Денис Силантьев проведет в Киеве массовую зарядку

Новости культуры

Известный пловец Денис Силантьев проведет в Киеве массовую зарядку, которая может побить мировой рекорд по количеству участников.

Акцию планируют провести 6 октября на Оболонской набережной в Киеве. Это вторая по счету массовая зарядка, которую проводит именитый пловец.

Впервые «День Ч - День Чемпионов» прошел в столице 30 сентября прошлого года. Тогда участниками акции стало более 15 тыс. человек. Таким образом, был установлен мировой рекорд по самой массовой зарядке, с официальной регистрацией его в украинских и международных книгах рекордов.

Related video

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Утренние упражнения, чтобы проснуться

Цель проведения данного марафона - популяризация здорового образа жизни, физической культуры и массового спорта в Украине. Однако чемпионский азарт не дает Силантьеву покоя. Украинский рекорд пытались побить в г. Чебоксары (Россия), где на массовую зарядку пришло около 17 тыс. человек. Поэтому пловец призывает всех желающих присоединиться к марафону. Ожидается, что в акции примут участие более 20 тыс. человек. Начало зарядки – в 10:00. Участников ждут приятные сюрпризы.

В оргкомитет акции в этом году вошли Денис Силантьев, Ирина Билык, Владислав Ващук и Владимир Горянский.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ, фото: syla.ch