Выходные в столице: art-picnic eco weekend, вечер бренда Shubina Concept и спортивный забег Run for Fun

Новости культуры

Знойные летние дни диктуют свои условия для отдыха, однако пляж – далеко не единственное место, куда можно отправиться на выходные! Окончание летнего сезона, несомненно, дает о себе знать, и тем нее менее просиживать дома долгожданные выходные дома вам не придется! Куда можно сходить в этот уикенд читайте в нашей афише.

Пятница, 15 августа

Эко-выходные в японском стиле

Related video

На арт-пикнике Славы Фролой вся текущая неделя посвящена Японии. Выходные не станут исключением! Вас ждут уроки японского языка для начинающих, кулинарные мастер-классы, занятия по спорту, познавательные лекции и кинопоказы, традиционные танцы, выставка кимоно и японской каллиграфии, игры и мастер-классы по оригами, икебане и другим искусствам, фестиваль аниме, косплей шоу, ярмарка японских товаров и празднование японского праздника Бон!

Непосредственно эко-выходные состоятся 15-17 августа. Уже традиционная ярмарка Tut use eco market , где можно будет найти натуральные и социально-ответственные товары: продукты, одежду, мебель, косметику, товары для дома, игрушки и многое другое.

16 августа группа инициативных жителей столицы проведут Kyiv Recycles Day - Киевский День переработки. Все желающие смогут узнать о сознательном подходе к разделению мусора, посмотреть тематические видео, пообщаться с экспертами.

На эти выходные также припадают самые яркие события Недели Японии на арт-пикнике Славы Фроловой. Всех ждут национальные костюмы, японская каллиграфия, фотовыставка, документальные фильмы о стране восходящего солнца, мастер-классы по оригами, икебане, суми-э (живопись тушью) и канзаши (украшения для волос в традиционных японских прическах), уроки национальных танцев, игра на японской флейте сякухати. Опытные путешественники расскажут о поездках в Киото и Токио. Также пройдет мини-турнир по японским шахматам сеги и соревнование по настольной игре го.

Самой зрелищной частью Недели Японии станет праздник Бон, на котором выступит оперная певица Алена Гребенюк. А на закрытии будет косплей шоу и просмотр аниме.

Клуб любителей бега устраивает в субботу 16 августа пятикилометровый бесплатный забег Run for Fun . Это способ провести время с пользой, к тому же, в веселой компании. На финише будет возможность зафиксировать свое время для отслеживания прогресса в последующих забегах.

Тему экологии в субботу подхватят сознательные люди, которые не поленятся прийти на субботник и помочь в уборке территории арт-пикника Славы Фроловой.

Фестиваль Docudays UA в этот уикенд покажет два уникальных фильма:

15 августа (пятница) – «Евромайдан. Черновой монтаж».

16 августа (суббота) – «Непал форева».

Детальное расписание мероприятий смотрите здесь .

Где: ВДНХ (пр. Академика Глушкова,1).

Когда: 15-17 августа, 8, 4 павильоны, с 11:00 до 20:00.

Стоимость: вход свободный.

Концерт VEXLARSKY

Анатолий Вексклярский – культовая фигура украинского шоу-бизнеса. Композитор, поэт, артист театра, музыкант, продюсер, теле и радиоведущий и просто очень хороший человек, который впервые в Украине вышел на сцену «скрейчевать» на виниловых пластинках с рок-группой Грин Грей.

Сейчас Анатолий Вексклярский выступает со своим проектом Vexlarsky. В его музыке слышны отголоски Doors, Beatles, Led Zeppelin, T Rex, Jamiroquai, Antonio Carlos Jobim и даже Deep Purple. А это значит – рок, диско, лаундж, босса нова и многое другое. Тем не менее, все его произведения – оригинальны.

Где: Gogol BARdello, ул. Шота Руставели,16.

Когда: 20:00.

Стоимость: вход свободный.

