Где провести выходные: 1-2 ноября в Киеве

Новости культуры

«Куда отправиться на выходные?» –   больше не вопрос. Листай нашу подборку ивентов на 1-2 ноября и выбирай по душе. 

Hello, Halloween!

Близится страшно красивый праздник, а ты еще не решила, кого испугать и где ужаснуться? Смотри и планируй.

Related video


Halloween Horror Nigh


В этом году участников фестиваля порадуют постапокалипсисом. Тебя ждет выступление театра «Морок» и квест «Спаси человечество». Прояви фантазию – будет выбран лучший костюм вечера. Для тех, кому лень думать – в холле клуба будет предложен праздничный body-art. Угощает post-apocalyptic video bar.

Когда : 1 ноября

Где : клуб «Бинго»

Вход : 100-150 грн.

Halloween  в аквапарке Dream Island


С 16:00 посетителей ждут мастер-классы, аквагрим, развлекательные игры, конкурсы, дискотека, магическое шоу, выступление группы Real O и певицы Lilu.

Когда : 1 ноября с 10:00 до 23:00

Вход : спец. тариф 100 гривен за три часа.

Halloween для киноманов


Любителям ужастиков следует отправиться в «Кинопанораму». В этот вечер покажут «Хэллоуин» (2007), «Зловещие мертвецы: Черная книга» (2013), «Хостел» (2005). В перерывах (30 мин) - фотосеты от профессиональных фотографов и настольные игры от Мосигра.

Когда : 31 октября, 22:00

Вход : 30-40 гривен

Halloween  для шопоголиков
ТРЦ «Караван» 1-2 ноября порадует посетителей парадом монстров, анимационным шоу с привидениями и милыми монстрами. Также в программе мастер-классы по карвингу (вырезание из тыкв) и разрисовыванию тыкв, урок создания масок, праздничный аквагрим, уличный флеш-моб с загадыванием желаний и запуск небесных фонариков. К услугам любителей смотреть в будущее будут гадалка, медиум и нумеролог.


ТРЦ Dream Town 1 ноября до 14:00 посетителей будут встречать летающие ведьмы, монстры и зомби. Также обещают конкурс тыкв. С 14:00 на 3 этаже начнется программа для детей. Малышей будут развлекать фейс-артом, шоу мыльных пузырей, уроками микромагии и научат вырезать тыкву. Для взрослых рекомендуем супер флэш-моб «Парад зомби», который пройдет в 19:00. Конечно, владельцев лучших костюмов наградят призами. 


ТРЦ Ocean Plaza в ночь с 31 октября до 02:00 1 ноября обещают скидки на новые коллекции до 40%. Среди посетителей будет разыгран новенький Iphone 6. 

Для тусовщиков:  Бомж пати


Вечеринка для бездомных духом. Уникальная тематическая тусовка для любителей экзотики. Не удивляйтесь, если встретите там знакомого топ-менеджера – чудаковатый антураж и веселье любят многие бизнесмены нашей столицы. Надевайте все самое несуразно-аляповатое и отрывайтесь на полную.

Когда : 1 ноября в 21:00

Где : кессон «Труба» на Оболонской набережной

Вход : онлайн взнос 60 гривен.


Для модных

  • На Mercedes-Benz Kiev Fashion Days свои коллекции S/S 2015 покажут Zinaida Lihacheva, Yasya Minochkina, Andreeva, Lia Syn, Anna K, Ivanova, Omelya, Kass. На специальных локациях презентуют свои творения Anna October, Anton Belinskiy, Paskal, Katerina Kvit x T.Mosca и Ksenia Schnaider. Когда : 30 октября - 2 ноября Где : НСК "Олимпийский" Вход на показы по пригласительным. Но если у тебя нет ни одного, попробуй пройти без него .


Мастер-класс Лины Христофоровой «Стилизация и создание fashion-съемок». Лекцию прочитает украинский стилист Лина Христофоров, выпускница Мастерской моды, профессиональный стилист и персональный шоппер.  С 2013 года Лина является постоянным fashion-редактором журнала L'Officiel Ukraine.


