Где в Киеве покататься на санках, лыжах и сноуборде

Новости культуры

Наличие снега – прекрасный повод достать свои санки и лыжи и воспользоваться ими по назначению. ХОЧУ подскажет, куда стоит направится, чтобы в полной мере насладиться зимними забавами.

Небольшие горки есть практически в каждом парке столицы. Для тех, кто хочет более ярких впечатлений, стоит обратить внимание на следующие места.

Протасов Яр

Related video

«Протасов Яр» - первый и единственный горнолыжный комплекс Киева. На сегодняшний день на территории  комплекса функционируют 4 трассы разных уровней сложности. Самая популярная – трасса протяженностью около 500м для тех, кто совершенствует навыки катания на горных лыжах и сноуборде, а также 300-метровая траса для спортсменов и опытных любителей. У каждой трассы работают подъемники. Цены за один один подъем варьируются от 5 грн. до 12,50 грн. в зависимости от времени суток и дня. Для тех, кто любит подниматься  на гору пешком - выход на снег обойдется от 10 до 15 грн. также в зависимости от дня недели.

Кстати, по субботам в «Протасовом Яру» проходят ночные катания. Подъемники и прокат работают с 22:30 до 4:00, кафе открыто до 5 утра (до первого поезда метро). Стоимость пропуска на ночное катание составляет 170 грн. + 10грн. залог за карту. После 2:00 - 80 грн. + 10грн. залог за карту. Пользование подъемниками – без ограничений.

Где: ул. Протасов Яр 23-А, Киев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Топ 5 мобильных приложений для сноубордисток и лыжниц

ВышГора

Не смотря на то, что ВышГора находится не в Киеве, опытные сноубордисты и лыжники столицы едут именно туда. По их мнению, это более усовершенствованное место для зимнего катания. "Вышгора" оборудована двумя маршрутами спуска разного уровня сложности. Кроме того, в распоряжении посетителей комплекса находятся склон и специальный спуск для сноутюбинга.

Стоимость карты скипаса 10 грн. Дети ростом до 120см катаются бесплатно - скипас не нужен. Студенты и пенсионеры в будние дни с 10:00 до 11:00 - бесплатно, с 11:00 до 14:00 - 30грн.

Где : ул. Ватутина 102 г. Вышгород.

Голосеевский парк им. Рыльского/Гидропарк

В этих парках столицы нет специально оборудованных трасс, однако покататься здесь есть где. Так, в Глосеевском парке есть несколько крутых горок для спуска на санках, а также километровые лыжные трассы с холмами. А вот в Гидропарк лучше идти с маленькими детьми. Здесь нет высоких горок, так что за малышей можно не переживать, им пологие спуски придутся как раз кстати.

Где: Голосеевский парк – ул. Генерала Родымцева, ст. м. "Лыбедская". Гидропарк - станция метро «Гидропарк».

Ботанический сад на Печерске

В "Ботаническом саду" на Печерске вы найдете немало мест, где можно с ветерком спуститься на санках. Здесь есть как небольшие горки для малышей, так и крутые склоны для экстремального катания. Вход на территорию парка:  для взрослого – 20 грн., для детей школьного возраста – 10 грн., для детей возрастом до 7 лет – вход бесплатный.

Где : ул. Тимирязевская, 1.

Источник: ХОЧУ. Фото: gora.com.ua; brokenbones.com.ua; delfi.ua;