Что смотреть по телевизору 1 мая?

Новости культуры

Программы и фильмы для тех, кто дома.

СТБ. 13:00 . Граница. Таежный роман. Жанр: драма. Режиссер: Александр Митта. Актеры: Алексей Гуськов, Ольга Будина, Марат Башаров, Михаил Ефремов, Елена Панова, Рената Литвинова. Страна: Россия, 2010. Дальний Восток. 1970-е гг. Маленький гарнизон на границе с Китаем. Здесь, как и всюду, живут мужчины и женщины. У каждого — своя история, своя судьба, своя любовь. Общее одно — все они попали сюда однажды по долгу службы и остались надолго. Марина Голощекина — милая, добрая, правильная. Галя Жгут — умная, страстная, решительная. Альбина Ворон — экстравагантная, непредсказуемая, тонкая. Три подруги и офицерские жены. Они помогают друг другу устоять в этом совершено неженском мире, где у каждого мужчины есть пистолет! А это значит, что любовь и опасность идут здесь рука об руку.
ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ. 08:05. 12 стульев. Жанр: комедия. Режиссер: Леонид Гайдай. Актеры: Арчил Гомиашвили, Сергей Филиппов, Михаил Пуговкин, Наталья Крачковская. Страна: СССР, 1971. Во время революции и последовавшего за ней краткого периода военного коммунизма многие прятали свои ценности как можно надежнее. И вот Ипполит Матвеевич Воробьянинов, бывший Старгородский предводитель дворянства и светский лев, а ныне — скромный делопроизводитель ЗАГСа, узнает от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои бриллианты и жемчуга в общей сложности на 150 000 золотых рублей под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса. Бросив все, Воробьянинов отправляется на поиски стульев, в чем ему, конечно же, небескорыстно, берется помочь молодой авантюрист, «великий комбинатор» Остап Бендер. Найти следы разрозненного гарнитура непросто. Не облегчает положения и то, что перед смертью теща Воробьянинова открыла тайну сокровищ и своему исповеднику, отцу Федору, всю жизнь мечтавшему о собственном свечном заводике в Самаре…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Женское кино мая

Related video

1+1. 21:00. Храброе сердце. Жанр: боевик, драма, военный. Режиссер: Мел Гибсон. Актеры: Мел Гибсон, Софи Марсо, Патрик МакГуэн, Энгус МакФадьен. Страна: США, 1995. Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом. Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающим завести семью и жить мирной жизнью. Но судьба распорядилась иначе: его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.


НОВЫЙ КАНАЛ. 16:10. Беглец. Жанр: боевик, триллер, драма. Режиссер: Эндрю Дэвис. Актеры: Харрисон Форд, Томми Ли Джонс, Джо Пантольяно, Ерун Краббе. Страна: США, 1993. Убитая жена. Однорукий мужчина. Одержимый детектив. Преследование начинается. Доктор Ричард Кимбл, чикагский хирург, ложно обвинен в убийстве своей жены. Полный решимости доказать свою невиновность, доктор совершает побег из тюрьмы. Он хочет сам привести своих преследователей — служителей закона — к настоящему убийце. Фильм снят по мотивам популярного американского телесериала 1960-х гг.

Автор: Лиана Войнаровская