Чем заняться в дождь: лучшие советы

Новости культуры

Осень, со своими непрерывными дождями, проверяет на прочность не только нашу обувь, но и нас самих. В такую погоду крайне сложно не впасть в депрессию или просто не загрустить. Но допускать такого состояния не стоит. Постарайтесь отвлечься от неприятных мыслей. ХОЧУ предлагает несколько интересных способ времяпровождения, пока за окном льет дождь.

Сырость и слякоть на улицах не способствуют долгим прогулкам. После работы все чаще хочется быстрее придти домой и выпить чашку горячего чая. А на выходных вообще не хочется выходить из дому. Чем заняться дома, когда на улице идет дождь?

Кулинарим

Related video

В последнее время кулинария стала настолько популярной, что готовить стали абсолютно все. Каждая уважающая себя знаменитость выпустила книгу своих рецептов. Ни один телеканал не обходится без программы о еде. Кулинары-любители ведут свои блоги, журналы публикуют рецепты, рестораны проводят мастер-классы по приготовлению всевозможных блюд. Предлагаем приобщиться к этому увлечению. Выберите рецепт блюда, которое давно собирались приготовить, но все не решались. Как правило, именно нехватка времени заставляет нас идти в магазин за пельменями. Дождливая погода – именно та пора, когда можно остаться дома и готовить. Если вашим подругам непогода не страшна, пусть придут в гости. Готовить вместе веселее, кроме того, это прекрасный способ поболтать и поесть в приятной компании.

Выбрасываем хлам

Всем известно, что излишнее скопление всякого рода ненужных вещей ведет к засорению жилища. Но главное не в том, что все сложнее становится выйти на балкон из-за ненужных коробок, велосипеда сына или баулов со старой одеждой. А потому, что старые, сломанные, не пригодные уже к употреблению вещи забирают из дома энергию жизни. Чем не веский повод разобрать залежи в шкафу, перебрать бумаги, пересмотреть посуду. Нужно выбросить все надломленное и надбитое. Тогда в доме воцарит уют, и, возможно, наладятся дела в общем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Куда поехать отдохнуть осенью 2013

Проводим время с семьей

Когда вы последний раз собирались всей семьей за столом и играли, например, в какую-нибудь игру? Сейчас каждый играет в игры за своим компьютером. При этом жалуется на недостаток общения. Предложите всем членам семьи сыграть, например, в слова. Помните, в детстве это была популярная игра.

Каждому участнику раздайте по листу бумаги. На нем расчертите несколько колонок. В каждой колонке напишите слова «имя», «город», «страна», «животное», «растение», «предмет». Потом выберите любую букву алфавита, и на время начинайте заполнять колонки, так, чтобы все слова в каждой из колонок начинались на эту букву. Это, кстати, прекрасный пример развивающих игр для детей школьного возраста. Да и нам, взрослым, поможет немного размять мозги.

Если вы дома одна – вам придут на помощь кроссворды или ребусы. Выбирайте задания посложнее, тогда можно будет заглянуть за советом в энциклопедию или все тот же интернет. Одно точно – вы проведете день или вечер с пользой для ума.

Находим новое увлечение

Прекрасно, если у вас есть любимое хобби, которым вы сможете заняться в дождливый день. Но что, если ваше увлечение – прыгать с парашютом? В этом случае придумайте себе что-то новое. Сегодня, помимо кулинарии, очень модно писать картины. Многие знаменитости открыли в себе этот талант. А чем вы хуже? Нужно только попробовать. Возьмите краски или карандаши, бумагу и начинайте рисовать. Осенний пейзаж – прекрасный сюжет для вашей первой картины. А может вам захочется отобразить на бумаге ваш внутренний мир? Для особо творческих девушек предлагаем попробовать себя в написании стихов. Выкладывайте свои творения в соцсети, и наблюдайте за реакцией людей. Кто знает, возможно, ваш талант оценят по достоинству! В любом случае, делайте хоть что-то, но не сидите тупо перед монитором компьютера с чувством, что жизнь проходит мимо. Творите свою жизнь сами!

Автор: Влда Креуш

Источник: ХОЧУ