Где и как в Киеве провести выходные 30 ноября-1 декабря

Новости культуры

Не за горами новогодние праздники, и город активно готовится к их проведению. Рождественские ярмарки, праздники, выставки, другие интересные мероприятия – все наполняется новогодним настроением. ХОЧУ предлагает расписание событий в городе на ближайшие выходные.

Спектакли

Соло-шоу «Дикарь Forever »

Related video

Уникальное соло-шоу «Дикарь Forever или несколько слов в защиту пещерного человека» («Defending the Caveman») занесено в Книгу театральных рекордов. Пьеса свыше 700 раз была сыграна на сцене Бродвея и 1500 раз становилась гордостью и достоянием театральных репертуаров в разных уголках мира!

Баснословный успех соло-шоу ошеломил даже мера Нью-Йорка Рудольфа Джулиани. С его подачи 18 июля стал Днем Пещерного человека. А одна из западных улиц города получила новое название - «Дорога Пещерного человека»! Пьеса «Дикарь Forever» затрагивает вечные темы: любовь, ненависть, страсть и похоть -все эти чувства тесно переплетены в сюжетной канве соло-шоу.

Где: кинотеатр «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19.

Когда:  30 ноября

Стоимость: 100-280 грн.

Премьера танцевального спектакля «Сны Эйнштейна»

«Сны Эйнштейна» - это арт-постановка, которая включает в себя 12 историй, где каждая история дышит по-своему и живет в своем восприятии времени. Что самое главное, зритель станет неотъемлемой частью каждой из 12-ти историй и, может даже, сможешь создать свою, 13 историю, о твоем личном восприятии времени.

Где:  Арт-пространство «Мын», ул. Дегтяревская, 5.

Когда:  1 декабря, начало в 19:00.

Резерв по телефону (067) 109-36-38, (093) 228-79-51.

Кино

Сеть кинотеатров «Одесса-Кино» приглашает на ночные кинопросмотры. Расписание показов на пятницу-субботу:

23:25
02:00 «Капитан Филлипс»
00:00
02:00
04:00 «Телекинез («Керри»)»
00:00
02:05
04:10 «Папаша с доставкой»

Где: сеть кинотеатров "Одесса-Кино"

Стоимость: 50 грн.

Вечеринки

В эти выходные в лучших ночных клубах столицы пройдут два электронных фестиваля, которые впечатлят своими лайн-апами даже самых искушенных слушателей хауса и техно. На танцполах The Lab  в рамках двухдневного Quick Festival будут звучать сеты звезд электроники из Канады, Великобритании, Германии, Испании и, конечно же, Украины. Хедлайнеры первой ночи - dOP, Guillaume & The Coutu Dumonts и Robert Dietz, а второй - Bob Moses, Bruno Pronsato, Rainer и Rudolf.

Параллельно клуб Boom Boom Room  снова устраивает полюбившийся киевлянам Big Boom Festival. По словам организаторов главный танцпол клуба задрожит от сетов двух знаменитых дуэтов - Kollektiv Turmstrasse и Ame. Также в рамках фестиваля выступят Dixon, Sascha Funke, Dave DK и Dave Aju.

Кроме того, в этот уикенд киевляне смогут оценить новый клуб «Юность »,  на вечеринке-открытии которого будет играть Ookay из Сан-Диего. Также можно потанцевать в уже знакомой  «Малой опере » где свой instrumental hip-hop представит талантливый львовский дуэт The Cancel.

Праздник

30 ноября – 1 декабря в «Парке Киевская Русь» пройдет праздник «Зима утехам не помеха». Начало театрализованной программы в 13:00.

Где: Центр культуры и истории Киевской Руси, Обуховский район, c. Копачев, 34 км от Киева.

Когда:  30 ноября – 1 декабря.

Стоимость 60 грн., для пенсионеров – 30 грн.

