Отмечаем День молодежи: программа мероприятий

Новости культуры

В последнее воскресенье июня в Украине отмечается День молодежи. Как правило, народ начинает праздновать его еще с субботы, поэтому предлагаем вам ознакомиться с мероприятиями, которые пройдут в ближайшие выходные 23-24 июня.

"Країна мрій"

В пятницу на Певческом поле открылся IX международный этнофестиваль «Країна мрій». Традиционно он продлится два дня. С программой мероприятия, инициатором которого является певец Олег Скрипка, можно ознакомиться здесь .

Related video

Дата: 22 и 23 июня, 10:00-22:00

Место: Певческое поле (ул. Лаврская, 31)

Цена: билет на один день – 50 грн., на два дня – 80 грн. Вход для детей до 12 лет и пенсионеров – бесплатный.

Вечер памяти Виктора Цоя

21 июня легендарному певцу исполнилось бы 50 лет. В его честь 23 июня группы «Бикфордов», «СпецпроектЪ», «Пост.Скриптум» организовывают концерт, где будут исполнять бессмертные хиты кумира. Место: City Pub, пр-т Победы, 47. Начало в 19:00. Стоимость билетов: 40 грн.

Парад невест

24 июня в пятый раз пройдет Парад невест в Ужгороде. В его программе: фотосессия участниц, автопробег свадебного кортежа, шествие невест по улицам Ужгорода, концертная программа, конкурсы, мастер-классы и много сюрпризов. В Закарпатском Параде невест могут принять участие все желающие девушки – те, кто вскоре выйдет замуж, те, которые мечтают скорее связать себя узами брака, и даже те, у кого свадьба давным-давно сыграна.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Открылась «Країна мрій»: программа фестиваля

Фестиваль тушеного петуха

24 июня в закарпатском селе Косонь состоится Второй фестиваль петуха, известный еще как Фестиваль тушеного петуха. Он проводится с целью поощрения и развития зеленого туризма, популяризации народного творчества и ознакомления с колоритом и самобытностью местного населения. Это будет интересное кулинарное действо, увлекательное соревнование домашних мастеров вкуса, посвященное приготовлению тушеного петуха. В течение дня происходит основной конкурс, на котором можно познакомиться с уникальными рецептами приготовления этого косонского деликатеса. В программе фестиваля: приготовление петухов по местным обычаям, дегустация блюд и местных вин, фольклорные выставки, встреча байкеров, а также детская программа (карусель, воздушный замок, луна-парк и др). Начало в 12:30.

Футбол

23 июня в 21:45 на "Донбасс-Арене" пройдет четвертьфинальный матч между сборными Испании и Франции за место в полуфинале.

24 июня на столичном НСК "Олимпийский" состоится четвертьфинальный матч Евро-2012, в котором примут участие сборная Англии, занявшая по итогам группового этапа первое место в группе D, и сборная Италии, которая заняла второе место в группе С. Начнется игра в 21:45 по местному времени.

В официальных фан-зонах Евро-2012 в крупных украинских городах пройдут ряд мероприятий, о которых мы сообщим позже. Следите за нашими обновлениями.

Kyiv Sculpture Project

В Национальном ботаническом саду им. Гришко продолжается Фестиваль современной скульптуры «Киевский скульптурный проект» (Kyiv Sculpture Project). Здесь можно увидеть работы лучших отечественных и международных художников. Все скульптуры созданы из автомобильных шин, костей животных, нефти, цветов, живых птиц, банок из-под напитков, силикона, свежей травы, угля и эпоксидной смолы, и это далеко не полный перечень материалов. Специально для украинского фестиваля привезены из Йоркширского парка пять знаменитых во всем мире скульптур – «Дом знаний», «Костюм Мао», «Сидящая фигура» и др. Место: Киев, ул.Тимирязевская, 1. Время работы: 8:30-21:00. Стоимость билета для взрослых – 20 грн., для школьников – 10 грн., для детей до 7 лет, пенсионеров и льготников – вход бесплатный.

Источник: ХОЧУ