Дата выхода фильма "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" — новая история о приключениях любимых героев

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Венсан Кассель, Марион Котийяр, Жиль Лелуш и Гийом Кане... Грядущий фильм  "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" обещает быть дико интересным хотя бы из-за столько громкого актерского состава. Когда новинка выйдет на экраны, о чем расскажет история и кто еще сыграет в лента? Об этом и другом читайте в нашем материале на HOCHU.ua!

Фильм "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" — дата выхода

Дата выхода "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" — пятый фильм о приключениях любимых героев - фото №1
Related video

Дата выхода фильма "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" запланирована на  2 февраля 2023 года . В этот день поклонники любимого комикса о галлах, которые вечно попадают в невероятно интересные, но опасные приключения, смогут насладиться долгожданным пятым фильмом о знаменитых героях.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Астерикс, Обеликс и дочь китайского императора

Стоит сразу заметить, что пятый фильм о знаменитых друзьях-галлах стал первой лентой из этой серии, которая снята не по мотивам конкретного комикса. В новой части зрителей перенесут в Китай 50-го года до нашей эры.

Дата выхода фильма "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" — новая история о приключениях любимых героев - фото №2

Единственная дочь китайского императора, принцесса Сюан-ди, из-за переворота власти вынуждена бежать в Галлию. Там красавица встречает наших любимых героев Астерикса и Обеликса. Доблестные воины не упускают возможности помочь и отправляются освобождать Китай от недобросовестных людей, не подозревая, что туда также направляется Юлий Цезарь со своей армией...

Дата выхода фильма "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" — новая история о приключениях любимых героев - фото №3

Важно сказать несколько слов и о съемках. Фильм "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" планировали снимать в Китае, однако из-за пандемии процесс работы на лентой знатно затянулся, поэтому создатели нашли не менее интересные локации во Франции и Марокко. Режиссером и, по совместительству исполнителем главной роли, выступил знаменитый француз Гийом Кане.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Актеры фильма "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" и роли

Актерский состав и правда впечатляет. Как мы уже говорили, главную роль Астерикса в фильме "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" исполнил Гийом Кане, а Обеликса традиционно сыграл Жиль Лелуш, но на этом приятные новости не заканчиваются.

Дата выхода фильма "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" — новая история о приключениях любимых героев - фото №4

В фильме также снялась звезда французского кино  Марион Котийяр , исполнив роль Клеопатры, и не менее знаменитый актер  Венсан Кассель , который сыграл Юлия Цезаря. А вот китайскую принцессу в фильме "Астерикс и Обеликс: Поднебесная" воплотила Линь Дан Фам.

Трейлер

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, стало известно,  голоса каких украинских звезд прозвучат  в мультфильме "Мавка. Лісова пісня".

Фото: открытые источники Сети