Ресторан недели: Веранда на Ривьере

Новости культуры

7 декабря в Киеве открылась новая гастрономическая точка - ресторан "Веранда на Ривьере". Философия заведения - роскошный загородный отдых в пределах столицы. Здесь, в уютной атмосфере, под звуки потрескивающего камина, можно любоваться видом на Днепр и наслаждаться кулинарными хитами разных стран.

Концепция заведения

Внешне двухэтажное здание из стекла и бетона, внутри соединяет в себе уютную атмосферу, великолепный вид на Днепр и гастрономические удовольствия из разных уголков мира.

Related video

Особенность заведения в большом открытом камине, который располагается на втором этаже, и наполняет окружающее пространство приятным запахом дров и дыма. Именно благодаря этой детали, гости моментально из городской суеты переносятся в загородную резиденцию - тихую, уютную и теплую, что особо актуально в зимние дни.

Летом ресторан откроет 2 летние террасы - на первом и втором этаже. Здание построено так, что находясь на летней площадке можно почувствовать себя на берегу настоящей Ривьеры, что не может не порадовать киевлян.

Интерьер

На первом и втором этаже особняка "Веранда на Ривьере" расположено два зала, общей вместимостью 380 человек. Также есть уединенные VIP-комнаты, рассчитанные от 16 до 60 гостей. Интерьер выполнен в духе современной классики, без излишеств, с четкими гранями и отсутствием размытых форм. Деревянные полы напоминают палубы лайнера, причудливо сочетаются изысканные люстры и модерные софиты, столы и уютные диваны утопают в зелени – это пространство создано для максимального комфорта.

Открытая кухня, вносит в интерьер особую атмосферу. Сидя за большим столом в уютном кресле можно наблюдать, как в специальной печи готовится фирменная пицца.

Еще одна особенность заведения купол, где в романтичной атмосфере свеч можно будет рассчитывать на идеальное свиданье.

Меню

Азиатский салат с угрем и авокадо

Шеф-повар ресторана Константин Бородай предлагает гостям совершить кругосветное гастрономическое путешествие, не вставая из-за стола - от золотой коллекции европейских рецептов до азиатских деликатесов, от блюд из дичи до морепродуктов, от легких закусок до меню живого огня. Фирменные блюда заведения - пицца, которую готовят в специальной печи (в меню есть даже сладкая пицца), а также мясо и рыба приготовленные на углях и в тандырах, закрытых мангалах, где пища готовится с особым ароматом дров фруктовых деревьев.

Еще одна гордость ресторана обширная винная карта, где бутылка вина стоит всего от 165 грн. Опытный сомелье с радостью подберет благородный напиток под любое блюдо.

Среди блюд, которые стоит попробовать: пицца Буффалино с помидорами черри, моцареллой ди Буффала и орегано (98 грн), хрустящий цыпленок маринованый в сливочно-чесночном соусом и приготовленный в тандыре (36 грн за 100 гр), азиатский салат с угрем и авокадо (98 грн), ванильная панакотта с лесными ягодами (52 грн) и фирменная сладкая пицца "Веранда"с маскарпоне, нутеллой, ягодами,медом и мятой (125 грн).

Особенность меню в том, что из каждого раздела можно выбрать блюдо и для романтического ужина, и для корпоратива и в качестве детского меню.

Шеф-повар Константин Бородай

Мероприятия

"Веранда на Ривьере" - замечательная площадка для семейного отдыха. В детской игровой комнате за малышами присмотрит няня, а в воскресные дни и праздники для них организовывают специальные мастер-классы и шоу.

Программы мероприятий (время с 14.00 до 17.00)

15.12 Анимационная программа "Невероятные Приключения Вини". В программе интерактив, аквагрим, викторины, загадки. Часовой мастер класс "Игрушки на елочку".

22.12 Анимационная программа "День святого Николая".  В программе интерактивные игры, поздравления, аквагрим, загадки, эстафеты. Часовой мастер-класс по тестопластике "Оберег".

29.12 Анимационная  программа  "Новогодние чудеса от дедушки Мороза и Снегурочки". В программе песни, хороводы, загадки, поздравления от Деда Мороза, веселые игры и викторины. Часовой мастер-класс по твистингу (шарикокручение), зверушки, короны, цветочки из длинных шариков

Информация о заведении:

Веранда на Ривьере

Днепровская Набережная, 14

[email protected]

тел. (044) 230 88 88

моб. (050) 353 97 96

Действует Козырная Карта. Есть собственная дисконтная программа -20% карты за заказ от 700 грн

Кухня: итальянская, японская, авторская, европейская и восточная, также есть вегетарианские блюда

Средняя стоимость горячего блюда – 100 грн

Бесплатный WiFi

Бесплатная парковка

Летняя площадка

ТВ-трансляции

Услуги кейтеринга - есть

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