Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события с 23 по 24 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве осенью 2021? Второй месяц осени подходит к концу, но погода нас балует. Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 23 по 24 октября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на віходніх.

Вы только посмотрите, какая крутая погода за окном! Мы подготовили для вас мероприятия с 23 по 24 октября на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на субботу и воскресение с 23 по 24 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 23 октября: "Агапе. Love"

Что:  Агапе — енергія створення еволюції в природі. Саме так стверджував у своїй філософській системі американець Чарльз Сандерс Пірс. Це безумовна, жертовна любов — так вважали грецькі філософи. Тож агапе — це щось набагато більше, чим та любов, до якої звикла сучасна людина? Це не просто симпатія чи захоплення, пристрасть та бажання.... Це те, що здатне допомогти відчувати себе сильнішим і вищим за небеса, вірити у найнеможливіше. Саме таку любов через художні полотна можна відчути від мисткині Оксани БРЕНЗОВИЧ.

Ретроспективна виставка під назвою "Агапе. Love" приурочена до ювілею мисткині і складається з робіт за останні три роки. Її сюжети, надприродні поєднання кольорів здатні глибоко занурити у філософські роздуми, зачарувати і захопити у полон позаземної романтики. "Любов є, і вона дарована кожному з нас, щоб бути переданою далі...", — стверджує Оксана БРЕНЗОВИЧ і ї роботи не залишають ні краплі сумніву в цьому. Художниця прагне, щоб кожен споглядаючи її полотна надихнувся, увібрав її любов і передав далі так само натхненно і безкорисливо. Адже, коли ти сповнений любові і готовий з нею поділитися, все набагато простіше у житті.

"Її картини зігрівають, бо вона пише серцем,любов’ю. Невипадково ця виставка називається "Love". Вона пише просто у саду, навкруги буяє природа: квіти, дерева, на небокраї — гори. Їх Оксана і пише. На полотно падає тінь гілки — Оксана, як зачарована, пише ту гілку, просто по тіні. Дмухнув вітрець — затремтіли гілки — Оксана пише те тремтіння. Це якась магія, мега-імпресіонізм. Квіти як птахи, птахи як квіти. Так Аполінер колись римував схили пліч і плечі гір. А може, це — зародки мистецтва майбутнього, коли художник буде вступати у співтворчість із силами самої природи? Останні роки — цілий калейдоскоп яскравих, різнобарвних виставок Оксани Брензович. ЇЇ живопис на очах набирає силу. І хіба тільки живопис? Хусточки, шалики, сорочки, сукні — мега-яскравий бренд Brenzovich розмальовує сіренькі фешн-будні.

— пише мистецтвознавець Олексій ТИТАРЕНКО про художницю.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 24 октября - фото №1

Где:  Музей історії міста Києва

Когда:  С 22 октября по 1 ноября

Куда пойти в Киеве 23 октября: ЛИМЕРИВНА

Что:  П'єса "Лимерівна" класика української літератури Панаса Мирного (1849-1920 рр.) належить до кращих зразків української мелодрами, в якій рушійною силою конфлікту є пристрасне кохання, яке непідвладне жодним компромісам і на яке здатні лише цілісні вольові особистості.

Як і більшість драматургії 19 століття, в основі сюжету п'єси покладено український фольклор — однойменну народну баладу про Лимерівну. Бідна мати, вдова примушує дочку — Наталю відмовитися від бідного, але такого коханого Василя і вийти заміж за нелюба Карпа, сина багатої...

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 24 октября - фото №2

Где:  Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда:  21 октября 2021, 19:00

Сколько: От40 до 450 грн.

Телефон:  (044) 279-59-91, 279-59 -21

Куда пойти в Киеве 23 октября: Soul

Что:  ЧТО? Меня зовут Александр. Я — музыкант и занимаюсь практическим изучением вокально-музыкальной импровизации, а также принятием своего голоса, себя и других. Мой проект "Soul" посвящен этой теме, и я буду рад с вами поделиться своими открытиями. Приглашаю тебя на концерт вокально-музыкальной импровизации от проекта "Soul".

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 24 октября - фото №3

Где:  Проспект Победы 44, "Гуру студия"

Когда:  23 октября, 17:45-19:30

Сколько:  200 грн.

Куда пойти в Киеве 24 октября: МАЛЕНЬКИЕ ДОЗНАВАТЕЛИ. ДЕЛО О ПОТЕРЯННЫХ АРТЕФАКТАХ

Что:  Приглашаем на крутой детский квест Киева "Малые Дознаватели. Дело о потерянных Артефактах"! Будет интересно детям 6-9 лет.

На Трухановом острове во время археологических раскопок ученые наткнулись на очень интересную и важнейшую находку. А уникальная она тем, что археологи не выявили там, ни сокровищ, ни костей мамонта. Лишь небольшая комната с древним письмом на стенах.

Как оказалось, это послание из прошлого с предостережением для современных киевлян! Кроме того, был найден артефакт с изображением самых киевских памятников. Как оказалось, Артефакт частично потерян. И если артефакт будет полностью восстановлен и все его части найдутся — Киев будет спасен!

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 24 октября - фото №4

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  24 октября 2021, 11:00

Сколько: от 200 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Куда пойти в Киеве 24 октября: МАСТЕР-КЛАСС ПО ЖИДКОМУ АКРИЛУ

Что:  Арт-студия "Лихтарик" приглашает вас на мастер-класс по жидкому акрилу Fluid art. Каждый учасник сначала сделает пробную картину и затем основную.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 24 октября - фото №5

Где:  Арт-студия "Лихтарик"

Когда:  18 октября 2021 — 31 марта 2022, 19:00-20:30

Сколько: 590 грн

Телефон:  (068)-270-70-86 (095)-661-33-81

Куда пойти в Киеве 23 и 24 октября: Парк Киевская Русь

Что:  23 и 24 октября Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает всех на зрелищное спортивное событие осени — Чемпионат Украины по верховой стрельбе из лука "Скифы". В Древнем Киеве соберутся сильнейшие конные лучники Украины, чтобы посоревноваться в увлекательном искусстве стрельбы из лука верхом на лошади. Также гостей ждут прогулки на лошадях, вкусные блюда из костра, древнеславянские забавы, экстремальные аттракционы... И все это в настоящем, живом средневековом городе!

Княжество Киевская Русь — это единственное место в Украине, где проходят соревнования по этому древнейшему боевому искусству. Верховая стрельба из лука объединяет в себе два вида спорта: конный и лучный. Уникальность состязаний состоит в соединении спортивного азарта и романтики древности, которые не оставят равнодушным никого — ни самых маленьких деток, ни взрослых посетителей.

23 и 24 октября со всей страны в Княжество съедутся спортсмены-виртуозы, чтобы соревноваться в меткости стрельбы из традиционного (исторического) лука верхом на лошадях, на полном скаку. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для зрителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 23 по 24 октября - фото №6

Где:  Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного — в Киевской области,
Обуховском районе, с. Копачов.

Когда: 23 и 24 октября,Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие фестиваля в 13:30.

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 100 грн., для дошкольников — бесплатно.

Телефон:  (068)-270-70-86 (095)-661-33-81

Надеемся, вы не будете скучать на этой неделе!

Также не пропустите: "Я, «Побєда» і Берлін": дивіться перший офіційний тизер фільму