Выходные в столице: арт-пикник, Фестивали огня и уличной еды

Новости культуры

В связи с объявленным днем траура 15 июня, вечеринка Fashion Mom Club переносится на 17 июня.  Отдыхать начинаем с вечера пятницы, а субботу и воскресенье проводим на свежем воздухе! Повод не сидеть дома весьма весомый: всевозможные фестивали буквально заполонили киевские склоны. Ночная жизнь столицы не менее активна, так что скучать вам не придется!

Пятница

Летняя вечеринка Music Box Party

Related video

Сегодня вечером в клубе «Indigo» состоится первая летняя Music Box Party. На вечеринке свои шоу продемонстрируют украинская группа с мировой славой «Kazaky», Надежда Мейхер и Дима Монатик.

Где : клуб «Indigo» (ул. Кудряшова, 3).

Когда: 22:00.

Стоимость: до 00:00 девушкам – free, после 00:00 - девушкам – 100 грн. С картой "Приват-Банк" вход free.

Новый проект от The Maneken 

Вечер пятницы ознаменуется сольным концертом The Maneken. Выступление станет презентацией ONUKA, нового проекта Евгения Филатова (фронтмена группы The Maneken) и экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко. Помимо презентации ONUKA, вы услышите лучшие композиции за пятилетнюю карьеру The Maneken и абсолютно новый сингл Keep Moving On.

Где : клуб Sentrum (ул. Шота Руставели 16-а).

Когда: 20:00.

Стоимость: 300-500 грн.

Суббота

Открытие арт-пикника Славы Фроловой

Не пропустите открытие одного из главных событий этого лета – арт-пикник Славы Фроловой . Это отличный способ приятно провести время, не покидая при этом город!  Ежедневно здесь можно будет посетить всевозможные мастер-классы по разным видам искусств, освоить мастерство йоги во всех вариациях, послушать молодые музыкальные коллективы на Secret Space, а также развлечь детей.

Когда: 14-15 июня, 10:00.

Где: ВДНХ (пр. Академика Глушкова,1).

Вход свободный.

Фестиваль уличной еды

Быстрая еда тоже может быть качественной и полезной! Хотите проверить? Приходите на шестой фестиваль уличной еды . К вашим услугам настоящие кулинарные таланты – гости из разных стран, которые привезли частичку своей культуры в Киев и готовы поделиться ею с вами!

Когда: 14-15 июня с 11:00 до 18:00.

Где: ВДНХ (пр. Академика Глушкова,1).

Вход свободный.

Dance Film Festival

На большом экране вы сможете понаблюдать за техникой уличных танцев, а затем раскрыть личные секреты успеха величайших знаменитостей танцевального мира. Вам покажут подборку лучших видео об искусстве уличного танца - BREAKDANCE, KRUMP, HOUSE, POPPING. В день открытия фестиваля свое мастерство покажут звезды украинской танцевальной сцены.

В программе фестиваля:

UNDERGROUND - подборка лучших видео работ об уличных танцах (HIP-HOP, BREAKDANCE, KRUMP, HOUSE, POPPING).

DOCUMENTARY — три короткометражных фильма о знаменитостях «из ниоткуда», ставших легендами мира танца.

EMOTIONAL — собрание работ, иллюстрирующих внутренний мир танцора, его чувства и переживания.

Когда : 13-15 июня, 20:00 – 22:30.

Где : кинотеатр "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели, 19).

Почем: 30 грн.

Огненное шоу на Певческом поле 

Киевский фестиваль огня - и их самых зрелищных событий года! Вы увидите выступления лучших коллективов и сольных исполнителей огненного жанра со всего мира. Также в программе мероприятия заявлены различные мастер-классы для всех желающих, соревнования школ огня, первая в Украине ярмарка циркового и огненного реквизита. Помимо огненного шоу на фестивале будет представлено цирковое искусство и театрализованные представления.

Программа фестиваля:

17:00-20:30 - выступление цирковых коллективов, школ огня и барабанов, ярмарка реквизита.

21:00 - шоу при участии огненных и цирковых театров и сольных артистов из США, Франции, Италии и Украины.

Где : Певчее поле (ул. Январского Восстания).

Когда: 17:00.

Почем: 50 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Самые ожидаемые концерты в Украине в 2014 году

День рождения ТНМК

Ежегодно в свой день рождения группа ТНМК играет концерт. В этом году ребята долго думали, делать ли мероприятие в этот страшный для нашей страны год. Как видим, концерт все-таки состоится, так как только вместе мы сможем утолить ту боль, что чувствует сейчас каждый, синхронизировав таким образом ощущение, что жизнь продолжается и вокруг - добрые люди. 14 июня ТНМК сыграет специальную программу, в которой будет все, что мы чувствуем на данный исторический момент.

