"Уэнсдей" побил рекорд по просмотрам на Netflix. Что нужно знать о нашумевшем сериале?

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Новый рекорд! Сериал "Уэнсдей" (Wendsday) стал самым просматриваемым за первую неделю среди англоязычных релизов на Netflix. Подробнее об этой новости и причинах, из-за которых стоит посмотреть сериал — на HOCHU.ua!

Сериал "Уэнсдей" побил рекорд по просмотрам среди англоязычных шоу на Netflix. За первую неделю с момента релиза зрители смотрели ленту на протяжении 341,2 миллионов часов. Об этом сообщает пресс-служба стримингового сервиса:

Сериал с Дженной Ортегой, спродюсированный Тимом Бертоном, Алом Гофом и Майлсом Милларом, стал номером один в 81 стране.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
"Уэнсдей" побил рекорд по просмотрам на Netflix: что нужно знать о нашумевшем сериале - фото №1

"Уэнсдей" рассказывает об интересной жизни единственной дочери жуткого семейства Аддамс, которую на экране воплотила Дженна Ортега. Также в ленте снялись Кристина Риччи, Гвендолин Кристи, Луис Гусман и другие популярные американские актеры.

На экраны сериал "Уэнсдей" вышел 23 ноября. Вы все еще не смотрели нашумевшую новинку? Вот несколько причин, которые вдохновят вас скорее окунуться в мрачный киномир и черный юмор!

Танец Дженны Ортеги

В четвертом эпизоде сериала главная героиня Уэнсдей, которую на экране воплотила Дженна Ортега, посетила дискотеку. На событии героиня станцевала весьма необычный танец, который пришелся по вкусу многим поклонникам и уже завирусился в Сети.

Оказывает, танец поставила сама актриса всего за несколько дней до съемки, вдохновившись знаменитыми движениями Гомеса Аддамса из черно-белого сериала "Семейка Аддамс", который выходил в 1960 году.

Песня Леди Гаги — "Bloody Mary"

Именно благодаря сериалу и эффектному танцу Дженны Ортеги песня Леди Гаги "Bloody Mary" вошла в чарты стримингов iTunes, Apple Music, Shazam, Deezer и Spotify. Интересно, что этот трек вышел еще в далеком 2011 году и вошел во второй альбом Гаги "Born This Way". С тех пор о песни многие забыли, однако сейчас она опять у всех на слуху.

Неординарный стиль главной героини Уэнсдей

Главная героиня сериала — мрачная Уэнсдей, которая никогда не улыбается — уже успела стать настоящей иконой стиля и примером для подражания. Неудивительно, ведь за имидж этого персонажа отвечала художница по костюмам Коллин Этвуд, работающая над "Сонная лощина", "Фантастические твари" и другими популярными фильмами.

"Уэнсдей" побил рекорд по просмотрам на Netflix: что нужно знать о нашумевшем сериале - фото №2
"Уэнсдей" побил рекорд по просмотрам на Netflix: что нужно знать о нашумевшем сериале - фото №3

В сериале Уэнсдей носит платья с острыми воротниками, грубые ботинки на платформе, школьную форму в полоску, кружевные платья и другие изделия в готическом стиле.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Отметим, что до недавнего времени рекорд по просмотрам за первую неделю на Netflix занимал сериал "Очень странные дела", а вот абсолютным лидером по просмотрам за всю историю существования стриминговой платформы является лента "Игра в кальмара", о которой мы когда-то вам подробно рассказывали .

Фото: открытые источники Сети