ANGAR BEACH ► WKND#11

В одиннадцатый раз за сезон ANGAR готов порадовать вас на своем белоснежном пляже. В пятницу вас ждет много диверсифицированной эклектики от Malinovskiy, Angreemonkey, Kot и Ro Rousseau! А суббота останется сюрпризом, но очень многообещающим: Кoloah + friends.

Где: Ангар Пляж, Труханов остров.

Когда: пятница 00:00 – воскресенье 07:00.

Стоимость: вход свободный.

Выступление Animal Picnic (Spain) - Runov - Artur

В  пятницу на летней террасе Decadence House состоится выступление испанского дуэта Animal Picnic! Музыка, которую пишут и играют два лучших друга Daniel и Ingino из дуэта Animal Picnic, – это лучшее, что на сегодняшний день представляет испанская клубная сцена в стилях deep & tech house. Музыка Animal Picnic насыщена глубоким басом и динамичным грувом, который стал визитной карточкой этого дуэта.

Молодые и талантливые музыканты уже успели зарекомендовать себя как одни из самых горячо ожидаемых гостей на музыкальных фестивалях и в клубах Европы. В Украине же это их первое выступление. Не пропустите!

Animal Picnic (Spain), Runov, Artur.

Где: Decadence Summer Terrace, ул.Бассейная, 2.

Когда: 23:00-06:00.

Стоимость: для девушек вход бесплатный, для мужчин -  200 грн. Facecontrol.

CINTHIE (Union Wax/Berlin)

В пятницу в Киев едет house-гостья из Берлина Cinthie. Девушка начала заниматься диджеингом с 16 лет и уже успела посетить с сэтами почти все континенты. В юном возрасте Cinthie почувствовала любовь к классическому хаусовому звучанию Чикаго, Нью-Йорка и Франции и тогда еще формирующейся techno и electro сцене Детроита в сторону молодого Anthony Rother, Kraftwerk, Aux 88, The Advent.

Первая пластинка 20-летней Cinthie вышла на Low Spirit. Затем последовали релизы на Electric Kingdom, Sony Music, Beste Modus, Unison Wax etc. Сейчас Cinthie резедентствует в Берлинских IPSE и Humboldthain и собирает чемодан пластинок для L8 Park.

Где: L8 Park, Парковая дорога, 16.

Когда: 22:00.

Стоимость: для девушек вход бесплатный, для мужчин вход до 00:00 – свободный, после – 150 грн. Facecontrol/dress code.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - 10 причин посетить арт-пикник Славы Фроловой 14-15 июня в Киеве

Суббота, 16 августа

Готовим кроссовки к забегу 5 km Run for Fun!

5 km Run for Fun - забег на 5 км на время, соревнование с самим собой, бег в веселой компании. Это уже второй забег, организованный клубом любителей бега Run for Fun.

Фиксация времени: на финише будет табло, на котором каждый участник увидит свое время и сможет отслеживать свой прогресс, принимая участие в следующих забегах!

Для кого: для любителей бега (от 16 лет)! Обратите внимание, дети не могут принимать участие в соревнованиях наряду со взрослыми.

Условия участия: забег бесплатный. Для того, чтобы присоединиться к забегу, приходи на арт-пикник Славы Фроловой за час до старта!

Программа мероприятия:

8:00 - 8:45 - выдача стартовых номеров (выдача стартовых номеров прекращается за 15 мин до старта);

9:00 - старт;

10:00 - лотерея по стартовым номером New Balance Ukraine.

Место сбора: павильон №4.

Где: Парк ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1.

Когда: 09:00 - 10:30.

Стоимость: бесплатно.

Фестиваль Plazma Sport Trends

В субботу в 14:00 фестиваль Plazma Sport Trends откроет секцию активных игр. В этот день вы сможете узнать все о видах активного досуга, чтобы найти наиболее подходящий для себя способ достижения хорошей формы. Занятия традиционно бесплатны, а призы пригодятся для начала новой спортивной жизни.

