Во Львове проведут 100 бесплатных ночных экскурсий

Новости культуры

С 27 по 29 июля гости и жители Львова будут иметь возможность в рамках программы «Ночь во Львове» посетить около 100 бесплатных ночных экскурсий, театрализованных действ, художественных перфомансов в музеях, театрах и галереях.

Проект "Ночь во Львове" проходит второй раз. Муниципальные власти надеются на то, что в этом году туристов из Европы, США и других украинских городов будет не меньше, чем в прошлом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 10 лучших аэропортов для шопинга

Related video

Все желающие впервые увидят ночной Львов с башни Ратуши, смогут прогуляться по подземельям, почувствовать таинственность Лычаковского кладбища, познать «Легенды старого Львова» с львововедом Илько Лемко. И это лишь небольшая часть того, чем «Ночь в Львове» встретит своих гостей.

К насыщенной программе акции также присоединились Музей пивоварения, который предложит дегустацию пива, и театрализованная экскурсия «Ночной дозор Львова». В этом году компания «Чудо Тур» представит новые туристические маршруты, а Исторический музей - свои учреждения: дворец Бандинелли, Итальянский двор, музей «Арсенал».

Напомним, в пятницу, 27 июля, все мероприятия программы «Ночь в Львове» будут бесплатными. В выходные, 28 и 29 июля, будет установлена индивидуальная символическая цена от каждого из участников проекта.

Источник: unn.com.ua