Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 9 и 10 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 9 и 10 октября? На выходные синоптики нам сулят небольшое потепление, поэтому пора строить свои планы. Давайте выясним, какие события приготовила для нас столица на выходные 9 и 10 октября.

Любимые дни недели, суббота и воскресенье, все ближе. Так давайте решим, куда пойти в Киеве 9 и 10 октября. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 9 и 10 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 9 октября: "Замок" на "Золотих воротах"

Что: По 10 жовтня в арт-кафе "Золоті ворота" відбудеться персональна виставка живопису молодої художниці з Одеси Неллі Дробот під назвою "ЗАМОК". У самому центрі Києва, в старому місті сучасний і затишний арт-простір дає можливість зупиниться на хвилинку, відпочити і познайомитися з новими роботами українських художників.

Неллі Дробот можна назвати справжнім майстром, зі своїм особливим поглядом на світ і власною манерою передавати його в картинах. І, головне в них— це яскраві, соковиті і сміливі кольори. Справжня феєрія кольору, за допомогою якої художниця розмовляє зі своєю аудиторією, передає не тільки свій настрій, а й характер, страхи і мрії людей.

Особливістю картин Неллі Дробот є також свій неповторний стиль і індивідуальний почерк, який поєднує з одного боку оригінальність, а з іншого боку — елементи легко пізнаваних художніх стилів і прийомів.

Якраз назва виставки "ЗАМОК" — це анаграма слова "МАЗОК". Її картини вимагають тривалої копіткої роботи, нанесення фарби на полотна великими мазками.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 9 и 10 октября - фото №1

Где:   арт-кафе "Золоті Ворота"

Когда:  9 и 10 октября, 15:00

Куда пойти в Киеве 9 октября: Made in Ukraine "Закриття сезону"

Что:  Made in Ukraine — це перший та найбільший всеукраїнський фестиваль товарів національних виробників, який вже восьмий рік проходить в Києві.

Осінь — особливий сезон. Час, коли затишок пронизує нас повсюди. Вдома або за містом, у кав’ярнях та кафе, навіть під час звичайних прогулянок — ми відчуваємо цей аромат комфорту. М’які светри, стильні капелюхи, ароматні свічки, чай із керамічних чашок та відібрані товари від українських виробників — все це естетика фестивалю Made in Ukraine, який востаннє відкриє двері для гостей в 2021 році.

На гостей фестивалю чекатимуть:

 • маркет українських виробників всіх категорій товару;

 • фудкорт від крафтових українських виробників;

 • затишна лаунж-зона;

 • веселі розваги для дітей;

 • виступи українських виконавців та яскравих Dj’s;

 • атмосферна фотозона.

Розважальна програма:

Субота 9.10

 • 10:00-14:00 — радіо "Голос Києва"

 • 14:00-17:00 — реєстрація рекорду на найдовшу шаурму у світі

 • 17:30-18:30 — бандурист Dj

 • 18:30-19:00 — співачка ЯOLЬ

 • 19:00-19:30 — радіо "Голос Києва"

 • 19:30-21:00 — Dj set — Roma Rio

Неділя 10.10

 • 10:00-15:30 — радіо "Голос Києва"

 • 15:30-16:30 — виступ дитячого колективу

 • 16:30-18:00 — радіо "Голос Києва"

 • 18:00-19:30 — виступ грузинського колективу

 • 19:30-20:30 — кінопоказ стрічки "Два трактори за межами Рівного, Україна" та зустріч з командою Слідство.Інфо

 • 19:30-21:00 — радіо "Голос Києва"

Також, на гостей чекатимуть майстер-класи:

 • з гончарства від Гончарної майстерні "Лев і крук"

 • з оформлення гарбузів до Хелловіну,

 • з плетіння осінніх вінків для дверей,  осіння брошка в техніці валяння шерсті

Всі товари та бренди представлені на фестивалі є виключно Українськими виробниками.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 9 и 10 октября - фото №2

Где:   город Киев, Контрактовая площадь

Когда:  уикенд 9-10 октября, с 10:00 до 22:00

Сколько: Свободный

Куда пойти в Киеве 9-10 октября: премьера балета "Аладдин"

Что:  8 та 9 жовтня о 19:00, 10 жовтня о 12:00 та 15:00 у Київській опері (Межигірська, 2, метро "Контрактова площа") відбудеться прем’єра балету "Аладдін". Музику до нього створив відомий український композитор Олександр Родін на авторське лібрето хореографа-постановника Сергія Кона. Диригент-постановник вистави Сергій Голубничий Джерелом натхнення балету "Аладдін" стали: пам’ятка середньовічної арабської та персидської літератури "Книга тисячі і однієї ночі", сюжети відомих кінофільмів та анімації, створених за мотивами східних казок.

Сюжет східної казки про Аладдіна і чарівну лампу зачаровував не одне покоління людей, адже у ньому зібрані важливі морально-етичні теми: перемога добра над злом, перевага чистоти серця, помислів і вчинків над підступністю, лицемірством, жаданням влади та наживи.