Где: Зеленый театр (Парковая дорога, 2).

Когда: 20:00.

Стоимость: 150-350 грн.

Ночная жизнь 

Послушать любимую музыку под открытым небом и встретить рассвет можно будет на крыше Boom Boom Room L15 Rooftop, где в эту субботу вместе с DJ Yaaman устраивают шоу кейс Ganesha Prom & Vesna rec. А танцпол будет отдан талантливейшему хаус-диджею Bobby Starrr.

Где: (бульв. Тара Шевченка, 33).

Когда: 23:00.

Стоимость : Девушкам бесплатно всю ночь. Парням: c 23:00 до 02:00 - бесплатный вход с 02:00 до 06:00 - 80 грн.

Воскресенье

Клуб модных мам

В это воскресенье в ресторане «Прага» состоится очередное заседание клуба модных мам. Fashion Mom Club объединяет наших современниц, которые, совмещая материнство, бизнес, сцену, спорт и общественную деятельность, демонстрируют желание сделать свою жизнь более насыщенной, достичь совершенства в различных сферах и обрести гармонию. Тема модной вечеринки - Французская Ривьера. В программе вечера: показ летних коллекций от Aleksandra Grusha'(Бренд Ezhevski), бутика Daniel и японского бренда Miki House, а также выступления известных артистов. Ведущий - Григорий Решетник.

 В связи с объявленным днем траура 15 июня, вечеринка Fashion Mom Club переносится на 17 июня на 17:00.

Где: ресторан «Прага» (пр. Академика Глушкова, 1).

Когда: 17:00.

Красочный марафон 

Поклонники здорового образа жизни и активного времяпрепровождения смогут попробовать свои силы в забеге на 5 или 10 км! Более того, есть возможность получить приз, если ваш спортивный наряд станет самым необычным. По всей протяженности маршрут будет украшен яркими декорациями! Старт в 10:00 на территории Экспоцентра Украины (ВДНХ). Важно! На старт допускаются участники только в белых футболках.

Программа мероприятия: 

8:00 Выдача стартовых номеров

10:00 Общий старт женской и мужской забегов

11:30 Финиш последнего участника

12:00 Награждение победителей

12:30 Закрытие мероприятия

Где: Национальный Экспоцентр Украины (пр-т Академика Глушкова, 1).

Когда : 10:00.

Стоимость : стартовый взнос для участников забега составляет 50 гривен. Участники старше 60 лет - бесплатно.

Регистрация только до 14 июня включая эту дату.

Ретроспектива фильмов Чарли Чаплина

Посмотреть десять самых известных кинокартин с участием настоящего виртуоза немого кино — Чарли Чаплина. Проникнуться тонкими гранями сюжета, чувственностью черно-белых образов и понять, насколько великими были достижения на ниве «немого кинематографа», стоящего у истоков современного кино. В это воскресенье смотрим «Великого диктатора», где Чарли Чаплин играет стразу двух персонажей — фашистского диктатора и бедного парикмахера-еврея. По иронии судьбы, именно этот первый звуковой фильм Чаплина стал пророческим.

Где: Кинотеатр «Киев», ул. Красноармейская, 19.

Когда: 15 июня, 15:10, 19:00.

Стоимость: 30 - 40 грн.

Garage Sale

Garage Sale отличается от других подобных распродаж камерностью и тщательным отбором продаваемых вещей. Здесь продаются не только старые вещи, но и авторские творения (украшения, декор, одежда и т.д.), иногда подготовленные специально для этого мероприятия. В этот раз на распродаже будут и мужские вещи. Конечно, не в таком количестве, как женские, но это хороший повод завлечь своего любимого на Garage Sale. Отличительной чертой мероприятия станет акцент на товарах "made in Ukraine". Не важно, магазин это или просто талантливая девушка, создающая прекрасные украшения.

Когда: с 12:00 до 20:00.

Где:  дворик Freud House cafe art club (ул. Константиновская, 21).

Вход свободный.

Девичник в Karaoke Party Bar Bionica

Название вечеринки, на которой девушкам позволено абсолютно все, - "Keep kalm and party on". Мужское стрип-шоу взбудоражит воображение, а лучшие хиты не дадут заскучать до утра! Яркое шоу, конкурсы, призы и приятные сюрпризы – все это воскрестной ночью!

Где: Karaoke Party Bar Bionica (ул. Борщаговская 128 А).

Когда: 22:00.

Стоимость: для девушек вход свободный.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