10 способов отпраздновать День Конституции

Новости культуры

В этом году день Конституции выпадает на субботу. Учитывая то, что последующий за уик-эндом понедельник также будет выходным днем, можно повеселиться на всю катушку! ХОЧУ подскажет, какие интересные мероприятий намечаются в Киеве, и как еще можно весело провести этот день.

Рвануть в Одессу

На выходные в Одессе запланирован фестиваль «Большая Одесса», который в этом году сменил свое название на «Тур-фест «Хочу в Одессу». Он объединит в себе около 100 фестивальных мероприятий на любой вкус. «Большая Одесса» никого не оставит равнодушным – убеждены организаторы. Здесь можно будет в полной мере насладиться праздничной атмосферой, принять участие в различных викторинах и приобрести сувениры. В эти дни намечаются многочисленные культурные события, этнофестиваль, конкурсы кулинарии и вокала, вело- и автопробеги. В частности, будут проведены фестивали "Танцевальный", "Туристический", "Вина и хлеба", "Шашлыка", фестиваль "Фонтанов", "Рыбацкой кухни", "Ремесленного искусства", Фестиваль музыки и кино "Немые ночи" и показ летней моды.

Related video

Где: Одесса.

Когда: 28, 29, 30 июня.

Стоимость : вход свободный.

Купить вышиванку

Как, вы еще этого не сделали? День Конституции – отличный повод наконец-то обзавестись этой незаменимой в гардеробе вещью. Тем более, что сейчас вышиванка – главный тренд сезона во всем мире! На что обратить внимание при выборе вышитой сорочки, а также адреса магазинов ищите здесь .

Блеснуть своей вышиванкой в клубе

В День Конституции Украины «Бар Гадкий Койот» представляет «Вышиванка пати». Кем вы хотите быть в эту ночь? Запорожским казаком? Может быть усатым гуцулом с полоныны? А возможно просто попасть на девичью вечерницу, где самые красивые девушки танцуют так, что сердце молодого парубка рвется на части от любви и от нежности?

В программа вечера:

1. Выбор Парубка Вакулы ночи.

2. Народные танцы от койоток.

3. Конкурс на исполнение лучшего «Гопака».

4. Украинский апперитив при входе.

Для гостей в вышиванках-специальные призы.

Где:  «Бар Гадкий Койот», ул. Мечникова, 9а.

Когда: 20:00.

Стоимость: до 22:00 – вход свободный, после 23:00 – для девушек – 50 грн.

Посмотреть с любимым футбол на пляже

Реальность такова, что от футбола отделаться на выходные тоже не выйдет, поэтому мы должны смириться с этим, но сделать так, чтобы и нам, девочкам, было весело! Поэтому предлагает отправиться на Труханов остров, где на Ангар пляже проходят трансляции матчей Чемпионата мира по футболу. Приятный момент: в субботу трансляция проходит без звука, точнее под звуки диско!

Где:  Angar beach.

Когда : 23:00.

Стоимость: вход свободный, шезлонг – 20 грн.

Сходить на зажигательную вечеринку

Еще одна ночная вечеринка, на которой не придется скучать!

Line-up: Lutique, Dj Kristyen, Dj Samosud, MC Mery.

Royal room: MC Roman & Dj Cluber.

Где: клуб «Саксон», ул. Онуфрия Трутенко, 4.

Когда: 22:00.

Стоимость : девушки - бесплатно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Маршрут выходного дня: Ровно

Потанцевать под любимые хиты

Вторая вечеринка от «Люкс ФМ» в Сити Бич Клабе - концерт, который состоится в день Конституции!

В этот день перед вами выступят:

-Aljosha

-Злата Огневич

-НеАнгелы

-Алиса Милош

Где: City Beach Club, ул. Горького, 176.

Когда: 20:00.

Стоимость: 100 грн.