Секцию активных игр откроет мастер-класс по боулингу. Продолжится программа фестиваля соревнованием по plazma-боулингу в 15:00 и соревнованием по киннект-играм «Виртуальный чемпион», а также угощением коктейлем здоровья. Не пропусти бесплатные занятия со звездными спортсменами!

Где: ТРК Plazma, Московский проспект, 20 Б.

Когда: 14:00.

Стоимость : вход свободный.

Вечер бренда  Shubina Concept 

В субботу в  рамках проекта Fashion Season пройдет вечер украинского бренда Shubina Concept Design. Основатель бренда - Оксана Шубина.

Бренд Shubina несет безаналоговый концепт и философию бренда. Фундамент Shubina Concept - осознанное отношение к себе в мире и к миру, что влечет за собой оправданность действия. Все это отвергает переизбыток и перенасыщение. Shubina Concept - это минимализм!

В винтажном рванье или в циничной роскоши - смысл один. Будь честным. Концепция бренда концентрируется в этих двух словах. Если вы готовы быть честным с собой - творчество Ксении Шубиной именно для вас. Значит, вы готовы быть непохожими на других, отдаться воле самовыражения и ошеломлять окружающих глубиной и искренностью своего образа.

Где: D'lux Entertainment Complex, ул. Михаила Грушевского, 3.

Когда: 20:00.

Стоимость: вход свободный.

Танцуем сальсу с Dislocados

Dislocados - первый сальса-бенд в Украине. Музыкальный коллектив с международным признанием в данный момент является активным популяризатором стиля Hard Salsa в Украине. Альбом «La Salida» стал лауреатом международной премии Independent Music Awards Vox Populi как лучший латиноамериканский альбом 2009 года.

Dislocados продолжают радовать любителей сальсы концератми, посвященными известным исполнителям! В этот раз - одна из самых харизматических личностей сальса-эстрады - великолепный Гектор Лаво.

В 60-х гг. Гектор стал одним из самых знаменитых исполнителей сальсы, проводил много времени в гастрольных турах. Работая с известными музыкантами и аранжировщиками, Гектор создал такие хиты, как «Aguanile», «El malo» и «Canto a Borinquen». Наверняка, многие смотрели фильм «Певец» о нелегкой судьбе семьи Гектора Лаво. Cаунд-трек «El Cantante» к этому фильму стал бесспорным хитом!

В перерывах между сетами играет DJ La Kosta.

Где: Gogol BARdello, ул. Шота Руставели, 16.

Когда: вечеринка - 20:00, концерт – 21:00.

Стоимость: 80 грн.

Джаз коло вікон || Evgeny Mashkovtsev quartet

Авторский проект барабанщика Евгения Машковцева на восьмом джазовом вечере «Джаз коло вікон». Современный джаз, в котором профессионалы будут отмечать технику, а любители - необъятный музыкальный космос!

Квартет Евгения Машковцева:

Александр Павлов – гитара;

Александр Малышев – клавишные;

Николай Кистенев – бас;

Евгений Машковцев – барабаны.

Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31.

Когда: 20:00.

Стоимость: 50 грн.

ЭПИЗОД 9 || HUBBLE (Sleep Is Commercial / IT)

Сойдя с ума от солнца, самое время окутать себя прохладной, глубоководной и слегка психоделической музыкой от одного из ключевых артистов бессонной формации Sleep Is Commercial, нашего итальянского побратима, давно обитающего в Берлине - HUBBLE!

Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31.

Когда: 23:55.

Стоимость: 100 грн.

Воскресенье, 17 августа

Концерт Secret Avenue

Secret Avenue – молодая украинская инди-группа с абсолютно западным звучанием. Музыка ребят, вдохновленная яркой эстетикой 80-х, ночными танцами и зовом космических сирен, и приятный харизматичный вокал обязательно войдут в резонанс со слушателем, который ценит душевное наполнение и просто отличную музыку.

Где: Gogol BARdello, ул. Шота Руставели, 16.

Когда: 20:00.

Стоимость: вход свободный.

Автор: Влада Креуш

Источник: ХОЧУ