Выходные в столице: Garage Sale, вечеринка Playboy и концерт группы «Бумбокс»

Новости культуры

Не успели мы насладиться жаркими солнечными днями, как дожди опять напомнили о себе. Каким бы ни было лето, прожить его нужно так, чтобы долго вспоминать о прекрасно проведенном времени. Варианты того, чем заняться на выходных, ищите в нашей афише.

Тематическая пробежка Ethno Run с Nike+Run Club

Присоединяйтесь к тематической пробежке Nike + Run Club. В эту субботу вас ждет настоящий Ethno Run!

Related video

Чего ожидать:

- пробежка в этно-музее «Пирогово». Тестирование программы Nike + Running;

- dress-code - девушки, не забудьте взять с собой традиционные венки, а для ребят визажист нарисует неповторимые украинские усы;

- фото-репортаж с события (фотографи вышлют вам на почту);

- небольшая экскурсия по музею;

- вкусный узвар и приятная беговая компания.

Где : сбор возле магазина Nike (бульвар Леси Украинки, 24). Далее автобусом в Пирогово.

Когда: суббота, 9:30.

Garage Sale дизайнеров-резидентов Ukrainian Fashion Week

В субботу и воскресенье в свободном арт-пространстве «FreeGen Space» пройдет «Garage Sale» украинских дизайнеров - резидентов Ukranian Fashion Week. Они представят вещи из предыдущих коллекций, цена на которые обещает быть очень привлекательной. Кроме того, будет отличная возможность приобрести вещи из закрытых капсульных коллекций.

«Garage Sale» пройдет в формате живого общения с дизайнерами и стилистом, которые помогут подобрать нужную вещь. В рамках мероприятия пройдет показ fashion-кинофильмов, фотосессии гостей и сладкий фуршет под аккомпанемент украинских композиторов.
Среди приглашенных дизайнеров - Алексей Залевский, Александр Каневский, Алена Сереброва, Каменская - Кононова, Влада Назик, Елена Пржонская, Валерия Марчи. Из брендов - Рiто, Poco-a-poco, Store Fashion Week.

Также 12 июля в рамках «Garage Sale» пройдет мастер-класс стилиста-имиджмейкера Анны Зволянской «Укрощение гардероба». Данный мастер-класс предназначен для тех женщин, которые хотят структурировать свой гардероб и научиться комплектовать его так, чтобы без труда можно было создавать различные взаимозаменяемые комплекты.

Каждый участник мастер-класса получит подарок в размере 100 грн. Под подарком подразумевается возможность выбрать вещь на 100 грн. из представленных на Garage Sale или использовать сумму при покупке вещи.

Чего ждать:

- мастер-класс от стилиста-имиджмейкера Ани Зволянской по «Укрощению гардероба»;

- скидки более 70% на дизайнерскую одежду;

- индивидуальные рекомендации от стилиста;

- fashion-кино;

- угощення;

- индийская роспись на теле от мастера мехенди;

- живая музыка и общение с дизайнерами, которые с удовольствием ответят на любые вопросы.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь .

Где: свободное арт-пространство «FreeGen Space», Бассейная, 12 (м. Дворец Спорта).
    
Когда: 12 июля, 16:00-22:00; 13 июля, 15:00-20:00.

Стоимость : вход на Garage Sale свободный. Стоимость мастер-класса - 200 грн.

Фестиваль PLAZMA SPORT TRENDS: YOGA STYLE

Фестиваль Plazma Sport Trends открывает новую секцию йоги и аюрведы. Звездные тренеры и эксперты представят ведущие тренды учений, прошедших проверку временем. Эти древнейшие практики дарили здоровье людям еще на заре времен и теперь миллионы людей снова возвращаются к ним – уже на новом уровне развития фитнес-индустрии и медицины. Мастер-классы и лекции не только бесплатны: на них будут разыгрываются призы, которые помогут сделать спорт частью вашей жизни.

Чего ждать:
12:00 - открытое занятие ведущего мастер-тренера по йоге Екатерины Репринцевой «Современные йога-тренды»;

13:30 - аюрведа-класс «Что нужно знать о своем организме» от руководителя клиники «Аюрведа 192» Виктора Мацышина;

15:00 – мастер-класс известных диетологов Татьяны Фиалковой и Екатерины Павловой.

Стать участником фестиваля можно здесь .

Где: ТРК Plazma, Московский просп., 20Б.

Когда: суббота, 12:00.

