Модные секонды Киева — где охотиться за брендовыми вещами

Новости культуры
Виктория Кириченко

Виктория Кириченко

журналист

Если вы любите стильно одеваться, но при этом и денюжки экономить, добро пожаловать на эту страницу. Мы расскажем, в каких местах "водятся" брендовые вещи за смешные деньги. Да, речь пойдет о секонд-хенд магазинах и рынках, где сегодня очень даже неплохо одевается современная молодежь.

На заре появления секонд-хендов в Украине в основном это были рынки, где вещи были разложены на импровизированных прилавках. Современные же секонд-хенды предложат вам не только удобное расположение, развешанные и выглаженные вещи, но и большой выбор модных новинок и брендовой классики.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Секонды в Киеве, где можно охотиться за модной одеждой

Сеть магазинов "Баул"

Сеть магазинов секонд-хенда "Баул" — одна из самых больших в Украине. В шести магазинах в Киеве можно одеться в брендовые вещи за очень вменяемые деньги. В "Бауле" удобная система ценников, где каждый цвет означает свою ценовую группу. Желтые ценники в отделе эксклюзивных вещей позволят вам купить модные вещи совершенно новые или же из категории люкс-брендов. Обновление коллекций происходит каждую субботу, а со следующего дня начинаются скидки — от 10%, которые в пятницу достигают 80%.

Модные секонды Киева

Сеть гипермаркетов "Тюк"

Еще одна известная сеть маркетов с секонд-хендом, где можно поохотиться за стильными вещами. При этом "Тюк" заявляет благородную миссию спасения окружающей среды, давая вторую жизнь ношеным вещам. Гипермаркеты одежды "Тюк" чинят и чистят одежду, модифицируют ее, делая удобнее для носки. Эта сеть магазинов работает и онлайн — на сайте можно выбрать представленные вещи и заказать, не выходя из дома. Одежда в "Тюк" едет из Италии, Германии и Австрии.

HUMANA

HUMANA — это широко известная в Украине и других странах Европы сеть магазинов, где можно приобрести по доступным ценам стильные и винтажные секонд-хенд вещи. В Украине уже больше 100 магазинов этой сети, в которых можно приобрести одежду, обувь, текстиль, аксессуары, они развешаны и отсортированы по сезону, цвету, размерам. Магазины HUMANA делятся на два типа: те, что полностью обновляют ассортимент каждые 5 недель, и те, где обновления происходят раз в две недели. Можно подписаться на рассылку этой сети магазинов с удобной для вас локацией, и получать сообщения о новинках и предлагаемых скидках.

Модные секонды Киева

Секонд на Лесной

В отличие от крупных магазинов, секонд на Лесном — это рынок, и не стоит рассчитывать, что здесь будет так же удобно, как в маркетах. Главное преимущество секонда на Лесной — очень дешевые вещи, среди которых можно найти и эксклюзивные, и брендовые. Важно только запастись терпением, и постараться найти свой "бриллиант" во всем многообразии представленной одежды. Поговаривают, что здесь вполне по силам найти оригинальные Converse или Kenzo. Но не стоит забывать, что это самый что ни на есть блошинный рынок, который, впрочем, в недалеком прошлом был признан самым лучшим в Европе по версии журнала Vogue.

Фото: из открытых источников в интернете

Вам может быть интересно узнать, какая елка будет в Киеве на Новый год.