Афиша мероприятий Киева с 1 по 7 января 2014

Новости культуры

Впереди череда выходных дней, а значит нужно определиться, как провести их весело и интересно. Наконец-то можно немного расслабиться, и провести время с семьей и друзьями. ХОЧУ подскажет, куда стоит заглянуть обязательно, чтобы праздники принесли массу приятных впечатлений.

3-7 января

Новогодние приключения в Парке Киевская Русь

Related video

С 3 по 7 января «Парк Киевская Русь» преглашает всех желающих весело провести Рождественские праздники. Вас ждут поздравления от Деда Мороза, Снегурочки, Князя и Княгини, а также – театрализованные постановки, обрядовые действа, конно-трюковые шоу, бои на снежках и множество развлечений, веселья и шуток.

Время работы парка : с 10:00.

Где : с. Копачев Обуховского района Киевской области. Добраться из Киева можно маршрутными автобусами от ст.м. Выдубичи или собственным транспортом.

Стоимость : входной билет – 100 грн. Детям школьного возраста – 10 грн. Детям дошкольного возраста – бесплатно.

5-7 января

Международный фестиваль «Країна Мрій Рiздвяна»

5 и 7 января в «Мамаевой Слободе» уже в шестой состоится Международный фестиваль «Країна Мрій РІЗДВЯНА», который проводит Олег Скрипка. Гостей праздника ждут: большая концертная программа, вертепы и колядки от участников фестиваля, живая Рождественская шопка (макет, изображающий Вифлеемскую конюшню в ночь Рождества Христова), праздничная ярмарка, мастер-классы от народных мастеров, звездный Вертеп, конкурс ледяных фигур, казацкий кулеш, катание на лошадях и санках, и другие зимние развлечения для детей и взрослых.

Время: начало в 15:00.

Где: «Мамаева Слобода» (Отрадный), ул. Михаила Донца, 2. Ближайшее метро: Шулявская.

Стоимость : взрослые – 100 грн., взрослые (граждане Украины) - 50 грн. (при условии наличия украинского паспорта/прав; или знания текста первых 4-х строк украинского гимна; или свободного владения украинским языком; или в вышиванке), дети – 20 грн.

1-5 января

Экскурсия «Огни ночного города»

С 1 по 5 января можно будет отправиться на автобусную экскурсию по Киеву, где вы посетите не только основные достопримечательности столицы, но и увидите те здания, которые дополнительно подсветят в честь праздника, а также украшенные иллюминацией улицы. Окажетесь в тех местах, откуда хорошо видна панорама праздничного города.

Начало : в 18:00

Стоимость: 150 грн.

Где: памятник Григорию Сковороде (м. Контрактовая площадь).

Записаться на экскурсию можно здесь .

5 января

Пряничные подсвечники

Накануне Рождества вы можете научиться делать праздничные пряничные подсвечники и даже выстроить целую зимнюю рождественскую композицию, где будут заснеженные домики, елки, ангелы и даже замерзшее озеро. Во время мастер-класса узнаете и о том, как в старину в Киеве встречали Рождество.

Начало : 11:00.

Где: творческое пространство " Часопис",ул. Льва Толстого, 3. тел. 364-51-11 (регистрация обязательна).

Стоимость : 150 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Детские новогодние представления в Киеве: расписание

3,4 января

Вечеринка Новогоднее «афтепати» 

Всех «не догулявших» Новый год, а также ценителей душевной атмосферы ждут в байк рок-н-ролл клуб «Route 66». Заведение приглашает восполнить эмоциональный заряд на новогоднем «афтепати» «Старые песни о главном»! Гостей вечера ожидает множество сюрпризов в традициях «Старого Нового Года». В эти дни всех порадуют своим звучанием группы: «Рифы», «Партизанские вытивки» (3 января) и «The пудiнг» (4 января). Не будут отставать и бармены, которые покужут шоу коктейлей. У гостей будет возможность не только попробовать эти шедевры, но и  получить их в подарок.

Где: байк рок-н-ролл клуб «Route 66», пр. Академика Глушкова, 11.

Стоимость : бесплатно.

5, 8 января

Спектакль «Золушка» 

5, 8 и 10 января   в киевском театре им. И. Франко пройдет показ спектакля «Золушка». Вас ждет праздничное театральное действие и неподражаемая игра актеров. Вы окунетесь в романтичную сказку, забыв о суете и хлопотах обыденной жизни.

Где: театр им. И. Франко, пл. Франко, 3.

Стоимость : 10- 50 грн.

7 января

Музей Пирогово

Отпраздновать Рождество 2014 в аутентичной атмосфере украинского села приглашает и Национальный музей народной архитектуры и быта "Пирогово". 7 января, после праздничной службы в церкви Св. Архистратига Михаила (начало в 10:00), в 12:00 начнется праздник с приветствия гостей и участников возле церкви Св. Параскевы. В программе мероприятия: праздничное застолье, катание на санках, выступления фольклорных коллективов. Праздник продлится до 15:00.

Начало : 10:00.

Где : Музей национальной архитектуры и быта, село Пирогово, ул. Красноземная.

Стоимость : взрослые -  30 грн., школьники от 10 лет и студенты – 15 грн., дети (6-10 лет) – 5 грн.

О досуге для детей читайте здесь .

Источник: ХОЧУ