когда:  7 августа 2021, начало в 16:00. Лекции экспертов начнутся в 18:00.

Сколько: 160 грн

Регистрация: по ссылке

Куда пойти в Киеве 7 и 8 августа: Парк Киевская Русь

Что:  7 и 8 августа в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет конно-исторический фестиваль "Былины Древнего Киева". Гостей ждет насыщенная программа с представлениями по мотивам древних былин, конно-трюковые шоу, выступления по древним боевым искусствам, массовые конные атаки, колоритные средневековые забавы, мастер-классы, блюда, приготовленные на кострах, катание на лошадях и много интересного из жизни Киевской Руси.

7 и 8 августа Княжество Киевская Русь приглашает совершить незабываемое путешествие во времени в эпоху Средневековья и провести выходные по-настоящему интересно и познавательно.

На протяжении двух фестивальных дней гостей Древнего Киева ждет зрелищная театрализованная программа на историческую тематику с участием большого количества богатырей и уникальных породистых лошадей.

7 и 8 августа программа начнется около 13:30 с торжественного открытия с участием исторических персонажей, парада княжеских флагов и впечатляющего выезда конной дружины.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 7 и 8 августа - фото №3

Где:  Парк Киевская Русь

Когда:  7 и 8 августа, Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30. Окончание программы: в субботу, 7 августа, в 21:00; в воскресенье, 8 августа — в 19:00.

Сколько:  билета: полный билет для взрослого — 250 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для школьников — 100 грн., дошкольникам — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 7 августа: НОЖНИЦЫ

Что:  Любите запутанные детективные истории? Владеете дедуктивным методом, разбираетесь в мотивах и имеете железную выдержку? Салон красоты на Андреевском спуске становится местом преступления. Известную пианистку жестоко убивают ножницами. Под подозрением эксцентричный парикмахер, меркантильная ассистентка, богатая, но несостоявшаяся оперная дива и таинственный антиквар. А, возможно, убийца — следователь?

Приходите — зло должно быть наказано! Язык спектакля — украинский.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 7 и 8 августа - фото №3

Где:  На Подоле (Киевский драматический театр на Подоле)

Когда:  07 августа 2021, 13:00, 18:00

Сколько: 450 грн .

Куда пойти в Киеве 8 августа: TRIBUTE "RAMMSTEIN" — BAND "STAHLHERZ"

Что:  Tribute "Rammstein" — band "Stahlherz".

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 7 и 8 августа - фото №4

Где:  Docker Pub

Когда:  08 августа 2021, 20:00

Сколько:  125 грн.

Телефон:  (044) 537-13-40

Куда пойти в Киеве 8 августа: КАЛУОКАХИНА. ОЧАРОВАННЫЙ РИФ

Что:  Киевский Планетарий в эти волшебные выходные дни дарит подарки и приглашает в увлекательное интерактивное путешествие с любимыми космическими героями! Ведь с ними просмотр полнокупольное познавательных программ и открытия тайн Вселенной станет еще увлекательнее и незабываемым.

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркая и интригующая полнокупольное приключение, посвященная теме защиты океанов.

Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарован риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире. Пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 7 и 8 августа - фото №5

Где:   Киевский планетарий

Когда:  07 августа 2021 — 08 августа 2021, 12:30

Сколько: 200 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: Парвиз Насибов принес Украине серебро на Олимпийских играх в Токио