Где и как в Киеве провести выходные 1-2 февраля 2014

Новости культуры

В лютые морозы на выходных не хочется даже нос из дома показывать, не то, чтобы гулять и активно проводить время. Для тех кто, все же решится более продуктивно провести субботу и воскресенье, ХОЧУ выбрал самые интересные мероприятия - выставки, концерты и вечеринки.

Евромайдан

Фото:  comments.ua

Related video

Именно в выходные многие жители и гости столицы имеют больше всего возможностей выразить свою позицию и присоединиться к протестующим. Чтобы не замерзнуть и быть готовым ко всему, читайте наш материал:   Как не замерзнуть на Евромайдане: правильный гардероб и бьюти-средства.

10:00-20:00  Выставка "Дезориентиры" Анны Мироновой (до 10 февраля)

Что:  проект посвящен теме сосуществования человека и мира, который его окружает, в момент стирания границ между ними. Усыпленный обыденностью и непреклонностью общепризнанных ориентиров, человек подсознательно требует дисгармонии, чтобы пробудиться от будней. Именно дезориентиры и помогают ему в этом.

Где:  ул. Хорива, 49Б, "Я Галерея".

11:00-19:00  фотопроект "Євромайдан: власна історія"

Что:  международный фотопроект «Євромайдан: власна історія». 2013 год оказался одним из самых выдающихся в новейшей истории украинского государства. Самое резонансное событие последних девяти лет освещали не только лучшие украинские фотокорреспонденты, операторы и журналисты, но и десятки их коллег со всех континентов. Именно их глазами мировая общественность могла наблюдать силовой разгон митинговальщиков в ночь на 30 ноября, радикализацию протестов, трагические события возле Администрации Президента 1 декабря, митинги при участии сотен тысяч людей, которые вышли на улицы города чтобы отстоять свои права на собственную историю. Фотопроект «Євромайдан: власна історія» - это фотографии лучших фоторепортеров и документальных фотографов с Украины и всего мира. Фотографии участников выставки охватывают события от первых дней Евромайдана до начала пикетования автомобилистами-майдановцами загородных резиденций высших должностных лиц страны. В своих фотографиях авторы смогли передать все эмоции участников акций протеста и митингов, стычки с милицией, дух палаточного городка на Майдане Независимости, а главное - готовность к объединению усилий для достижения общей цели.

Где:  ул. Большая Васильковская, 111-113, 8bit Gallery.

11:00-20:00  Выставка "Другое время года или fairy tale" (до 23 февраля)

Что:  в преддверии Нового Года Арт-центр Якова Гретера хочет порадовать своих гостей яркой, сочной живописью, "главными героями" которой являются сказочные существа, пейзажи, мифы. Объединяющим началом обеих художниц является любовь к цвету, их эмоциональное, лирическое восприятие действительности. Работы художниц находятся в частных коллекциях : Германии , Франции , Швейцарии , Грузии , Белоруссии , Латвии , Чехии , Словакии , Румынии , Норвегии.

Где:  ул. Вадима Гетьмана, 6, арт-центр «Я. Гретера»

11:00-20:00  Фотовыставка «Владимир Высоцкий. Редкие фотографии работы Аркадия Гершмана»

Что:  12 редких фотографий Владимира Высоцкого, снятые киевским фотографом Аркадием Гершманом в 1970-х годах. В Киеве начнет работу фотовыставка "ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. Редкие фотографии работы Аркадия Гершмана" Источник фото: www.logoslovo.ru Снимки из этих фотосессий были использованы фирмой грамзаписи «Мелодия» для оформления конвертов пластинок с песнями Владимира Высоцкого, выпущенных в СССР в 1972 – 1975 годы (а также при последующих переизданиях). Все фотографии, представленные на выставке, взяты из частной коллекции. Данная фотовыставка – это не только новое представление личности Владимира Высоцкого и знакомство с творчеством А. Гершмана, но также поддержка Шоколадного дома – часть средств от проведения выставки будет направлена на реставрацию этого необычного архитектурного памятника столицы.