Шопинг

30 ноября и 1 декабря состоится открытие ТЦ Gulliver. Организаторы обещают сюрприз для всех, кто придет на празlник - выступление победительницы «Евровидения 2012» Loreen. В Gulliver впервые в Украине будет представлена коллекция Versace Collection. ТЦ Gulliver – это рай для шопоголиков, для вас откроют двери 130 магазинов разной направленности. Каждый сможет найти что-то для себя и своих близких.

Где: пл. Спортивная, 1-А, ст. м. Дворец Спорта.

Стоимость:  бесплатно.

Проводим выходные с детьми

Киевский зоопарк

Киевский зоопарк открывает зимний сезон. В связи с этим администрация зоопарка объявила о 50% -х скидках на входные билеты на период с 1 декабря 2013 до 28 февраля 2014 года.
Таким образом, посетить зоопарк в зимний период взрослые смогут за 20 грн. Разовый семейный билет на двоих взрослых и двоих детей или на одного взрослого и четырех детей обойдется теперь в 40 грн.
Кроме того, для тех, кто любит наблюдать за миром дикой природы, столичный зверинец предлагает абонементы на год: для взрослых - 720 грн., для детей - 270 грн., для студентов - 450 грн.
Где : Киевский зоопарк, просп. Победы, 32.

Время работы : с 9:00 до 17:00.
П редновогодние мастер-классы

В воскресенье в Доме художника состоятся предновогодние мастер-классы для детей разных возрастов.

Малышей 3,5 - 5,5 лет приглашают на занятия "Рисунок точками (техника пуантилизм)". Время занятий: 10:30, 11:30.
Детям постарше (от 5,5 лет) предлагают украсить маски и короны для новогодних вечеринок и утренников на занятии «Карнавал». Время занятий:13:15, 14:15.
Для детей старшего возраста организаторы проведут мастер-класс из истории искусств «Золотое сечение, или Божественная пропорция». Время занятий:15:30 - 17:00.
Предварительная запись на мастер-классы обязательная! О своем приходе на занятие сообщите до субботы,написав смс по тел. 067-976-60-88, 063-244-44-64 с указанием имени и возраста ребенка.

Где Центральный Дом художника, ул.Артема, 1-5, 4 этаж, к.401.

Стоимость:  оплата на занятиях берется только за материалы и составляет 30 грн. История искусств - 80 грн. (без материалов).

Открытие парка развлечений

30 ноября в ЦТ «Дарынок» откроют первый в Украине парк развлечений «BABY BOOM». К услугам посетителей предоставляются эксклюзивные мини-мобили, автодром, лабиринты, горки, сухие бассейны, воздушные пушки, детское кафе, комната отдыха а также веселая анимация и возможность празднования важных событий в компании сказочных персонажей.
В день открытия вас ждет праздник с веселым ведущим, эксклюзивным шоу «Химическая лаборатория» и анимационной программой. Самые активные участники мероприятия получат возможность участия в праздничной лотерее. Супер приз розыгрыша - IPAD.

Где:  ЦТ «Дарынок», ст. м. Лесная, ул. Беломорская, 1. Время работы: с 10:00 до 20:00.

Стоимость : вход бесплатный, аттракционы платные.

Мастер-классы в Silvio - pizza

В Silvio-pizza каждое воскресенье проходят кулинарные мастер-классы для деток. Для самых маленьких гостей каждое воскресение с 12:00 до 15:00 проходят детские праздники. В программе: веселые игры и кулинарные мастер классы для юных гостей.

Где: Silvio-pizza, ул. Нижний Вал, 23.

Стоимость: вход – бесплатный.

Необходимо обязательно подтвердить свое участие по тел.: (044) 383-32-64.

«Рождественское вдохновение»

В воскресенье, 1 декабря, завершается ежегодный праздник «Рождественское вдохновение». Программа включает в себя: рождественскую ярмарку, различные мастер-классы для детей и взрослых, угощения от лучших киевских ресторанов, анимационная программа от театральных студий, киносеансы любимых фильмов.

Где: К иевская городская галерея искусств «Лавра», ул. Лаврская, 1 (вход с переулка Лаврского, 9).

Стоимость 80 грн. Дети до 7 лет бесплатно.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