Стоимость: вход свободный.

Арт-пикник Славы Фроловой: ярмарка декора, барахолка, летний концерт и кино

В эти выходные в рамках арт-пикника Славы Фроловой стартует хэнд мэйд ярмарка декора TUT USE DECO . Все желающие смогут познакомиться с творчеством молодых украинских мастеров, а также найти для своего дома необычные и красивые вещи. На ярмарке можно будет приобрести посуду и аксессуары с турецкими мотивами, оригинальные подушки, поделки из дерева Sky Swallow, эксклюзивные предметы для дома от Home Collection и авторскую мебель Stud Buro. Так же ярмарка порадует бесплатными мастер-классами по мозаике, шитью букв и цифр из фетра, изготовлению куклы-мотанки и по гончарному искусству.

В субботу пройдет очередная серия барахолки Sale in the City Hawaii trend! В этот раз распродажа посвящена Гавайям, ярким цветам, полоскам, неожиданным принтам, ну и всему тому, что точно пригодится на море этим летом.

На главной сцене фестиваля пройдет «Большой летний концерт» на котором будем слушать VODEVIL', Van Der Bra, Megapolis Witches, 5 VYMIR. Также в субботний вечер всем рады Іван Купалів (acoustic), Настя Зникає, Vikradachi: Самая любимая музыка (dj-set). А в воскресенье играют OwamO, Zа Вiкном и NOVI.

Этот уикенд запомнится всем любителям качественного кино , поскольку гостей арт-пикника Славы Фроловой ждут сразу два необычных фильма украинских режиссеров – авторская мелодрама «Днепр» Александра Шапиро и молодежный триллер «Тени незабытых предков» Любомира Левицкого. Начало просмотров в 21:30.

На театральном уикенде «Перекресток», который также будет проходить в рамках арт-пикника, в течении дня всех желающих будут ждать мастер-классы от пяти педагогов современных театральных и танцевальных школ Киева. Они научат актерскому мастерству, основам сценической речи, хореографии соntemporary, контактной импровизации и многому другому. В программе классы Оксаны Коляденко, Аллы Бинеевой, Виктории Мартыновой, Люси Пономаренко и Руслана Баранова.

Помимо всего перечисленного гостей проекта в эти выходные ждет масса других интересностей: парные растяжки, встреча с главредом HUBS Севгиль Мусаевой, фотокурсы, плетение мандалы, презентации книг, терапия для детей с особыми потребностями, скульптурные натюрморты, фейсбилдинг, мотошкола, встреча с детской писательницей Галиной Ткачук, кулинарные мастер-классы и много-много другого.

Где: ВДНХ (пр. Академика Глушкова,1).

Когда: 12-13 июля, 10:00-23:00.

Стоимость: вход свободный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 10 причин посетить арт-пикник Славы Фроловой 14-15 июня в Киеве

Вечеринка Global Bardello Party — Vol. 1

Зажигательные танцы всю ночь напролет ждут вас в музыкальном баре Gogol BARdello. Музыка наполняет пространство и вы двигаетесь в ритмах мелодий всех народов мира. В этот вечер с вами станцуют горячая Куба, страстная Бразилия и раскрепощенная Мексика!

Музыка вечера: Tropical Bass, Global Beat, Balkano-Latino, World Funk, Electro Swing, Nu Cumbia, Rock,Reggae, Moobahtone, Rai.

Напитки вечера: Caipirinhas, Batida de Coco, Carribbean Pina Colada, Martini, Tequila, Rum.

Где: Gogol BARdello, улю Шота Руставели, 16.

Когда: суббота, 21:00.

Стоимость: вход свободный.

Вечеринка до утра HOT WAX FLOW

В субботу отправляйтесь в новое музыкальное путешествие по волнам актуальной танцевальной музыки!

Вас ждет:

- самый горячий киевский open-air бар Ангар Пляж;

- все диджеи будут играть исключительно с пластинок, а оформление танцпола будет тематическим;

- отличная музыка: house, techno, electro, garage и даже dub! Trust the DJs!

Лайнап: DOUBLE D, RHOBODUB, ALEX SLOG, DEGO [Addicted], LAWRIN [Re:Start] (Lviv), SHAMAX.

Где : Ангар Пляж, Труханов остров, Киев.

Когда: суббота, 20:00 – 08:00.

Стоимость: вход свободный.

