Рождественские мультфильмы для детей и взрослых

Новости культуры

Новогодние каникулы для детей – это возможность наконец-то отвлечься от учебы и делать то, что хочется. Какой ребенок не любит смотреть мультики? ХОЧУ подготовил подборку рождественских мультфильмов, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Приятного просмотра!

Ледниковый период: Рождество мамонта

Год выхода: 2011. Жанр: мультфильм. Продолжительность: 25 минут.

Related video

Когда ленивец Сид случайно разрушает рождественскую скалу, Мэнни говорит ему, что Сид попал в черный список Санты, и что теперь ему придется лететь на северный полюс просить извинения у Санты. На северном полюсе Сид хотел все сделать как лучше, но только усугубил ситуацию. Теперь дело за Мэнни и компанией, только они, объединившись, сохранят Рождество для всего мира!

Шрек Мороз, Зеленый Нос

Год выхода: 2007. Жанр: мультфильм. Продолжительность: 27 минут.

На этот раз Шреку не придется сражаться с волшебницами, и бороться за сердце своей возлюбленной. Но это не значит, что у него снова не возникнет проблем. Ведь теперь ему нужно организовать праздник для своей семьи, а эта задача не из легких. Шрек постарается устроить идеальное Рождество для семьи и друзей.

Нико 2

Год выхода фильма: 2012. Жанр: мультфильм. Продолжительность: 79 минут.

Новые приключения веселого и отважного олененка Нико, мечтающего, как и его легендарный отец, стать летающим оленем в упряжке Санта-Клауса. Все начинается накануне Рождества. Вместе со своими друзьями, белкой Джулиусом, лаской Вилмой и сводным братишкой Джонни Нико с нетерпением ждет Санту. Но тот снова попадает в невероятную историю. Неужели дети останутся без подарков?

Олененок Рудольф 2: Остров потерянных игрушек

Год выхода фильма: 2001. Жанр: мультфильм. Продолжительность: 74 минуты.

Мультфильм «Олененок Рудольф 2: Остров потерянных игрушек» - это продолжение приключений очаровательного олененка и его отважных друзей. В картине задействовано много красочных и оригинальных героев. В ней так же нельзя не отметить огромное великолепие музыки, динамично развивающийся и интересный сюжет, а так же головокружительную графику. Мультфильм нужно смотреть всей семьей и желательно под Рождество.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Новогодние мультики для детей и взрослых

Аннабель

Год выхода фильма: 1997. Жанр: мультфильм. Продолжительность: 54 минуты.

Красивая добрая сказка о маленькой коровке Аннабель, живущей на уединенной ферме. Она мечтает, чтобы ее друг, мальчик Билли вновь обрел голос, который потерял при пожаре. В ночь под Рождество им предстоит поверить, что искреннее желание и настоящая дружба действительно творят чудеса.

Рождественская история

Год выхода фильма: 2009. Жанр: мультфильм. Продолжительность: 96 минут.

Это поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает все, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

Маленькие ангелы: Рождественская сказка

Год выхода фильма: 1999. Жанр: мультфильм. Продолжительность: 43 минут.

Яркий, добрый и веселый рождественский мультфильм для семейного просмотра с детьми. Все знают, что у каждого ребенка появляется свой персональный хранитель – маленький ангелочек. Ангелы оберегают детей от бед и печалей, стараются развеселить своих подопечных, когда им плохо и радуются вместе с ними. Но самое приятное для маленьких ангелов – когда у человека появляется мечта. Тогда они не покладая крыльев трудятся, чтобы помочь нам осуществить свою мечту.

Принцесса-лебедь: Рождество

Год выхода фильма: 2012. Жанр: мультфильм. Продолжительность: 80 минут.

Этот мультфильм создан по мотивам знаменитого балета "Лебединое озеро". Это четвертый, последний анимационный фильм из серии фильмов о "Принцессе-лебеде". Все герои этой фантастической истории счастливо живут в старинном замке прямо на Лебедином озере. Принц Дерек и принцесса Одетт влюблены друг в друга. Дерек и Одетт решают в королевском замке отметить вместе свои первые рождественские праздники. Но злой колдун Ротбарт решает испортить им Рождество и на помощь себе призывает темную магию. Однако, сила любви и праздничный рождественский дух побеждают силы зла.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