Где:  ул. Шелковичная 17/2, "Шоколадный дом"

Вход:  50 грн

12:00-17:00 Образовательный уикенд (1 и 2 февраля)

Что:  международное образовательное агентство DEC education приглашает родителей и детей посетить образовательный уикенд в киевском отеле Fairmont. На мероприятие съедутся представители самых рейтинговых частных школ, колледжей, языковых центров и вузов со всего мира! На мероприятии вам представится уникальная возможность лично пообщаться с представителями: 26 языковых центров и лагерей с отделениями в более чем 20 странах (широчайший выбор программ для детей и взрослых); 22 престижных частных школ и колледжей Великобритании, Канады, Китая, Мексики, США и Швейцарии (весь спектр выпускных квалификационных программ: GCSE/IGCSE, A-level, IB, Cambridge Pre-U, Abitur, Schweizer Maturität и др.); 4 крупнейших компаний, реализующих программы подготовки к вузам 7 стран (гарантированное зачисление на 1-й и 2-й курсы бакалавриата, а также на магистратуру); 12 рейтинговых университетов и высших школ (самые востребованные направления высшего образования).

Где: ул. Набережно-Крещатицкая, 1, отель Fairmont.

Вход: бесплатный, по предварительной регистрации.

1 февраля, суббота

23:00 Выступление диджея Nick Warren

Что: вечеринка с участием легендарного диджея. С момента начала своей карьеры Nick Warren проделал длинный путь: от художника из Бристоля - до одного из самых знаменитых и уважаемых ди-джеев и продюсеров танцевальной музыки. Его музыка – это идеальное сочетание заводной перкуссии и парящих звуков, разрывного бита и обволакивающей мелодии. Под её звучание можно ощутить то взлёты, то падения, то полное спокойствие, то силу, заставляющую потерять себя в безумии танца. Миксы Nick Warren для серий Global Underground и Renaissance покорили умы и сердца всех ценителей progressive-music, войдя в историю клубной музыки. Добившись всеобщего признания среди клабберов и диджеев, он сохранил при этом свою музыкальную независимость и постоянно развивает свое мастерство, продолжая радовать фанатов по всему миру.

Где:  ул. Бассейная, 2-А, ночной клуб Decadence House.

23:00 В ыступление Superlounge

Что:  Superlounge — дуэт диджеев Oliver Fritsche и Alex Bach из Дюссельдорфа. С 2006 года они соединяют минимал, хаус, лаунж и ликвид, получая в итоге специфический глубокий тек-хаус. Superlounge выпускается на таких престижных европейских лейблах, как Noir, Strictly Chosen, Systematic, Bla Bla и Suara, а вместе с Den Ishu (главным артистом лейбла Desolat) музыканты выпустили EP, попавший и на импринт Supernature. Помимо продюссирования, диджеи активно гастролируют, играя на танцевальных площадках Бразилии, Мексики, Испании, США, Швейцарии, Италии, Нидерландов и Бельгии. Они отметились в таких клубах, как D-Edge в Сан-Паулу, Watergate, Weekend Club и Arena в Берлине, The Cocoon Club во Франкфурте и Air в Амстердаме

Где : Бульвар Шевченка, 33, ночной клуб Boom Boom Room.

23:00 Вечеринка Fuck me, I'm Famous

Что: выступление киевского диджея Алексея Костылева и известного телеведущего Алексея Дурнева.

Где: ул. Борщаговская ул., 128, ночной клуб Bionica.

Вход:  до 00:00 М - 60 грн, Д - 40, после 00:00 М - 80 грн, Д - 60 грн, после 4:00 вход бесплатный всем.

2 февраля, воскресенье

19:00  Ассаи с концертом "Все хиты. Jazz Version"

Что: презентация альбома группы Ассаи Jazz Band "Все хиты: Jazz version". Это настоящий джазовый вечер с профессиональными музыкантами и и незабываемой атмосферой. В этот вечер будут выступать лучшие джазовые музыканты Санкт-Петербурга, которые участвовали в записи альбома. На концерте можно будет приобрести CD альбом.

Где:  ул. Дегтяревская 5, Киевская Малая Опера

Вход: от 350 грн.

21:00 концерт группы "Друга ріка"

Что: "Друга Ріка" - украинская рок-группа созданная в начале 1996 года в Житомире. Основали школьные друзья Виктор Скуратовский и Александр Барановский (Корадо). Через короткий промежуток времени к ним присоединился Валерий Харчишин - их и можно считать основателями группы. В этот вечер ребята исполнят давно полюбившиеся хиты и новые композиции.

Где:  ул. Богатырская, 25, Паб «Докер»

Вход:  барная стойка - 300 грн, место за столиком - 250 грн, фан-зона - 200 грн.

Автор: Alina Elovenkova

Источник: ХОЧУ