Ощутить кураж на CRAZZZY JUMP KIEV 2014

28 июня на базе “Труханов” состоится самая крутая пляжная вечеринка этого лета, настоящая Action Party в американском стиле! Попав сюда, вы абсолютно бесплатно получите двойную дозу адреналина на 9-ти метровой горке, которая швыряет вас прямо в воду! Любители экстрима смогут поучаствовать в боях на водных пистолетах или в конкурсе мокрых маек, сыграть в пляжный волейбол или фрисби, попробовать поймать баланс на слеклайне. А если вы «лентяйка», то можете рассчитывать на шезлонг с коктейлем и отличную музыку от лучших диджеев Киева!

В программе мероприятия:

- главные соревнования вечеринки Crazy Jump на лучший прыжок c огромной горки на пляже;

- конкурс мокрых маек с солидным призовым фондом;

- бои на водных пистолетах;

- пляжный волейбол;

- слэклайн;

- вейкборд;

- гонки на надувных матрасах;

- скимборд;

- SUPboarding;

- и море разных активностей!

Где: Комплекс отдыха и развлечений «Труханов», Труханов остров.

Когда: 14:00.

Стоимость: вход - 150 грн. Тем, кто придет в оригинальных костюмах, вход бесплатный!

Прославиться своими фотографиями

Событие, заполонила сердца фотолюбителей разных стран и народов теперь и на арт-пикнике Славы Фроловой! «Сушка» - это международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованая в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор «Сушка» прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников.

 Что особенного в сушке?

- Никаких членских взносов.

- Никаких регистрационных форм.

- Никаких жанровых или форматных ограничений.

Все, что нужно – это принести удачные фотографии! Вообще, главная идея «Сушки» - это не просто выставить свои работы на показ, а поддержать идею обмена фотографиями. Вы приходите на «Сушку», приносите с собой свои работы и прищепки, а к концу дня (с 17:00 до 17:30) выбираете любое другое фото, которое вам понравилось.

Важно: «Сушку» будут посещать семьи с детьми и люди всех возрастов, поэтому забудьте об эротике и насилии. В рамках выставки будут проводиться различные интересные мероприятия, связанные с фото. Поэтому обязательно берите фотоаппарат!

Где: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1.

Когда: 12:00.

Стоимость : вход свободный.

Отправиться в мини-путешествие

В качестве локации предлагаем рассмотреть одно из семи чудес Украины - Днестровский каньон. Он расположен на границе четырех областей - Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Хмельницкой. Многие считают его уникальной туристической территорией Украины. Здешний климат часто приравнивают к средиземноморскому.

Днестровский каньон - настоящий рай для путешественника. Огромные скалы и многочисленные водопады радуют глаз и успокаивают душу. Из видов туризма здесь доступны: водный сплав и рафтинг, велосипедный, пешеходный, спелео, культурно-познавательный и экологический туризм. Переночевать можно как в палатках, так и в многочисленных отелях или домиках.

Где: GPS: 48°56’34”N 25°8’44”E

Пофестивалить на «Трипільському колі»

"Трипільське коло" - это фестивальная толока, многочисленные мастер-классы, кинопоказы, квесты, семинары, разнообразные этно-шоу. И все это под безумные ритмы Триполья вместе с известными world music-группами, барабанным диско и собственными творческими импровизациями.

На фестивале будет несколько концертных сцен, множество мастер-классов, ярмарка мастеров и другие активности для посетителей. Территория фестиваля свободна от употребления алкоголя, табака и любых наркотиков, на зато свободна для искусства!

Программа третьего дня фестиваля:

17:00 - 18:00 Cloud Jam (Киев)

18:00 - 19:00 HORPYNA (Польша)

19:00 - 20:00 Modiwo (Румыния)

20:00 - 21:00 ТаРута (Киев)

21:00 - 22:00 ДримбаДаДзига (Киев)

22:00 - 23:00 АтмАсфера (Киев)

23:00 - 0:00 Руслана (Киев)

0:00 - 1:00 GO-A (Киев)

Где: Киевская область, г. Ржищев.

Когда: 26-29 июня с 10:00.

Стоимость: 150 грн. на два дня фестиваля.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