Выходные в столице: Відкрита ніч, Kyiv Market и В поисках Made in Ukraine

Новости культуры

Три грядущих выходных будут насыщенны всевозможными событиями и мероприятиями. Лето, конечно, не радует нас погодой, и все же нужно ловить каждый погожий день, чтобы насладиться им сполна. Планируйте свои выходные вместе с нами!
28 июня страна отмечает День Конституции Украины! О том, как можно весело провести этот день ХОЧУ писал ранее. Программу всевозможных развлечений ищите здесь . О том, что еще будет интересного в субботу и два последующих дня читайте ниже.

В поисках Made in Ukraine

Купить качественные украинские товары можно будет на фестивале «В поисках Made in Ukraine», который состоится 28-29 июня в загородном комплексе «Разгуляево». Он пройдет  в формате выставки, где каждый желающий сможет оценить, продегустировать и купить приглянувшуюся продукцию. Среди участников более 80 украинских компаний и брендов различных отраслей. Более того, это будут лучшие отечественные товары, качество которых было подтверждено в ходе одноименного эксперимента блогера и журналиста Юлии Савостиной, которая в течение всего года покупала только украинские товары.

Related video

Зоны продаж будут работать два дня с 12 до 19 часов, вход свободный для всех посетителей. Будет работать детская секция. Здесь можно будет купить косметику и парфюмерию, одежду, обувь, белье и аксессуары, мобильные телефоны, еду, хендмейд-сувениры и даже мебель.

Где: гриль-ресторан «Разгуляево», Столичное шоссе 70.

Когда: выставка открыта с 12.00 до 19.00 (суббота) и с 12.00 до 18.00 (воскресенье).

Стоимость: вход свободный.

Вечеринка в стиле Raspoutine в ночном клубе L8 Park

Ночной клуб L8 Park в субботу приглашает на зажигательную вечеринку! Те, кто хоть раз были в Париже наверняка слышали про клуб «Распутин» - самое модное заведение города влюбленных. Так вот в субботу в гостях у L8 Park резидент фешн-мекки - Creange. Месяц назад вышел его ремикс на Darkside - проект Nicolasa Jaara, и уже успел завоевать самые положительные отзывы. Помимо всего прочего эту вечеринку хостит Benjamin Kazan, что гарантирует мероприятие высокого уровня!
В программе вечера:

Creange (Resident Raspoutine, Club n°1 in Paris);

Philip Markovich + Lunni;

host BENJAMIN KAZAN (Heaven, Raspoutine).
Где: ночной клуб и ресторан L8 Park, Парковая дорога, 16а.

Когда: суббота, 22:00.

Стоимость : девушкам вход свободный, мужчинам - 150 грн. FC/DC.

SOUL BUTTON в Boom Boom Room

В столичный Boom Boom Room снова едет потрясающий Superlounge, всегда очень тепло принимаемый киевскими музыкальными гурманами. Музыкальный проект Superlounge был создан двумя творческими личностями Alex Bach и Oliver Fritsche в 2006 году. Свою музыку ребята базируют на полном минимализме с нежным deep\tech house. Прославившись широкими творческими экспериментами Alex и Oliver успели засветиться в таких лейблах, как Strictly Chosen, Systematic,CR2, Bla Bla и Suara, отметиться совместной EP c Den Ishu на лейбле Audiofly – Supernature. Выпуская свой праздничный альбом Superlounge заручился поддержкой таких звезд, как Richie Hawtin, MANDY, Audiofly, DJ T, Nick Curly, Dyed Soundorom и многих других.
 
В эту субботу ребята из Superlounge окунут Киев в атмосферу глубокой и проникновенной house музыки, а помогать им в этом будут резиденты Boom Boom Room - Veleev, Notna, Goya, Ink7, Malen и Smailov (afterparty).
Резерв столиков по т. +38 095 349 6105 (депозиты на столики отменены).
Где: Boom Boom Room,  бульвар Тараса Шевченко, 33.

Когда: суббота, 23:00.

Стоимость : девушкам вход свободный, мужчинам – 80 грн.

Katapult weekend в aрт-клубе Closer

На 3-й эпизод Лесного причала приедут серые кардиналы всей французской танцевальной культуры, устроители одних из лучших вечеринок Парижа - Katapult, хозяева супер-лейбла Karat ALEX & LAETITIA KATAPULT.

