Как в Киеве отпраздновать День матери-2012?

Новости культуры

13 мая в Украине отмечается День матери. Это семейный праздник, поэтому предусматривает очень теплое и веселое времяпрепровождение. Куда же можно сходить в столице всей семьей?

Праздничные программы

12-13 мая в «Парке Киевская Русь» пройдет праздник счастья и красоты «Легенда о Ладе и Леле». Все желающие смогут увидеть театрализованное представление, что продемонстрирует древние славянские семейные традиции, культуру отношений, которой придерживались наши предки.

Related video

Также в «Парке Киевская Русь» можно будет продегустировать блюда средневековой кухни, испытать себя на меткость в средневековом тире, покататься на лошадях, переодеться в костюмы жителей Древнего Киева, взять уроки древних ремесел у мастеров или приобрести готовые уникальные изделия.

Адрес: Обуховский район, c. Копачев.

День матери в загородном комплексе «Разгуляево» . Администрация заведения приглашает отпраздновать его в кругу семьи. В программе:

13.00 – 15.00. Мастер-класс для маленьких по созданию оригинальной куклы-мотанки.

15.00 – 17.00. Изготовление поздравительной открытки.

17.00 – 19.00. Оригами. Ангел для мамы.

До 20:00 – подвижные детские игры.

Взрослые в это время могут продегустировать традиционные блюда и новинки заведения.

Адрес: Столичное Шоссе, 70.

Выставки

Вечером закроется II городская выставка тюльпанов , которая стартовала 28 апреля на Певчем поле. 13 мая здесь еще можно насладиться просмотром разноцветного ковра из тюльпанов, настоящим весенним цветочным чудом. Также посетителям выставки предлагается масса развлечений: аттракционы, детские площадки, аниматоры, мастер-классы по татуажу, лепке, флористике, шоу-программа с конкурсами и подарками.

Адрес: ул. Январского восстания.

В киевском городском Доме природы с 11 до 13 мая проходит выставка фиалок и растений-хищников . Все желающие смогут посмотреть на 300 видов африканских фиалок и растения, которые питаются насекомыми –  росянки, венерыну мухоловку, саррацении, жирянки, непентесы. В воскресенье выставка продлится до 17:00. Вход: 10 грн, пенсионерам и школьникам – 5 грн.

Адрес: ул. Рогнединская, 3.

Спектакли

Киевский национальный академический театр оперетты

19:00. Званый ужин с итальянцами

12:00. Приключения бременских музыкантов

Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - С Днем матери вас, мамы, мамочки, мамули!

18:00. Жирная свинья

19:00. Безумная ночь, или Женитьба Пигдена (№13)

Киевский академический Молодой театр

19:00. Человек и вечность

19:00. Капризная любовь Дроздоборода

Киевский муниципальный академический театр оперы и балета

12:00. Петя и волк

12:00 Карнавал зверей

Черный квадрат

19:00. Мафия, или Все должны умереть

Национальный академический драматический театр им. И. Франко

12:00. Мартын Боруля

16:00. Приданое любви

19:00. Эдит Пиаф. Жизнь в кредит

19:00. Увертюра, до свидания

Фестиваль

11-13 мая в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» пройдет первый Украинский ВИНО-фестиваль ПОЛЯНА . В программе 13 мая:

12:00 – мастер-класс «Классика Тосканы». Тоскана славится на весь мир своими красными винами – наряду с традиционными и неповторимыми винами из Кьянти, Монтальчино и Монтепульчиано. Благодаря маркизу Антинори появилась и современная классика — Супертоскана. Ее презентует эксперт из Италии Гуидо Ванукки. В программе дегустации: Chianti Classico Peppoli, Brunello di Montalcino Pian delle Vigne, Vino Nobile di Montepulciano La Bracesca, Guado al Tasso. Продолжительность – 60 мин.

14:00 – мастер-класс «Летние вина четырех континентов 2012». Дегустация  «летних» вин. Они имеют высокие рейтинги и отмечены авторитетными изданиями Wine Spectator и Gambero Rosso. В программе дегустации: Riesling Eroica (США), Torrontes Colome (Аргентина), Sauvignon Blanc Crossroads (Новая Зеландия) , Verdicchio Bucci ( Италия). Ведущие: винные эксперты Саймон Келли (Новая Зеландия) и Захар Уманский (Киев). Продолжительность – 60 мин.

16:00 – закрытие фестиваля.

Адрес: ул. Салютная, 2.

Источник: ХОЧУ