Google запускает новые инструменты для развития экономики и бизнеса в Украине

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Ни для кого не секрет, что во время локдауна Интернет стал для многих спасательно кругом. Цифровые инструменты помогли не только оставаться на связи с родными, коллегами и учителями, но и поддерживать бизнес и его развитие. Именно поэтому Google запускает в Украине новые программы и инструменты по содействию экономическому развитию страны. Подробнее — в нашем материале.

В рамках инициативы по содействию экономическому развитию Украины Google представляет новый бесплатный инструмент под названием "Поиск возможностей для бизнеса" . Благодаря этому инструменту предприниматели смогут получить персонализированные предложения по продвижению своих компаний в Интернете с помощью инструментов Google и получить максимальную пользу от бесплатного профиля компании.

Инструмент достаточно прост в использовании — нужно только ввести название компании, а затем Google покажет рекомендации на основе информации, которая у него есть о вашем бизнесе, регионе и сфере работы.

Related video
Цифровые технологии для развития бизнеса: Google запускает новые инструменты в Украине - фото №1

Также Google будет давать индивидуальные советы о том, как улучшить присутствие вашего бизнеса в Google-поиске и на картах Google Maps.

Чтобы подробнее ознакомиться с новым инструментом, присоединяйтесь к бесплатному онлайн-тренингу по развитию цифровых навыков, который состоится 9 сентября в 16.00. Регистрация на тренинг доступна по ссылке .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, ранее Google представил кампанию "Google для туризма" в поддержку туристической отрасли Украины.

Фото: открытые источники Сети