Ресторан недели: Фламбер

Новости культуры

Ресторан «Фламбер» открылся относительно недавно, в декабре 2012 года. Однако очень быстро завоевал сердца любителей не только вкусно поесть, но и приятно провести время в уютной обстановке. В ресторане нет специального дресс-кода, все очень просто и демократично. 

Ресторан «Фламбер» - это скорее заведение семейного типа. Здесь царит атмосфера тепла и уюта, нет лишнего пафоса, зато продуманы развлечения и меню для детей.

Концепция

Related video

Расположенный прямо напротив озера Серебряный кол (м. Позяки, Дарницкий р-н), ресторан разделен на три зала: террасу, музыкальный зал, главная гордость которого - отреставрированное пианино 19 века, а также каминную комнату с нарисованными книгами на стенах и декоративным камином. По отзывам посетителей, ресторан напоминает заведения Парижа и Барселоны. Такое сходство достигается вкусной кухней и хорошей качественной музыкой. По вечерам здесь играет пианист, иногда к нему присоединяется живой саксофон.

Интерьер

Интерьер ресторана выполнен в бежево-коричневых тонах с яркими забавными элементами декора. В ресторане три светлых зала, каждый из которых свободно вмещает 30 человек. В зимнем саду ресторана можно наслаждаться трапезой в любое время года: летом здесь прохладно и подают прохладительные коктейли, а зимой - тепло и уютно, ведь вам обязательно принесут плед и горячий чай.

Меню

Главная особенность ресторана - приготовление блюд специальным способом – «фламбе», отсюда и название заведения. Сочные стейки сначала поливают крепким алкогольным напитком, а затем поджигают, после чего перекладвают на тарелку. Благодаря такой горячей обработке продукты приобретают неповторимый вкус и аромат, а также покрываются хрустящей корочкой.

Вообще, стейки – это изюминка этого ресторана. Их готовят из отборного свежего мяса: каре ягненка, телятина или свинины на кости, стейки - шатобиран, торнедос, рибай, тендерлоин - подадут той прожарки, которую вы пожелаете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Ресторан недели: Веранда на Ривьере

Для женщин в меню представлены легкие супчики и изящные десерты, для мужчин – мясные и рыбные блюда со всевозможными гарнирами, для детей – свое сказочное меню.

Для настоящих гурманов каждую среду в меню ресторана - лобстеры на гриле, а каждый четверг - свежие устрицы.

Винная карта весьма обширна, здесь есть и французские, и чилийские вина, а также широкий выбор крепких напитков: всевозможные настойки, джин, водка, текила, ром, виски, ликеры, коньяк. Кроме этого, гостям предложат самый настоящий немецкий кельш и всегда свежее разливное пиво. В ресторане также готовят напитки собственного приготовления - тархун, флюри и узвар.

Особенности

В ресторане ежедневно действуют регулярные скидки на меню, в зависимости от того, в какой день вы заглянули сюда на огонек.

Понедельник - whiskey Day. Каждый понедельник в ресторане скидка 50% на все сорта виски.

Вторник - рыбный день . Только по вторникам в ресторане можно отведать стейки из лосося, сибаса и судака со скидкой 30%!

Среда - lobster Party.   По средам в ресторане предлагают лобстеров на гриле всего за 399 грн. и в подарок дарят бокал вина.

Четверг - устричный день . По четвергам во "Фламбере" действует уникальное предложение: для двоих полдюжины устриц и бутылка вина обойдутся всего в 299 грн., а для компании из нескольких человек дюжина устриц и две бутылки вина обойдутся в 499 грн.

Пятница - Steak Day . По пятницам нежную телятину на кости или каре ягненка можно отведать со скидкой 30%.

Суббота - коктейль-party. В субботу скидка на все коктейли 50%.

Воскресенье - семейный день.  В этот день с 11 до 15 часов действует скидка на все меню 30%, а для маленьких гостей все угощения по детскому меню бесплатно.

Дополнительная информация

Адрес: г. Киев, г. Киев,  ул. Срибнокильская, 12 (станция метро Позняки).

Время работы: с 11:00 до 23:00.

Телефон: (044) 374-30-88.

Заказ столиков: (067) 368-38-38.

Кухня: европейская, итальянская, французская.

Меню: гриль-меню, пицца, рыбное, стейк-меню, паста-меню.

Шеф-повар – Чуняк Роман.

Предложения: банкеты, бесплатный Wi-Fi, дни рождения, карта вин, корпоративы, морепродукты.

Залы:  зал с камином – 30 мест (фуршет - 40), зал с пианино - 20 мест (фуршет - 30), летняя терраса – 35 мест (фуршет - 60).

Особенности: камин, летняя площадка/терраса.

Музыка: живая музыка каждый четверг, пятницу и субботу с 19 до 22 часов.

Парковка: бесплатна (перед входом).

Сайт: http://www.flamber.com.ua/

Источник: ХОЧУ