Part 1 в Closer - 0:00 - 9:00

ALEX & LAETITIA KATAPULT (Karat, Katapult / FR)

BAMBU

Part 2 в Лесной Причал - 9:00 - 22:00

ALEX & LAETITIA KATAPULT (Karat, Katapult / FR)

SHAKOLIN

Где : арт-клуб Closer, ул. Нижнеюрковская, 31.

Когда : 28 июня - 29 июня, с 23:55 28 июня до 22:00.

Стоимость : 100 грн.

Кинофестиваль «Відкрита Ніч – Дубль 17»

Самый короткий кинофест Украины предлагает не спать всю ночь,  а наслаждаться хорошим кино! За одну ночь 23 фестивальные площадки в Украине и одна в Польше покажут более 50 украинских короткометражек. «В стране идет война, поэтому мы думали о том, чтобы отменить фестиваль, - сказал режисер, президени и арт-директор фестивая «Відкрита Ніч» Михаил Ильенко. - Но потом решили, что искусство, в особенности кино, обладает способностью создать объединяющий смысл для страны, которой это сейчас так необходимо. Именно поэтому вся Украина - от запада до востока - как ниточкой будет связана «Открытой ночью».

В этом году к кинофестивалю добавится и телевизионная составляющая. Будут введены три категории в телевизионной программе фестиваля, которая будет, кстати, конкурсной. Это «специальный репортаж», «скетчком» и «промо-ролик».

Итак, за ночь на 24 площадках покажут 50 фильмов и несколько внеконкурсных предложений. Программа фестиваля - несколько активных часов киносмотрения: с 22:00 до 04:00 зрители смогут ознакомиться со всеми предложенными работами и проголосовать за понравившиеся. Победители «Открытой ночи» станут известны 1 июля.

Где: в Киеве кино можно будет посмотреть в галерее «Арт причал» возле Гаванского моста (ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2).
Когда: суббота, 20:00 – открытие площадки «Арт причал». 22:00 – начало просмотра фестивальной программы.

Стоимость: вход свободный.

Воскресенье, 29 июня

Фитнес от звездного тренера Ксении Слюсарь

В течение 10 лет Ксения Слюсарь тренирует таких звезд украинского шоу-бизнеса, как Тина Кароль, Маша Ефросинина, Екатерина Серебрянская, Ольга Сеймур и многих других украинских celebrity. На протяжении этого времени Слюсарь проводит персональные тренировки и групповые занятия по различным направлениям: степ-аэробика, силовой фитнес, танцевальные классы (сальса, латина, зумба, стрип-пластика, диско и пр.).
У вас есть возможность получить мастер-класс по фитнесу от презентера многих международных фитнес-конвенций Ксении Слюсар совершенно бесплатно! 29 июня ровно в 8 утра Ксения ждет вас на занятие фитнесом на свежем воздухе! При себе иметь коврик или полотенце, скакалку и воду. Кто желает поплавать после занятия – захватите купальный костюм. Записаться можно на страничке Ксении в Facebook.
Где: Оболонская набережная, 29 (рядом тренажерная площадка).
Когда: воскресенье, начало в 9:00.
Стоимость: вход свободный.

Kyiv Market

Очередная распродажа новых и старых вещей пройдет в центре Киева в это воскресенье. В програмне мероприятия: музыка, одежда, фото, рисунки, еда и хорошая компания. Точка торговли на Пейзажке возле сквера у музыкальной школы. Там можно занимать любое удобное место.

Регистрация обязательна. Сделать это можно здесь . Организационный сбор для участников составляет 20 гривен.

Важно! Каждый маркет организаторы передают средства одному благотворительному проекту. В этот раз все желающие смогут помочь маленькой Фросе .

Где: Пейзажная Алея.

Когда: 11:00 – 19:00.

Понедельник, 30 июня

Фестиваль йоги на арт-пикнике Славы Фроловой

VEDALIFE-2014 - самый большой открытый фестиваль йоги и ведической культуры, который сегодня проводится в Украине! Участники фестиваля - мастера йоги, духовные учителя и артисты из Индии, Европы, Австралии, США. Вас ждет неделя концертов, йога-марафонов, мастер-классов и праздников!

На фестивале не употребляют наркотики и спиртное, не курят, едят только вегетарианскую пищу. Это параллельный мир в Киеве: волшебный, уютный и дружелюбный. В этом году VEDALIFE впервые будет проходить на арт-пикнике Славы Фроловой на ВДНХ. Вход на фестиваль по традиции остается свободным, а всех гостей угощают вегетарианской едой. Регистрация здесь .

Где: Парк ВДНХ, проспект Академика Глушкова,1.

Когда: 30 июня – 05 августа

Вход свободный.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