7 июля киевляне отпразднуют День Днепра

Новости культуры

Как сообщает Киевгорадминистрация, в субботу, 7 июля, в столице пройдет общегородской традиционный праздник День Днепра. В связи с проведением мероприятия 7 июля с 11:00 до 22:00 будет перекрыто дорожное движение на Контрактовой площади.

Празднование начнется в 15:00.

В этот день состоится традиционный парад вышиванок. Праздничное шествие пройдет по улице Сагайдачного, а продолжится действо на Контрактовой площади. Киевляне и гости города смогут увидеть рыцарский турнир, конкурс красоты "Днепровская русалочка", награждение победителей детского творческого конкурса "Днепр - река моей Родины".

Related video

Кроме того, состоится праздничный гала-концерт с участием известных исполнителей, среди которых группы "Тартак", "Сварожичи" и "Песняры". Во время праздника всех будут угощать мороженым. Завершится действо фейерверком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Программа празднования Дня Киева-2012

День Днепра в столице празднуют уже девятый год подряд. По словам организаторов, целью проведения мероприятия является привлечение внимания киевлян к проблемам современного экологического состояния Днепра и призыв к бережному отношению к главной водной артерии государства и рек в целом.

Источник: mignews.com.ua