Афиша: новинки кинопроката

Новости культуры

В кинотеатре "Киев" (ул. Красноармейская, 19) в этом месяце вас ожидают премьеры фильмов: "Нижний город", "Пираты Карибского моря 2", "Клятва", "Возвращение Супермена", а в начале августа - "Кэнди".

Нижний город / Cidade Baixa

Жанр: Мелодрама / Эротика
Страна: Бразилия
Продолжительность: 98 мин.
Режиссер: Серхио Мачадо
В ролях: Лазаро Рамос, Вагнер Мора, Алиса Брага, Хосе Дюмон, Дебора Сантьяго.

Related video

Знойная бразильская лав-стори с довольно простым раскладом: два друга, черный и белый, никак не могут поделить девушку. Забавный нюанс: заветная красавица по профессии - проститутка, бедная настолько, что и одежды на ней в общем-то нет. Декорацией к этой напряженной менаж-а-труа (сексом герои начинают заниматься примерно через пять минут после того, как их взгляды встречаются) служат злачные трущобы Сальвадора де Байя - петушиные бои, самодеятельные боксерские поединки, дома из картона и десятки потных полуголых тел.
на португальском языке с русскими субтитрами

Пираты Карибского моря 2 / Pirates Of The Caribbean: Dead Man’s Chest


Жанр: Боевик / Комедия / Приключения
Страна: США
Официальный сайт: http://disney.go.com/disneypictures/pirates
Режиссер: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кейра Найтли, Наоми Харрис, Билл Найи, Джеффри Раш, Стеллан Скарсгард, Кэллей Уайт.

Снова ввязавшись в историю, капитан Джек Воробей обнаруживает, что должен отдать свою жизнь легендарному Дэйви Джоунсу, капитану призрачного "Летучего Голландца". У Джека совсем немного времени, чтобы найти выход из сложившийся ситуации, иначе он будет проклят и обречен прислуживать своему господину вечно. Кроме того, будто проблем итак было мало, Джек Воробей со своими трудностями умудрился расстроить свадьбу Уилла и Элизабет, которым в итоге приходится присоединиться к Джеку и отправиться навстречу новым приключениям.

Клятва / Wu ji


Жанр: Исторический / Фэнтэзи
Страна: Япония / Южная Корея / Гонг Конг / Китай
Продолжительность: 128 мин.
Официальный сайт: http://thepromise.cmcmovie.com
Режиссер: Чен Кайге
В ролях: Сесилия Чеунг, Дон-Ган Чжан, Хироюки Санада, Николас Тсе, Хонг Чен.

Эпоха древних распрей. Цари сражаются за верховное господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром "обгонять ветер", становится фаворитом могущественного полководца, получает приказ облачиться в его доспехи и спасти царя от гибели. Но судьба, предначертанная колдуньей, уготовила юноше тяжелое испытание. Отважный раб в облике полководца защитит прекрасную принцессу, но убьет своего царя. И теперь впереди у героя суровый путь воина, на котором ему суждено сразиться за свою жизнь и за свою любовь, изведав все опасности и тайны своей великой судьбы...

Возвращение Супермена / Superman Returns


Жанр: Фантастика / Боевик / Фэнтэзи
Страна: США
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Кевин Спэйси, Брэндон Рут, Кейт Босуорт, Джеймс Марсден, Фрэнк Ланджелла, Сэм Хантингтон, Эва Мари Сент, Паркер Поузи, Кэл Пенн, Стефан Бендер, Уорвик Янг, Пета Уилсон, Марлон Брандо.

Супермен возвращается после того, как он таинственно исчез несколько лет назад. И пока старый враг планирует раз и навсегда лишить его сил, Супермен сталкивается с горькой правдой – Лоис Лэйн, женщина, которую он любит, уже живет своей жизнью. Или нет? Он снова старается наладить отношения между ними, одновременно пытаясь найти себе место в мире, который уже научился справляться с бедами и выживать без его помощи...

Кэнди / Candy


Жанр: Романтическая драма
Страна: Австралия
Продолжительность: 108 мин.
Режиссер: Нил Армфильд
В ролях: Хит Леджер, Эбби Корниш, Джеффри Раш, Тони Мартин, Нони Хэзлхерст, Том Бадж, Роберто Мецо Понт, Люк Дэвис.

Кэнди, красивая юная художница, влюбляется в Дэна, поэта от случая к случаю. Их любовь опьяняет: они стремятся к бесконечному наслаждению. Раздвинуть границы возможного им помогает героин. Когда они вместе, они не боятся будущего. Но вскоре у любовников кончаются деньги на наркотики. Кэнди идёт на панель. Дэн ей не мешает, и незаметно для себя они покидают пределы своего Рая. Зависимость от героина становится всё сильнее, и в это время Кэнди и Дэн решают скрепить себя узами брака. Свадьба пролетает в наркотическом дурмане. Родители Кэнди в ужасе. На их глазах дочь летит в пропасть, навстречу чему-то, чего они страшно боятся, но не могут понять. Проходят дни и ночи. Для Кэнди и Дэна любовь неразрывно связана с наркотиками. Их друг, вспыльчивый и своевольный профессор Каспер, пристально наблюдает за ними. Но и профессор – не лучшая компания для молодых людей. Он тоже наркоман с большим стажем. Брак трещит по швам, как и разум Кэнди. Она сходит с ума, видя, куда её привели мечты. Её злость рождает пропасть между любовниками. Кэнди отдаётся на волю хаосу и попадает в клинику. Разлука усмиряет Дэна. Вдали от всего, что ему дорого, он вдруг по-новому глядит на свою жизнь. Он понимает, что ему и Кэнди даётся шанс начать всё сначала.
на английском языке с русскими субтитрами

Источник: www.kievkino.com.ua