У центрі балету — історія про долі Аладдіна і Жасмін, котрі живуть у різних світах, Джина, прикутого до своєї лампи, Джафара, який мріє посісти місце Султана та, зрештою, стати володарем світу. Вистава ставить за мету підкреслити цінність Особистості: якщо бути самим собою — найфантастичніші дива стануть реальністю.

В основі нового балету — поєднання класичної та сучасної хореографії з додаванням різних стилів і технік, оздоблених елементами східних танців. По-справжньому казковий світ балету доповниться яскравими костюмами Дмитра Куряти та сценографією Наталії Клисенко із залученням відеоарту.

Сподіваюсь, що вистава зможе зацікавити молодь і сформувати їхнє образне світосприйняття, а глядачам старшої формації — отримати насолоду
та зануритися у світ казки і дива.

— зазначає хореограф-постановник Сергій Кон.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 9 и 10 октября - фото №3

Где:  Київська опера(Межигірська, 2)

Когда:  8, 9 та 10 октября, 12:00 и 15:00

Сколько:   От 50 до 350 грн .

Куда пойти в Киеве 9 октября: Клавдия Шульженко

Что:  Музыкально-сценическая композиция Ольги Гаврилюк и Ольги Когут. Есть звезды, которые не гаснут никогда. Они рождаются среди нас, но каким-то удивительным образом им удается услышать и спеть песню наших сердец, нашей души. Проходят годы, десятилетия, меняются люди, меняется жизнь, а песня остается… Та песня, без которой не прочувствовать ни подлинной радости, ни душевной боли, ни истинной любви. Такой звездой была и остаётся для нас певица Клавдия Шульженко. Ей мы и посвящаем наш спектакль.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 9 и 10 октября - фото №4

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  09 октября 2021, 19:30

Сколько:  80 грн

Телефон:  (044) 234-42-23

Куда пойти в Киеве 10 октября: МопсоПикник

Что:  10 октября 2021 года в Киеве на территории Дрессировочная площадка Полигон в Протасовом Яру пройдет МопсоПикник — встреча хозяев прекрасных мопсов и просто любителей этой чудо-породы, а также экспертов в содержании, воспитании, уходе и лечении собак. Наши встречи нацелены не только на развлечение, но и на познание породы. Кроме того, МопсоПикник предоставляет помощь нуждающимся мопсам в содержании, уходе и лечении и занимается поиском новых семей для брошенных и ненужных мопсиков.

В программе мероприятия посетителей ждут:

 • лекции и мастер-классы компетентных специалистов;

 • ярмарка необходимых для мопсов товаров;

 • развлекательная программа (конкурсы, викторины, квесты, эстафеты, развлечения для детей);

 • благотворительные инициативы;

 • профессиональный фотограф и яркие фотозоны;

 • угощения для мопсов и их хозяев;

 • призы, подарки всем участникам;

 • розыгрыши от партнеров мероприятия и другие сюрпризы.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 9 и 10 октября - фото №5

Где:  Дрессировочная площадка Полигон. Протасов Яр

Когда:  10 октября 2021, 12:00-20:00

Куда пойти в Киеве 10 октября: СИЛЬНЕЕ СТРАСТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОВЬ

Что:  Извечная история человеческих страстей с тонким юмором от Чехова и яркими сценами с элементами американского вестерна. Вспыльчивые, несдержанные, занятые, любознательные, разгневанные герои, попавшие в плен собственных амбиций и желаний. Где каждый жаждет победить, но для этого кто-то должен уступить. А этого никто никогда не сможет.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 9 и 10 октября - фото №6

Где:  На Подоле (Киевский драматический театр на Подоле)

Когда:  10 октября 2021, 18:00

Сколько: 200 грн

Куда пойти в Киеве 9 и 10 октября: "Парк Киевская Русь"

Что:  9 и 10 октября в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет самое зрелищное мероприятие осени — Фестиваль средневекового боя "Зов героев". Отважные рыцари в тяжелых доспехах, настоящие боевые мечи и топоры, флаги и щиты с гербами, а главное — отвага, мужество и романтика Средневековья ждут Вас!

9 и 10 октября в Древний Киев со всей Украины съедутся около двухсот лучших спортсменов- бойцов, чтобы в настоящих полноконтактных баталиях помериться силами и выбрать сильнейшего. Участие примут рыцари из таких городов, как: Киев, Белая Церковь, Борисполь, Днепр, Житомир, Кременчуг, Кропивницкий, Нежин, Одесса, Первомайск, Полтава, Северодонецк, Сумы, Харьков, Черновцы и др.

Средневековый бой в последние годы набирает огромную популярность во всем мире, и особенно в Украине. Ведь он сочетает в себе невероятное зрелище, спортивный азарт, историческую достоверность и средневековую романтику.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №7

Где:  Парк Киевская Русь

Когда: 9 и 10 октября, 2021 год

Сколько:  полный билет для взрослого – 200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: Победители "Евровидения 2021" Måneskin выступят в Киеве