10 причин посетить арт-пикник Славы Фроловой 14-15 июня в Киеве

Новости культуры

Последние события в нашей стране изменили каждого из нас. И не смотря ни на что, люди сплотились, стали дружелюбней и открытее. В последнее время в столице проходит большое количество социальных акций, направленных на единение людей, акций помощи и дружбы. Вот и в эти выходные свои двери открывает невиданный по масштабу культурно-социальный и благотворительный проект – арт-пикник Славы Фроловой. ХОЧУ расскажет, почему вы не можете пропустить это событие.
Арт-пикник Славы Фроловой - телеведущей, журналиста, режиссера, члена жюри «Україна має талант» и основателя Фонда развития и поддержки молодого искусства Украины «Slava Frolova-Group» - в этом году пройдет уже во второй раз. Но в этом году он станет еще интересней, насыщенней и масштабней. Судите сами, развлекаться и обучаться чему-то новому вы сможете на протяжении целых 5 месяцев! Арт-пикник стартует уже в эти выходные и продлится до конца октября.
Почему вы должны непременно посетить арт-пикник
Причина 1
Все, что будет проходить в период проведения арт-пикника (а это огромное количество всевозможных активностей, мастер-классов, конкурсов, тренингов, спектаклей, выставок и пр.) будет абсолютно бесплатным. Ни за что с вас не возьмут ни копейки. Однако, если у вас есть желание, вы можете сами помочь проекту: стать волонтером, например, или помочь деньгами или предметами мебели.
Причина 2
Арт-пикник – это в первую очередь образовательный проект. На протяжении всех 5 месяцев здесь можно будет узнавать много нового и интересного, учиться, развлекаться и просто отдыхать всей семьей. Вам  помогут разобраться в направлениях современного искусства, научиться узнавать новое, сделать свои собственные открытия и выводы. Лучшего места для познавательного досуга в столице этим летом вы не найдете.
Причина 3
Здесь будет интересно абсолютно всем: детям и подросткам, взрослым и «очень взрослым» людям. Количество прожитых вами лет не имеет значения, ведь учиться можно в любом возрасте, а отдыхать – тем более! Обширная территория выставочного комплекса ВДНХ (4, 8 и 10 павильон и большая парковая зона), где будет проходить арт-пикник 2014, позволит каждому найти занятие по душе.
Причина 4
В дни открытия вас ждет увлекательная программа и множество всего интересного. Музыка, спорт, детская программа, хэндмэйд ярмарка TUT USE MARKET, бесцензурное искусство, ночь короткометражек и театральные перфомансы – и это только часть того, что вы сможете посетить в дни открытия. Афиши мероприятий на 14-15 июня изучайте ниже.

Причина 5
Если вы увлекаетесь хэндмэйдом, то на арт-пикнике вы сможете усовершенствовать свои навыки и научиться чему-то новому. Хотите освоить разные виды узлов и плетения лент, благодаря которым можно сделать разнообразные аксессуары? Тогда не пропустите мастер-класс "Корейское плетение лентами" в рамках недели Кореи, которая пройдет на АПСФ с 18 по 22 июня. А еще у вас будет возможность научиться делать настоящие корейские веера.
Создать своими руками украшения из фетра, научиться валять из шерсти, делать необычные игрушки из сена, освоить технику батика, познакомиться с основами бумажного ювелирного творчества и самостоятельно сделать браслет в стиле бохо, -  мастер-классы от лучших мастериц открыты для всех желающих.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Маршрут выходного дня: Черновцы

Related video

Причина 6
Организаторы арт-пикника надеются, что за 5 месяцев проекта каждый желающий сможет выработать новые здоровые привычки. Поэтому дают вам возможность освоить новые направления фитнеса и танцев. Например, вы сможете погрузиться в мир классических индийских танцев, которые, кстати, считаются динамической формой йоги. Да и саму йогу вы сможете практиковать каждое воскресенье!
Возможно, вам понравится Tribal Bellydance - уникальный танец для современной женщины. Особенность стиля - никаких ограничений в возрасте и телосложении.
Фолк аэробика - самый душевный фитнес на свете, который научит вас танцам народов мира. А еще обещают мастер-классы, где можно освоить самые популярные в мире латинские танцевальные ритмы. Главное, не забывайте брать с собой удобную одежду и обувь!
Причина 7
На арт-пикнике будут работать ведущие специалисты в области личностного роста, психологии, эксперты в области брака и отношений, коуч-тренеры, арт-терапевты. У вас будет возможность узнать себя лучше, поговорить со специалистом, научиться правильно строить отношения с партнером, детьми, коллегами и многое другое. Впервые будут проводиться занятия арт-терапией для людей «золотого возраста». Не упустите возможность проникнуть в свой внутренний мир и лучше узнать самих себя!
Причина 8

Всего, что ждет посетителей арт-пикника сложно даже описать, однако одним из главных направлений станет искусство во всех его формах. Мода, кино, музыка, театр, фотография, мультипликация – будут учтены интересы всех и каждого! У вас будет возможность поучаствовать в театральных постановках, выставить свои работы и узнать, чем живет современное украинское искусство, поговорить с режиссерами, узнать больше о латиноамериканском, испанском, французском или азиатском кино, раскрыть все секреты фотографии. Для детей будет работать «Детский кинозал», а прогрессивные украинские исполнители и коллективы все время будут радовать своей музыкой.

Причина 9
Изучение иностранных языков – еще одна весомая причина посетить арт-пикник. Международные недели, которые будут проходить в рамках проекта, дадут возможность окунуться в атмосферу той или иной страны, познакомиться с ее языком и попытаться начать говорить! Профессиональные преподаватели покажут вам, что изучение языков вышло за рамки книг и тетрадей и стало процессом не только полезным, но и приятным. С собой иметь ручку/карандаш, блокнот и позитивный настрой!
Причина 10
Арт-пикник – действительно уникальный в своем роде проект. Он сплачивает людей вокруг прекрасного и вечного, учит доброте и взаимопомощи, прививает хорошие привычки и вкус. Здесь каждый найдет себе занятие по душе, воплотит свои мечты, откроет в себе новые таланты, научиться беречь природу и ценить ее ресурсы, откроет для себя современное украинское искусство, театр и кино, начнет заниматься спортом, полюбит готовить и просто вдохновится. Какие еще нужны доводы, чтобы провести лето на арт-пикнике?!
Расписание всех активностей и мастер-классов ищите здесь .

Где : ВДНХ (пр. Академика Глушкова,1).

Когда : июнь-октябрь, ежедневно с 10:00 - 23:00.

Стоимость: бесплатно.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