SUBTROPIX party w/ YAAMAN (Vesna Recordings)

Subtropix party - это природные (географические) и климатические музыкальные зоны Земли, расположенные в Северном и Южном полушариях между находящимися у экватора тропиками и умеренными широтами, то есть примерно между 116 и 126 BPM северной и южной широты. В этих регионах, как правило, наблюдаются тропические спектры музыкальных направлений. Субтропики часто меняются с жаркого диско на влажные хаус. Значительные сезонные различия температуры музыки начинаются обычно с одинадцати вечера. Возможны снегопады сухого фанка.

Заинтересовались? Тогда приходите на вечеринку, где вас ждут YAAMAN (Vesna Recordings), PAHATAM и LUNNI.

Где: L8 Park, Парковая дорога, 16.

Когда: суббота, 22:00.

Стоимость: девушки - вход свободный, мужчины - 100 грн.

Фестиваль электронной музыки Glitchwein

В легендарном киевском клубе Синема, открывшемся в новом месте, будет проходить крупнейший в столице фестиваль электронной музыки Glitchwein.

Синема - старинный киевский клуб, в который отличается огpомным танцполом, фирменным рупорным звуком с 16 сабвуферами и атмосфеpой pейва. Для полноты впечатлений организаторы добавили еще два смежных танцпола.

Такая локация может позволить себе полноценный фестиваль с участием лучших электронных продюсеров всех мастей. Техно, нойз-индастриал, брейнденс, idm и многое другое представят около 30 наиболее интересных исполнителей из Украины на поражение нашего целомудренного культурного пространства. Также организаторы позаботились о визуальной составляющей развлечения и пригласили лучших укpаинских виджеев Tenpoint для создания видеоряда! ̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏̏
Где: Cinema Club, ул. Николая Гринченко, 18.

Когда: суббота, 22:00.

Стоимость: до 0:00 – 60 грн., после 0:00 – 80 грн., гостям столицы - 40 грн. (при наличие проездного документа), жителям зоны АТО – бесплатно (при наличие паспорта с пропиской).

При оформлении события используется графика нью-медиа артиста Лаймонаса Закаса аkа Glitchr .

WellDone: Harris, Rustam, Dizzy (birthday set)

В эту субботу Boom Boom Room празднует день рождение одного из лучших резидентов клуба! Мастер своего дела, человек, который знает, чего хочет танцпол и умеет создавать нереальные эмоции своими сетами.

Dj Dizzy – мэтр вечеринок, творческая личность с отменным музыкальным вкусом, усердный сотрудник прогрессивной культуры Украины. Качественные треки, многолетний опыт и признание ценителями deephouse музыки.

Просим любить и жаловать, наполненный позитивом и энергией birthday set from Dizzy!

Поддерживают праздничную атмосферу Harris, Ink7, EasyLee, Veleev, Ganin и Rustam.

Где: ночной клуб Boom Boom Room, бульвар Тараса Шевченко, 33.

Когда: суббота, 23:00 – 04:00.

Футбольная вечеринка в стиле PLAYBOY

Olmeca Plage и легендарный журнал PLAYBOY устраивают ZABEY! Party по случаю финала чемпионата мира по футболу 2014! ZABEY! Party – это эксклюзивная вечеринка для тех, кто хочет по-особому отметить самое футбольное событие года и с головой окунуться в мир удовольствия и веселья. Вас ждут конкурсы и подарки, зажигательная музыка от резидента клуба и приятные сюрпризы. Встречать посетителей будут знойные Bunny girls, которые с радостью сфотографируются со всеми желающими.

Где: клуб Olmeca Plage, о, Долобецкий, Гидропарк (за Венецианским мостиком).

Когда : воскресенье, 20:00.

Bud World Cup Party/Бумбокс

Легендарная американская торговая марка BUD приглашает фанатов футбола и просто тусовщиков на масштабную вечеринку, посвященную финалу Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии.

В этот вечер вы насладитесь просмотром финального матча одного из самых знаковых событий в мире спорта. Хэдлайнером вечера станет группа «Бумбокс», которая 31 мая отпраздновала 10-летний юбилей. Группа исполнит полноценный сольный концерт.

Помимо футбола и музыки в программе вечера: kiсk-point, face art, именная гравировка бокалов, гастро сюрпризы от ресторанов уличной еды True Burger Bar и Furgoneta, интерактивное онлайн голосование и многое другое.

Где: Зеленый театр, Парковая дорога, 2.

Когда: воскресенье, 19:30.

Стоимость: 150-300 грн.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