Где : Corner Concept Boutique (Воздвиженская, 9-19)
Когда : 1 ноября, 12:00
Вход : свободный при предварительной регистрации по ссылке.

Для патриотов: благотворительный фестиваль «Укроп»


Кроме того, что здесь будут представлены разнообразные патриотические товары ручной работы, можно будет полюбоваться отечественными кино- и литературными новинками. Неравнодушные обязательно найдут партнера для дискуссии о настоящем и будущем страны.

Когда : 1-2 ноября с 11:00 до 21:00

Где : Мыстецький Арсенал

Вход : 30 гривен

Для подруг: атмосферный девичник «Птицы»

Это абсолютно новый формат встреч, который будет интересен современной девушке. В чем новшество? В том, что он не загнан в четкие рамки клуба по интересам, и не ограничен только лишь обучающими лекциями, и в этом его уникальность. Ведь современной девушке интересно все и сразу. Поэтому, впервые организаторы «Птиц» все полезное собрали в одном формате: обучающие лекции, и тут же – beauty зона, где стилисты делают профессиональный макияж и укладку; неформальные разговоры со звездами за чашкой кофе; мастер-классы по флористике, психологии, или дизайну интерьеров;  приготовление угощений для гостей под руководством именитым шефов и многое другое. В эту субботу к девушкам и женщинам присоединятся и знаменитые дамы: Ольга Навроцкая и Анна Завальская! Участницы девичника смогут поговорить с Ольгой о моде и стиле, узнают 10 новых неожиданных рецептов оливье, а на десерт – лирико-музыкальный перформанс Анны Завальской «Осеннее настроение».

Когда : 1 ноября с 12:00 до 17:00

Где : ТЦ Атмосфера

Вход : 300 гривен

Для семьи: Дневнекиевский маскарад

Оказывается, еще во времена Киевской Руси крестьяне мастерили «рожи» – деревянные или кожаные маски с прорезями для глаз и рта. Их одевали во время культовых обрядов и праздничных гуляний, изображая мифических персонажей. Кроме того, местные шутники вставляли в маски зажженные свечи «для пущего страху». Для ценителей этнических традиций, отрицающих заморский Хэллоуин – самое оно!

Когда : 1-2 ноября с 13:00

Где : Парк Киевская Русь

Вход : 100 гривен

Для детей:  фотовыставка «Вселенная в фокусе»

Впервые в Украине в одном выставочном пространстве представлена экспозиция лучших астрофотографий украинских любителей астрономии, уникальных 3D-панорам планет и раритеты из музейных коллекций Украины по истории астрономии. В рамках выставки пройдут тематические встречи с ведущими астрономами и астрофизиками Украины, мастер-классы от ведущих астрофотографов, которые будут интересны как профи, так и новичкам. Например, в субботу в 13:00 состоится мастер-класс для детей по моделированию космических монстров из фольги, а с 15:30 «начнется» День детской фантастики. Встреча и автограф-сессии с популярными украинскими авторами детской фантастики – Владимиром Ареневым и Владимиром Ешкилевым, а также презентация новых книг.

Когда : 1-2 ноября с 10:00 до 20:00

Где : ATMASFERA 360̊/Киевский планетарий

Вход : 30 гривен, для детей – 15 грн.

Для любителей собак: фестиваль бездомных собак ЩастяFest


Добрые и участливые имеют возможность помочь бездомным щенкам: их можно, как приютить самостоятельно, так и помочь приютам. Волонтеры готовы принять игрушки, корма и аксессуары для щенков. Любителям собак также обещают тематические мастер-классы. Детей будут развлекать фокусники и актеры кукольного театра. Девушек приглашают в бьюти-зону. Будет работать хенд-мэйд ярмарка.

Когда : 2 ноября, с 14:00 до 18:00

Где : ТРЦ SkyMall (в зоне фудкорта)

Вход : свободный.

Источник: ХОЧУ