Советы от Google: полезные инструменты для учебы во время пандемии

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В этом году все ученики и учителя продолжают решать многочисленные вызовы, связанные с обучением в новом дистанционном формате. Команда Google Workspace for Education решила помочь всем, кто как-то связан с учебой, и составить небольшой перечень полезных советов для обучения во время пандемии. Подробнее — в нашем материале.

Google Workspace for Education предлагает простые и гибкие инструменты и постоянно работает над тем, чтобы сделать цифровые инструменты более удобными в использовании. Команда платформы хочет помочь учебным заведениям максимально эффективно использовать функции Google for Education и поэтому предлагает воспользоваться парочкой советов, которые помогут в работе с  Google КласGoogle MeetGoogle Форми .

Полезные инструменты для учебы от Google

Related video
  • Используйте интерактивные контрольные списки и разумные чипы в Документах, чтобы организовывать задания для школьных мероприятий, таких как, например, выпускной, или помочь ученикам следить за большими проектами. Отмечайте людей, назначайте им задания и строки, а также отмечайте задания, как "исполненные". Смотрите ниже, как это работает.

Советы от Google: полезные инструменты для учебы во время пандемии - фото №1
  • Сделайте занятия более интересными и интерактивными с помощью Jamboard — виртуальной доски, где ученики могут использовать виртуальные наклейки, загружать изображения и комментировать одновременно на своих устройствах. Попробуйте Jamboard в приложении или Google Meet.

  • Демонстрируйте Документы, Таблицы или Презентации во время встреч в Google Meet или вставляйте видеозвонки Meet в реальном времени в Документы, Таблицы и Презентации, чтобы упростить совместную работу. Во время выполнения упражнения на уроке ученики могут задавать вопросы и делиться идеями в Meet. Вскоре эта функция станет доступной для пользователей Education Plus.

  • Используйте Meet в классе и вне его. Пригласите гостевых докладчиков или откройте для учеников новый мир с помощью виртуальных экскурсий. В Meet поощряйте учащихся активно участвовать в лекциях и реагировать с помощью смайликов с реакциями или поднятием руки — когда ученики заканчивают разговор, их рука опускается автоматически. Также воспользуйтесь функцией вопросов и ответов , чтобы позволить ученикам ставить и поддерживать вопросы, а также получать мгновенную обратную связь благодаря опросам (для пользователей версий Teaching and Learning Upgrade или Education Plus).

  • Экономьте время, размещая одну и ту же задачу в нескольких классах одновременно в Google Класс. Следите за прогрессом учеников с помощью списков дел , которые можно автоматически настроить для каждого студента в классе, и помогите ученикам планировать заранее задачи с помощью Календаря — задачи и мероприятия автоматически появятся в их календарях Google при назначении.

Советы от Google: полезные инструменты для учебы во время пандемии - фото №2

Также команда Google предлагает родителям учеников ознакомиться с таким ресурсами, как  Google for Families , Пособие к инструментам Google for Education , а также информации о настройках рассылки в Google классе . Это поможет лучше понимать работу Google и легче справляться с дистанционным обучением.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, что ранее Google запустил новые инструменты для развития экономики и бизнеса в Украине .

Фото: открытые источники Сети